Ливерпуль – Тоттенхэм 2:1 текстовая трансляция

Голы: Салах, 26, Фирмино, 90 - Сон, 33.

"Ливерпуль": Алиссон, Робертсон, Александер-Арнолд, Уильямс, Фабиньо, Вейналдум, Джонс, Салах, Хендерсон, Мане, Фирмино.

"Тоттенхэм": Льорис, Орье, Дэвис, Алдервейрелд, Дайер, Ло Чельсо (Моура, 58), Сиссоко, Бергвейн (Регилон, 76), Хейбьерг, Сон Хын Мин (Алли, 87), Кейн.

Предупреждения: Ло Чельсо, 48.

90+4' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" вырывает победу в домашнем матче с "Тоттенхэмом" и выбивается в лидеры АПЛ!

90+3' Удается "Тоттенхэму" заработать свой угловой на последних секундах, но момента гостям создать не удается.

90+1' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

90' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! РОБЕРТО ФИРМИНО!!!
Хозяева получили право на угловой на левом фланге, Робертсон подает в центр штрафной, а Фирмино, уйдя от опеки Алдервейрелда, головой расстреливает ближний верхний угол ворот!

89' Дайер со штрафного пробил в створ, но без особых изысков, Алиссону даже не пришлось смещаться, чтобы поймать мяч.

88' Довольно перспективный штрафной зарабатывают гости, мяч в 28 метрах напротив правой штанги.

87' Отлично поработавший сегодня Сон Хын Мин, продолжающий борьбу за "Золотую бутсу", уступает место на поле Деле Алли.

85' Кейну требуется помощь врачей после одного из единоборств. Ничья всё ближе и ближе, при таком раскладе команды останутся на двух первых местах ("шпоры" выше по разнице), но плотность в АПЛ нынче просто невероятная - 6 очков от первого до десятого места в онлайн-таблице.

83' Теперь Мане простреливает во вратарскую, где Фирмино в борьбе с двумя соперниками не добился ровным счётом ничего.

81' Мане с левого фланга остро простреливает в направлении 11-метровой отметки, где никого из партнеров не оказалось - кто-то перебежал, а кто-то не добежал.

79' ОПАСНО!!! Кейн после передачи Алдервейрелда здорово ушел от защитников и с линии штрафной пробил в дальний угол - Алиссон кончиками пальцев зацепил мяч и спас ворота!

76' Вторая замена от Жозе Моуриньо - Серхио Регилон выходит на поле вместо Стивена Бергвейна.

75' Пару угловых добавляет в свою копилку "Ливерпуль", однако остроты у ворот лондонцев нет, Льорис уверенно действует на выходе.

73' ОПАСНО!!! Джонс исполняет классный пас на Мане, тот эффектно развернул Орье и пробил с левой из пределов штрафной - мяч чиркнул по перекладине и ушел за пределы поля!

71' По-прежнему не торопится с заменами Юрген Клопп, в целом игра у его команды получается, но вот реализация хромает - из десяти ударов в створ практически все пришлись по центру.

69' Уильямс из центрального круга исполнил хороший пас на ход Салаху, тот врывается в штрафную с правого края и с нерабочей правой пробивает в створ - Льорис снова на месте.

67' Орье требуется помощь врачей, в игровом моменте ивуариец получил мячом в лицо, а потом Робертсон бедром влетел в голову сопернику.

66' Фирмино получает мяч на линии штрафной и пробивает с разворота - снаряд рикошетит от ноги Алдервейрелда, но становится добычей Льориса.

64' ОПАСНО!!! После подачи углового Кейн с линии вратарской пробивает головой - мяч отскакивает от газона и перелетает через перекладину!

63' ОПАСНО!!! Льорис вынес мяч на чужую половину, Кейн и Сон поочередно выиграли верховые единоборства, а Бергвейн ворвался в штрафную с левого края, вышел на рандеву с Алиссоном, однако пробил в дальнюю штангу!

60' Снова "Ливерпуль" захватывает территорию и начинает осаду штрафной соперника, уже 70 процентов игрового времени после перерыва хозяева владеют мячом.

58' Лукас Моура выходит на поле вместо Джованни Ло Чельсо.

57' Салах с радиуса штрафной наносит обводящий удар с отскоком от газона - Льорис даже не пытался поймать мяч, по науке отбив его в сторону.

54' Хейбьерг получает предупреждение за фол против одного из соперников в центральной зоне, вторая карточка для "шпор" на старте второго тайма.

52' А теперь Кейн наносит плотный удар из центральной зоны примерно с 23 метров - снаряд летит немного выше ворот.

51' Кейн перехватывает не самый удачный пас Алиссона на левом фланге и пытается направить мяч в открытый створ, однако бразилец успевает вернуться в створ и справляется с угрозой.

