Голы: Мюллер, 34, 89, Левандовски, 54, Алаба, 90

Шальке: Ферман, Очипка, Настасич, Кабак, Беккер, Стамбули, Сердар, Арит (Шепф, 72), Раман, Ут, Хопп (Буджеллаб, 72)

Бавария: Нойер, Зюле, Боатенг, Дэвис (Эрнандес, 69), Алаба, Горецка, Киммих, Гнабри (Коман, 64), Зане (Мусиала, 64), Мюллер, Левандовски (Шупо-Мотинг, 82)

Предупреждения: Настасич, 82, Боатенг, 86

90+1' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Баварии" над "Шальке".

90' ГОООООООЛЛ! Алаба! Дальний удар из-за пределов штрафной зоны в исполнении Давида. Не сумел спасти свою команду Ферман.

89' ГОООООООООООЛЛ! Мюллер! Киммих делает подачу с правого края, со стандарта на ближнюю штангу точно на голову Томасу, который сходу переправил мяч в сетку.

88' Контратака завершается ударом Мусиала низом, с левого края. Успевает Ферман отбить мяч перед собой, а добить было не кому.

87' Перевод мяча на свободный правый фланг чужой штрафной, борьба за позицию проиграна и нужно возвращаться назад.

86' Боатенг получает карточку за срыв контратаки. Стандарт с дальней дистанции в исполнении "Шальке".

84' Подача с правого фланга в штрафную зону соперника в исполнении "Баварии". Удар с края штрафной вышел не точным.

83' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в синих цветах. Очередная попытка в их исполнении подобраться к воротам соперника.

82' Карточка в руках арбитра. Настасич получил предупреждение за предыдущий фол. Шупо-Мотинг сменил на поле Левандовски.

81' Веерная контратака в исполнении игроков в красных цветах. Перевод мяча на правый край завершился свистком. Мюллер на покрытии.

80' Замена в составе "Баварии". Между тем корнер у "Шальке" с правого фланга. Навес на ближнюю штангу читался и мяч уходит обратно, в аут.

79' Между тем удар из-за пределов штрафной зоны от Киммиха. Мяч прошел правее штанге Фермана.

78' Атака левым краем в исполнении "Баварии". Довольно быстро хозяева расположились по позициям на чужой половине.

77' Веерная атака в исполнении "Шальке". Прострел с правого края на дальнюю штангу читался. Вторая волна и на сей раз Ут пробил рядом с правой штангой.

76' Навес Очипка с левого края в штрафную соперника был не точен. Мяч проследовал за лицевую линию. Много движения без остроты.

74' Мяч остается под контролем "Баварии". Долгий перепас на своей половине. Попытка перейти центральную линию завершилась перехватом.

73' Под конец тайма значительно упали скорости в матче. Дальний удар в исполнении Шепфа. Мяч прошел мимо цели.

72' Двойная замена в составе хозяев. Буджеллаб и Шепф появились на поле вместо Хопп и Арита.

71' Дальний заброс со своей половины на край штрафной зоны "Шальке" в расчете на Комана, а того успел опередить Ферман.

70' Веерная атака в исполнении "Шальке". Борьба на левом краю чужой штрафной блокируется защитниками "Баварии". Контратака.

69' Эрнандес появился на поле и сменил он Дэвиса.

68' Очередной тонкий пас в штрафную зону - мяч в ногах Фермана. Замена в составе гостей на подходе. Упал темп матча.

67' Перехват мяча гостями. Прострел с правого фланга и ни кто из партнеров не сумел замкнуть снаряд в створ. Мяч остается у баварцев.

66' Борьба в центральной зоне остается за футболистами "Шальке". В очередной раз они начинают атаку от своих владений.

64' Гнабри и Зане ушли с поля и сменили их Коман и Мусиала.

63' Подача на ближнюю штангу, откуда Зюле переправил мяч несколько выше перекладины. Замена в составе гостей.

62' Мяч перешел под контроль хозяев. Ускорение по правому флангу завершается только аутом. Продолжение борьбы привело к фолу. Стандарт у "Шальке".

61' Борьба в центральной зоне за футболистами в красных цветах. Перевод мяча на свободный левый край. Прострел Гнабри вдоль ворот - в руки голкипера.

60' Позиционный ответ гостей. Заброс Зане с правого края, из-за пределов штрафной зоны по диагонали. Мяч прошел мимо всех за лицевую линию.

58' Дальний удар по воротам Нойера. В очередной раз игроки "Шальке" решают не разыгрывать до верного, а бьют при первой возможности.

57' Борьба в штрафной зоне хозяев ни к чему не привела. Удар от ворот Ральфа. Голкипер особо ни куда не спешит при вводе мяч в игру.

56' Контратака "Шальке" завершился ударом из-за пределов штрафной зоны. Мяч проследовал намного выше перекладины ворот Нойера.

54' ГООООООООООООООООЛ! Выход два в один в исполнении "Баварии". Смещение из центра на правый край, обыгрыш Фермана и Левандовски поражает ближний угол.

53' Веерная контратака "Шальке" была менее опасной. Пошла игра на встречных курсах. Мюллер простреливал в штрафную на Киммиха и тот пробил выше цели.

52' Веерная контратака в исполнении "Баварии". Корнер заработали гости. Киммих навесил мяч на дальнюю штангу. Скидка Гнабри в центр и Зюле пробил в защитника.

50' Стандарт с правого фланга в исполнении хозяев. Арит навесил на 11-метровую отметку, откуда Настасич переправил мяч рядом с целью.

49' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Тонкий пас из центра, на правый край штрафной "Баварии". Дело до удара так и не дошло.

