Ливерпуль – Арсенал 0:0 (пен. 4:5) текстовая трансляция

4 раунд

"Ливерпуль": Адриан, ван Дейк (Гомес, 61), Н. Уильямс, Р. Уильямс, Милнер, Уилсон, Минамино, Груйич, Салах (Ориги, 61), Джонс, Диогу Жота (Вейналдум, 75).

"Арсенал": Лено, Холдинг, Колашинац, Соареш, Габриэл, Уиллок, Сeбальос (Эль-Ненни, 68), Джака, Сака (Мэйтленд-Найлз, 86), Пепе, Нкетиа (Ляказетт, 82).

Предупреждения: Минамино, 15, Джака, 51, Уилсон, 75.

Серия пенальти: Уиллок - 4:5! Адриан зацепил мяч, пущенный низом, но спасти команду не сумел! "Арсенал" выходит в четвертьфинал Кубка английской лиги!

Серия пенальти: Уилсон - 4:4! Лено тащит удар Харри в левый от голкипера угол!

Серия пенальти: Пепе - 4:4. Спокойно развел мяч и вратаря по разным углам.

Серия пенальти: Джонс - 4:3. Сильный удар в левый от себя угол, Лено немного не дотянулся.

Серия пенальти: Мэйтленд-Найлз - 3:3. Неспешный разбег и удар на мгновение позже падения Адриана.

Серия пенальти: Ориги - 3:2! Аналогичный удар бельгийца, Лено отбивает мяч!

Серия пенальти: Эль-Ненни - 3:2! Парирует Адриан удар египтянина практически по центру!

Серия пенальти: Минамино - 3:2. Без шансов для Лено.

Серия пенальти: Соареш - 2:2. Адриан угадал направление, но потянуть из угла не сумел.

Серия пенальти: Вейналдум - 2:1. Классное исполнение под перекладину.

Серия пенальти: Ляказетт - 1:1. И здесь вратарь не угадывает.

Серия пенальти: Милнер - 1:0. Мяч и вратарь по разным углам.

90+4' Основное время матча позади! Обладатель путевки в следующий раунд определится в серии пенальти!

90+3' Неко Уильямс завершает атаку "Ливерпуля" неточным ударом с линии штрафной, к тому же мгновением ранее был свисток арбитра - Минамино нарушил правила в атаке.

90+1' Перспективный подход "Арсенала" обрывается в зародыше, Адриан стремительно выскакивает на перехват и легко опережает Ляказетта.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Мэйтленд-Найлз играет рукой на фланге обороны, затем он же организует угловой у своих ворот, неудачно прерывая не самую опасную подачу Милнера.

86' Энсли Мэйтленд-Найлз выходит на поле вместо Букайо Сака.

85' Удар Неко Уильямса из-за пределов штрафной не становится большой угрозой для Лено, на месте немец.

83' Уильямс с правого фланга исполняет заброс в чужую штрафную, Ориги не хватает каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

82' Александр Ляказетт выходит на поле вместо Эдварда Нкетиа.

79' "Ливерпуль" в позиционном нападении в последние минуты, но остроты у ворот Лено не прибавляется. "Арсенал", видимо, готов на серию пенальти.

76' Нкетиа после навеса с правого фланга головой подрезал мяч в направлении дальнего угла, но в цель форвард "Арсенала" не попал.

75' Уилсон получает желтую карточку за фол против Пепе в центре поля. Джорджиньо Вейналдум выходит на поле вместо Диогу Жоты.

72' 6:2 по ударам в створ к этой минуте, вторая половина получается куда более интригующей и острой, чем первая.

70' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Пепе подает к линии вратарской, а Холдинг без помех расстреливает ворота хозяев головой, но Адриан спасает свои ворота!

69' Соареш с правого фланга исполняет диагональ в штрафную на Сака, тот успел принять мяч, но дальше Неко Уильямса отправил его на угловой.

68' Мохаммед Эль-Ненни выходит на поле вместо Дани Сeбальоса.

65' Теперь дальний удар в исполнении кого-то из игроков "Ливерпуля" - мяч попадает в защитника, в этот раз у Лено перерыв.

63' ОПАСНО!!! Груйич после подачи с углового по дуге направляет мяч за шиворот Лено, однако голкипер гостей вытаскивает и этот тяжелейший мяч!

62' ОПАСНО!!! Жота после диагонального перевода грудью принял мяч, прокинув его мимо Колашинаца, и бьет с левой с 16 метров - Лено отбивает снаряд на угловой!

