30 января 2021. Манчестер Сити - Шеффилд Юнайтед 1 - 0

Гол: Жезус, 9.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Лапорт, Рубен Диаш, Уокер, Зинченко, Фоден, Фернандиньо, Гюндоган, Бернарду Силва, Ферран Торрес (Родри, 90), Габриэл Жезус.

"Шеффилд Юнайтед": Рэмсдейл, Башем (Макберни, 78), Ампаду, Иган, Богл, Ландстрем, Берк (Шарп, 78), Флек, Норвуд, Болдок, Брюстер (Макголдрик, 62).

Предупреждения: Норвуд, 24, Болдок, 82, Иган, 84.

90+5' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" обыгрывает "Шеффилд Юнайтед" и отрывается от "МЮ" на 4 очка, а Хосеп Гвардиола одерживает 500-ю победу в тренерской карьере!

90+3' ОПАСНО!!! Быстрая атака "Сити" завершается обводящим ударом Жезуса после передачи Фодена - Рэмсдейл вытаскивает мяч из дальнего угла!

90+2' Мяч после подачи Фодена попадает в руку защитнику "Шеффилда", арбитр, несмотря на мольбы Зинченко и компании, назначает лишь угловой. ВАР на стороне главного судьи.

90' Родри выходит на поле вместо Феррана Торреса. К основному времени матча добавлено 5 минут.

88' Следом еще одна попытка в исполнении гостей, которая оказывается заблокированной, а затем подача с левого фланга становится легкой добычей Эдерсона.

87' Штрафной на левом фланге заработали гости, после навеса Флека Макголдрик невовремя потерял равновесие и не смог пробить по воротам.

86' ОПАСНО!!! После заброса Болдока Шарп скинул мяч под удар Флеку, который мощно зарядил в касание с 20 метров - снаряд пролетел в сантиметрах от дальнего угла!

84' Следом еще одна желтая карточка, Иган получает ее за фол в центре поля против Фернандиньо.

82' Болдок получает желтую карточку за фол против Фодена вдалеке от своей штрафной.

80' Любопытно, что Гвардиола с заменами сегодня совершенно не спешит, есть вероятность, что "Сити" закончит матч тем же составом, что и начинал.

78' Снова столкнулись головами два футболиста, только вышедший Макберни поднялся сразу, а вот Лапорту нужна медицинская помощь.

77' Билли Шарп и Оливер Макберни выходят на поле вместо Оливера Берка и Криса Башема соответственно.

75' Между прочим, если сенсации сегодня не случится, то Гвардиола одержит 500-ю победу в своей тренерской карьере. Пока всё получается максимально буднично и не броско.

73' ОПАСНО!!! После подачи углового Лапорт выпрыгнул выше всех и пробил головой под перекладину, однако Рэмсдейл среагировал и в эффектном прыжке перевел мяч через планку!

72' Зинченко после короткого паса Фодена пробивает в касание с 23 метров - Рэмсдэйл едва ли не впервые вступил в игру, в прыжке переведя мяч на угловой.

70' Уже через 8 дней, 7 февраля, "Сити" предстоит выездной матч на "Энфилде", однако перед этим еще предстоит сыграть в гостях с "Бернли".

67' Ферран Торрес получает мяч после заброса по флангу, врывается в штрафную, однако после контакта с соперником оказывается на газоне и по инерции выкатывается за пределы поля, но арбитр позволяет играть.

63' Штрафным у чужих ворот отметились футболисты "Сити", однако в момент подачи арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны "горожан".

62' Первая замена в составе гостей, Дэвис Макголдрик меняет Райана Брюстера, на счету которого единственный удар "Шеффилда" в створ.

61' Богл подбирает мяч на линии штрафной после неудачного выноса от соперника и бьет слёта с 17 метров - снаряд летит выше ворот.

60' Фернандиньо пытается пробить по воротам с радиуса штрафной после передачи Феррана Торреса, однако на пути мяча возникает защитник.

58' "Сити", если сегодня не случится сюрпризов, может оторваться от соседей на 4 очка, зреет 12-я победа Гвардиолы подряд во всех турнирах.

56' ОПАСНО!!! Уокер подает с правого фланга, Жезус выскакивает из-за спины защитника и пытается подставить ногу, однако Рэмсдейл в ближнем бою накрывает соперника!