50' Джонс собирает вокруг себя нескольких соперников в штрафной и пытается пробить, однако один из оппонентов блокирует Кёртиса.

48' Первая желтая карточка в матче, Ло Чельсо наказан за неаккуратный подкат против Робертсона на фланге.

46' ОПАСНО!!! Бергвейн подхватывает мяч после не лучшего действия Уильямса, врывается в штрафную по левому краю и пробивает в дальний угол - рядом со штангой!

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Красноречива и статистика передач - "Тоттенхэм" еле перевалил за сотню, в то время как "Ливерпуль" уже перебрался за 400.

41' Мане выходит на ударную позицию перед штрафной и с линии стреляет практически по центру - снова Льорис на месте.

39' Преимущество "Ливерпуля" по владению мячом становится всё более угрожающим - уже больше 75 процентов игрового времени.

37' Сон заработал штрафной на левом фланге атаки, однако Ло Чельсо исполнил подачу точно в руки Алиссону.

35' ОПАСНО!!! Фирмино выбирается на ударную позицию в штрафной и пробивает из-под Дайера низом - Льорис вытаскивает мяч из дальнего угла!

34' Около минуты просматривали этот момент видеоассистенты и решили, что оффсайда у Сона не было - Уильямс был на какие-то сантиметры ближе к своим воротам.

33' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! СОН ХЫН МИН!!!
Быстрая контратака удается гостям, Ло Чельсо от центральной линии выдает проникающий пас на Сона, а кореец выходит один на один и спокойно бьет мимо Алиссона!

32' Мане попытался пробить в падении через себя после подбора в штрафной, но Льорис забирает мяч.

31' 5 ударов в активе "Ливерпуля", из которых 4 пришлись в створ, а вот у "Тоттенхэма" пока ни единой попытки.

29' Джонс обокрал Орье на левом краю штрафной, сместился ближе к центру и пробил низом с 15 метров - Льорис на месте.

28' Необходимо что-то менять Жозе Моуриньо, тот план, который сработал против "Челси", оказался достаточно быстро разгадан действующим чемпионом.

26' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Джонс смело входит в штрафную, там утыкается в соперника, однако мяч отскакивает точно под левую Салаху, который бьет с 15 метров - снаряд после рикошета от ноги Дайера по дуге залетел точно в дальний угол!

24' Несколько усыпляющее владение со стороны "Ливерпуля", пока неразрешимых задач перед обороной "Тоттенхэма" хозяева не ставят.

21' ОПАСНО!!! Робертсон врывается в штрафную с левого края, уходя от опеки Орье, и простреливает под удар Салаху, однако египтянин пробивает точно по центру, и Льорис забирает снаряд!

19' Ло Чельсо с углового подает на ближнюю штангу, где Рис Уильямс легко выигрывает верховое единоборство.

18' А вот сейчас удается "Тоттенхэму" контратака, Бергвейн загружает мяч на свободного Кейна, однако Харри неудачно обрабатывает снаряд грудью, позволяя сопернику выбить мяч на угловой.

17' Продолжает "Ливерпуль" плести неспешные кружева на чужой половине поля, но найти бреши в обороне "Тоттенхэма" пока чрезвычайно сложно.

15' Четверть часа позади в этом матче, солидное территориальное преимущество "Ливерпуля", которое пока на табло отражения не находит.

13' В прошлом сезоне на "Энфилде" Кейн отличился уже на первой минуте, однако "Ливерпуль" смог добиться волевой победы - забили Хендерсон и Салах. Вообще же "красные" выиграли пять последних встреч у "шпор" во всех турнирах, в том числе и в финале ЛЧ полтора года назад.

11' ОПАСНО!!! Робертсон со штрафного с левого фланга подает в свободную зону, Фирмино освобождается от опеки и бьет головой в левый от себя угол, однако Льорис в прыжке ловит мяч!

9' Выпад гостей левым флангом завершается прерванным прострелом Дэвиса в единоборстве с Трентом, мяч уходит на угловой, однако арбитр встречи назначает удар от ворот.

7' Мане с правого фланга исполняет подачу в штрафную гостей, где адресатов почему-то не оказалось в принципе.

6' "Ливерпуль" владеет мячом очевидно больше, но пока вдалеке от чужой штрафной, "шпоры" всей командой за линией мяча.

4' Спокойное начало на "Энфилде", вспышка от Трента на первых секундах - не более чем разовая акция. Но хотелось бы верить, чтобы два лидера показали более зрелищный футбол, чем, например, "МЮ" и "Ман Сити" в минувшую субботу.

2' Угловой в исполнении "Ливерпуля" опасным не становится, мяч в итоге оказался в руках у Льориса.

1' Уже на 20-й секунде встречи Трент наносит плотный удар с 23 метров в направлении левой "девятки" - мяч проходит чуть выше, но после касания ноги защитника.