61' Дивок Ориги и Джо Гомес выходят на поле вместо Мохаммеда Салаха и Вирджила ван Дейка.

60' Мощный удар Груйича с 18 метров точно в ближний нижний угол - Лено вытаскивает мяч.

56' Жота добежал с мячом до штрафной соперника и шведой пробил с 16 метров, но снаряд после рикошета от защитника разминулся с правой штангой.

54' Пепе перехватил мяч на чужой половине после выноса Адриана, приблизился к штрафной и пробил с 20 метров, но не попал в цель.

53' ОПАСНО!!! После навеса Милнера с углового последовала скидка на ван Дейка, который пробил в касание с десяти метров, но Лено совершает первый впечатляющий сэйв в сегодняшнем матче!

51' Джака получает желтую карточку за откровенный фол против Груийча прямо на глазах у арбитра.

47' Груийч после навеса со штрафного с левого фланга пробил головой с десяти метров - мяч прошел выше ворот.

45' ОПАСНО!!! Жота после заброса в штрафную бьет в противоход Лено, голкипер отбивает мяч к линии вратарской, а Минамино без помех добивает, однако снаряд попадает в перекладину и отскакивает в поле!

45' Милнер со штрафного навесил на дальнюю штангу, где борьба на втором этаже остается за гостями.

44' Жота обокрал Сeбальоса на левом фланге, испанец фолит против португальца буквально в сантиметрах от боковой границы штрафной.

42' Сака выходит один на один после заброса из глубины, однако боковой арбитр фиксирует оффсайд у нападающего "Арсенала".

41' Попытка дальнего удара в исполнении Сeбальоса - мяч прокатывается правее створа.

38' Джонс на левом краю штрафной обыгрывает соперника и рабоной пытается навесить в центр, но защитник снимает верховой мяч.

36' Вот уже и последняя 10-минутка первого тайма, по-прежнему без моментов проходит игра на "Энфилде", ностальгия по прошлогоднему матчу всё сильнее и сильнее.

34' Вот наконец-таки случился первый удар - Джонс пробил с дальней дистанции с отскоком от газона, но Лено без труда поймал мяч.

32' Ляказетт отправляется на разминку, пока без людей такого калибра "Арсенал" не способен создавать моменты. Впрочем, и "Ливерпуль" даже с Салахом бездарен впереди.

30' Полчаса игры позади, по-прежнему команды играют достаточно задорно, но совсем без ворот.

28' Штрафной на чужой половине заработал "Ливерпуль", однако подача Уилсона получилась безадресной.

26' Сака на левом фланге прокидывает мяч мимо Неко Уильямса, но упускает снаряд за лицевую после фола со стороны защитника хозяев. Правда, арбитр нарушения не фиксирует.

24' Без ударов в створ играют команды на старте, более того, и просто ударов сегодня невероятно мало.

22' Уже шесть раз хозяева нарушили правила в этой встрече, сейчас Уиллок сфолил на своей половине поля, но штрафной в исполнении "Арсенала" не стал опасным.

21' Приближается экватор первой половины, пока повторением прошлогодней феерии и не пахнет.

19' Минамино получает мяч в штрафной соперника и пытается задействовать Салаха, однако Лено на выходе опережает египтянина.

16' "Арсенал" разыгрывает штрафной, следует заброс на Соареша, однако арбитр останавливает игру, фиксируя фол в атаке со стороны "канониров".

15' Минамино получает желтую карточку за фол против Сака.

12' Жота получает мяч на левом фланге и простреливает в штрафную на Груйича, у которого не получается удар в касание.

11' После подачи углового Груйич боролся за верховой мяч во вратарской, снаряд в итоге прошел над перекладиной.

8' Пепе врывается в штрафную и катит на Сака, тот отдает еще дальше на Нкетиа, который на линии вратарской замешкался, начал обводить Адриана, но голкипер хозяев забрал мяч в ногах соперника.

7' В прошлом сезоне команды встречались в 1/8 финала Кубка лиги, и тогда в сумасшедшем матче была зафиксирована ничья 5:5, а "Ливерпуль" прошел дальше по пенальти.

5' Пока совсем без ворот играют команды, "Ливерпуль" больше владеет мячом, но на своей половине поля, ожидая прессинга от лондонцев.

3' Всего 3 дня назад команды встречались в чемпионате, и "Ливерпуль" добился победы со счетом 3:1. Сегодня гораздо более пёстрые составы, и преимущество "красных" на бумаге минимально.