55' 10 минут отыграли команды после перерыва, картина игры абсолютно не меняется. Сложно сказать, рассчитывают ли подопечные Уайлдера сегодня побороться за очки или для них главное не уступить крупно.

53' Ландстрем довольно быстро встал на ноги и проверял свои зубы, а вот Фоден пролежал на газоне добрых пару минут, но всё же поднялся и готов продолжать.

51' Медицинская пауза в игре, требуется помощь врачей Фодену и Ландстрему, которые столкнулись в верховой борьбе.

49' Ферран Торрес после навеса Зинченко головой скидывает мяч вдоль ворот, однако Жезусу не удается добраться до снаряда вратарской.

47' Сразу же "Сити" зарабатывает угловой, после подачи которого Диаш сумел пробить головой на ближней штанге, но мяч прошел мимо створа.

45+1' Первый тайм завершен!

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Штрафной в исполнении "Сити" также не становится успешным, мяч пролетает рядом с головой Фернандиньо, но ее не касается.

43' Между прочим, случился первый угловой в этой встрече, но никакой остроты футболистам "Ман Сити" в этом моменте создать не удалось.

42' После подачи с правого фланга Рэмсдейл снова вступает в игру, в этот раз отправляя мяч за лицевую линию. Снаряд при этом покинул пределы поля в полете, но арбитр всё равно назначил угловой.

40' Богл упускает Феррана Торреса в штрафной, тот простреливает примерно с того же места, что и в голевом эпизоде, но здесь оборона "Шеффилда" справилась.

38' Зинченко активно высказывает недовольство решением судьи отдать мяч игрокам "Шеффилда", теоретически Александр вполне мог бы увидеть перед собой и желтую карточку.

36' Торрес с правого фланга грузит мяч в штрафную гостей, однако и в этом моменте Рэмсдейл на выходе действует надежно.

35' Дождались мы удара в исполнении "Шеффилда" - Брюстер получил мяч на радиусе штрафной и с разворота пробил низом, но у Эдерсона никаких проблем не возникло.

32' Фоден с левого фланга грузит мяч в штрафную гостей, однако Рэмсдейл на выходе вылавливает снаряд довольно уверенно.

30' Полчаса отыграли команды, пока у "Сити" два удара, из которых один был совсем неопасным, у "Шеффилда", наверно, два выхода за центр поля.

28' Продолжает "Сити" очень спокойно контролировать мяч, редкие и робкие попытки гостей отобрать мяч не имеют никакого эффекта.

26' Хороший заброс на левый угол вратарской на Жезуса исполняют хозяева, тот скидывает в центр, где открывался Гюндоган, но защитники все-таки справились с ситуацией.

24' Норвуд получил отложенную желтую карточку за какой-то фол против игрока "Сити", но бесконечная атака хозяев в любом случае продолжается.

21' 75 процентов игрового времени мячом владеют "Сити", практически нет шансов у гостей выбраться в атаку. На "Олд Траффорд" несколько дней назад у "Шеффилда" была чуть более благоприятная обстановка.

18' Хозяева заработали штрафной на правом фланге атаки, после подачи мяч на пару секунд заметался по штрафной соперника, однако ни Гюндогану, ни кому-либо из партнеров не удалось довести момент до удара.

15' Не самая удачная скидка назад в исполнении игрока "Шеффилда" едва не привела к моменту у Бернарду Силвы, однако португальцу не удалось головой кардинально изменить траекторию полёта мяча.

12' Удается "Шеффилду" атака через правый фланг, от лицевой линии следует прострел в центр, однако хозяева спокойно с угрозой справляются.

11' Первое же проникновение в штрафную "Шеффилда" становится голевым, такими темпами гостям будет трудно рассчитывать на второе чудо в Манчестере за несколько дней.

9' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ГАБРИЭЛЬ ЖЕЗУС!!!
Торрес на правом краю штрафной в ожесточенной борьбе с двумя соперниками сумел протолкнуть мяч во вратарскую, где никто не помешал Жезусу через паузу уложить вратаря и послать снаряд в сетку!

7' Затягивается у нас дебют без моментов, "Шеффилд" обороняется очень глубоко, и "Сити" пока контролирует мяч стерильно.

5' Быстрый выход из обороны "Шеффилда" перерос в позиционную атаку, которая в итоге завершилась неточной передачей одного из игроков гостей.

3' Спокойное начало в исполнении "Сити", не собираются подопечные Гвардиолы штурмовать ворота соперника с первых же мгновений, а просто играют в свой футбол.