48' Левандовски переводил мяч с правого края по диагонали, на дальнюю штангу ворот соперника. Мяч прошел мимо всех за боковую линию.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. С первых минут мяч под контролем "Шальке". Последовала потеря в нейтральной зоне.

44' Продолжение наступления в исполнении гостей. Последовала попытка пробить с правого края, но на сей раз успешно действует на выходе голкипер.

43' Довольно мощный удар с правого края штрафной зоны хозяев в ближний угол. Ферман отбивает мяч перед собой. Добивание Гнабри было точно, но после свистка. Офсайд.

41' Мяч остается под контролем "Баварии". Смещение Алаба на левый край. В очередной раз удается им расположиться по позициям, но без обострения.

40' Контратака завершается свистком. На газоне футболист "Шальке", но арбитр не стал наказывать игрока в красных цветах.

39' Долгий перепас по позициям в исполнении гостей. Дальний заброс в штрафную на Гнабри, но Серж не сумел принять мяч.

38' Удар гостей с правого края штрафной зоны "Шальке". Мяч пришелся точно в соперника. Перевод мяча на левый край.

37' Продолжается позиционная атака у "Баварии". Перепас в центральной зоне. Перевод мяча на свободный левый край от Боатенга - мимо всех.

36' ГООООООООООООЛ! 0:1! Проход по правому флангу. Следует перевод Киммиха поперек поля на дальнюю штангу точно в ноги Мюллеру, который использовал свой шанс.

34' Продолжение игры борьбой в центральной зоне. Мяч остается под контролем футболистов в красных цветах, но подобраться к штрафной соперника им не удается.

33' Зане обыгрался с Киммихом на входе в штрафную зону соперника, но ответный пас оказывается не точным.

32' Перевод мяча на свободный левый край. Левандовски обыгрался с ближним партнером. Следует дальний заброс на край штрафной зоны - без удара

31' Веерная контратака в исполнении футболистов "Баварии". Довольно быстро они встали по позициям на чужой половине.

30' Стандарт в исполнении хозяев. Подача с правого корнера в центр штрафной. Последовал удар в противоход голкипера - мяч отражен голкипером.

29' Перехват мяча. Позиционная атака "Баварии". Долгий перепас в центре. Прострел в штрафную замыкает Зюле. Мяч прошел выше цели.

28' Продолжается высокий темп игры в исполнении коллективов. Между тем переход в атаку хозяевами. Беккер неспешно вводит мяч из аута через левый край.

27' Прострел с правого фланга в штрафную зону "Шальке". Гнабри попытался переправить мяч сходу в створ ворот соперника, но безуспешно.

26' Долгий розыгрыш стандарта. Последовал розыгрыш мяча и удар Левандовски парирует голкипер. Добивание партнера также отражено Ферманом.

24' Довольно опасный момент у "Баварии". До штрафной зоны около одного метра, мяч в центральной части. Стенка в метрах от вратарской.

23' Затяжное наступление гостей завершилось свистком. Нарушение правил на краю штрафной "Шальке". Кабак нарушил правила на Зане.

22' Наступление гостей по правому флангу. Подача с края штрафной в центр читалась. Повторный заброс на 11-метровую также блокирован.

21' Не получился ответ у футболистов "Баварии". Довольно высокий темп игры в исполнении коллективов, но без опасных моментов.

20' Веерная атака в исполнении гостей. Смещение Гнабри с левого края в штрафную соперника читалось. Мяч выбивается защитниками к центру.

19' Нойер отражает мяч после мощного удара Ут. Едва ли не самый опасный момент в матче был у ворот "Баварии".

18' Продолжается позиционная атака у "Баварии". Свисток. На газоне оказался Ут. Марк получил по ногам при попытки уйти в контратаку.

17' Падение в штрафной зоне хозяев. Казалось, что Кабак придерживал соперника, но это лишь казалось. Корнер у гостей. Навес в центр штрафной - без удара.

16' Вторая волна наступления хозяев. Навес с левого края в штрафную соперника, но первым и единственным на мяче оказался игрок обороны в красных цветах.

14' Веерная атака в исполнении "Шальке". Смещение с левого фланга на край вратарской зоны. Завершающий удар приходится точно в голкипера.

13' Мяч довольно быстро вернулся под контроль гостей. Гнабри ушел от ближнего защитника и пробил чуть выше дальней девятке.

12' Наконец хозяевам удалось перехватить мяч. Ускорение по правому флангу. Следует навес на ближнюю штангу Сердару. Суат отправил мяч рядом со створом.

11' Удар Левандовского из центра штрафной зоны соперника. Мяч от головы Роберта прошел несколько выше перекладины владений Ральфа.

10' Вторая волна наступления через этот же, правый край. Перевод мяча поперек поля на левый фланг, но там ни кого. Аут у "Шальке".

9' Постепенно преимущество по владению мяча переходит гостям. Смещение с правого фланга в центр и удар сходу у баварцев не выходит.

8' Высокий прессинг со стороны "Шальке" не позволил сопернику развернуться. Борьба отошла к центральному кругу, без остроты.

7' Мяч остается под контролем футболистов "Баварии". Довольно быстро гости встали по позициям на чужой половине. Перевод мяча на правый край.

6' Следует игра на встречных курсах. Гнабри пытался пробить по воротам соперника с левого края, но вышло не точно. Удар от ворот Ральфа. Голкипер не спешит.

4' Дальний удар по воротам с правого фланга в исполнении Зане. Мяч прошел мимо всех, рядом с левой штангой ворот Фермана.

3' Перевод мяча на правый край атаки гостей. Вход в штрафную зону и успевают вернутся в оборону игроки "Шальке". Мяч выбит в аут.

2' Футболисты "Шальке" выступают в синих цветах, а их соперник в красной игровой форме. На первых минутах хозяева провели не самую опасную атаку.