Голы: Демирал, 53 (авто.), Иммобиле, 65, Инсинье, 80

Турция: Чакыр, Мераш, Сёюнджю, Демирал, Челик, Йокушлу (Кахведжи, 63), Чалханоглу, Языджи (Ундер, 46), Туфан (Айхан, 63), Караман (Дервишоглу, 77), Йылмаз

Италия: Доннарумма, Бонуччи, Флоренци (Ди Лоренцо, 46), Спинаццола, Кьеллини, Локателли (Кристанте, 74), Жоржиньо, Барелла, Инсинье (Белотти, 82), Иммобиле (Кьеза, 82), Берарди (Бернардески, 86)

Предупреждения: Сеюнджю, 88, Дервишоглу, 90

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Италии над национальной командой Турции. Поздравляем Вас с открытием финальной части Чемпионата Европы!

90+3' Йылмах пытался найти свободное пространство на левом краю чужой штрафной зоны, завершающий удар не дал ему нанести Кьеллини.

90+2' Не решаются рисковать футболисты сборной Италии. Следует отыгрыш с собственным голкипером. Между тем и перехват у турецкой команды.

90+1' Аут у гостей с левого края. Спинаццола обыгрался с партнерами на краю. Перевод мяча в центр и далее на свободный правый край.

90' Наступление итальянцев по левому флангу завершилось перехватом. Мяч неспешно перемещается между защитниками и голкипером.

89' Еще одна карточка в руках арбитра. Дервишоглу получил предупреждение за фол в центральной зоне. Еще одна атака гостей.

88' Первая карточка в матче. Сеюнджю получил предупреждение за фол на своей половине, на правом краю поля.

87' Бернардески ускорился по правому флангу, смещение к центру с последующим пасом на левый край штрафной, а там все перекрыто.

86' 34 - 64% по владению мяча в пользу гостей, что вполне заметно по игре. Очередная замена. Вместо Берарди появился Бернардески.

84' Вот и прессинг со стороны "свежих" игроков сборной Италии. Заброс хозяев по левому флангу читался, перевод мяча поперек поля.

83' Мяч остается под контролем гостей. Дальний заброс по правому флангу читался. Мяч перехвачен игроками в красных цветах.

82' Иммобиле и Инсинье покинули поле и сменили их Кьеза и Белотти.

81' ГОООООООООООООЛ! Инсинье! Ошибка голкипера при выносе мяча. Перехват, перевод на левый край в ноги Лоренцо, а форвард расстрелял створ.

80' Наступление правым краем от Барелла, перевод поперек поля. Прострел во вратарскую зону читался. Следом свисток, фол в атаке.

79' Мяч под контролем игроков в белых цветах, но выйти на чужую половину им активно мешает соперник.

78' Караман покинул поле у хозяев и сменил его Дервишоглу.

77' Неспешный ответ от гостей. Вновь игра по позициям. Перепас на левом краю поля, перевод на свободный правый фланг.

76' Контратака. Выпад четыре в пять, в исполнении хозяев, по правому флангу ни к чему не привела. Дальний заброс читает Доннарумма.

75' Последовал прямой прострел на край вратарской зоны, мяч выносится в поле игроками обороны сборной Турции.

74' Локателли покинул поле и сменил его Кристанте.

73' Стандарт у итальянцев с опасной дистанции. До штрафной зоны около пяти метров. Замена в составе гостей.

72' Наконец последовал тонкий заброс в штрафную зону - в руки голкипера, контратака не удалась. Следом фол. Берарди на газоне.

71' Ни как не получается у сборной Италии войти в штрафную соперника, те плотно прессингуют. Еще одна попытка атаковать через правый край.

69' Позиционная атака в исполнении гостей продолжается. Борьба на левом краю поля, попытка вновь растянуть оборону.

68' Прострел Мераша на ближнюю штангу читался. Корнер у хозяев. Навес на ближнюю штангу Чалханоглу - свисток. Нарушение правил в атаке.

67' Пока не сдаются игроки в красных цветах. Высокий прессинг в их исполнении приносит результат. Перевод на свободный левый край.

66' Мяч остается под контролем сборной Италии, но впереди все перекрыто и они принимают решение отойти назад.

65' ГООООООООООООООЛ! Атака по центру от итальянцев, перевод на правый край. Прострел вдоль ворот с завершающим ударом отражает голкипер. Добивание Иммобиле было точным.

63' Двойная замена в составе сборной Турции. Туфан и Йокушлу покинули поле и вышли Айхан и Кахведжи соответственно.

62' Свисток. Арбитр фиксирует офсайд у игрока в белых цветах. Иммобиле несколько поспешил с наступлением по центру.

61' Продолжается атака в исполнении итальянцев. Вновь активен правый край. Подача Ди Лоренцо в штрафную читалась.

60' Вторая волна атаки в исполнении Доменико. Удар форварда с правого края в дальний угол читался и мяч прошел мимо цели.

59' Затяжная позиционная атака в исполнении сборной Италии продолжается. Перевод на правый край Берарди, тот не сумел переиграть Мераша.

58' Очередной корнер в исполнении футболиста сборной Италии. Мяч летит на дальнюю штангу, а там ни кого.

57' Свисток. Пауза. На газоне оказывается Барелла, досталось ему в борьбе с соперником в центральной зоне. Игра возобновилась быстро.

56' Оживление болельщиков сборной Италии. Попытка гостей расположиться по позициям на чужой половине завершилась ни чем.

54' Спинаццола наносит удар по воротам соперника с левого фланга. Чакыр успевает среагировать и отразить мяч за лицевую.

53' Мяч перешел под контроль футболистов в красных цветах, а те не могут перейти на чужую половину, в атаку. Перевод мяча на правый край наступления.

51' ГООООООООООООООООЛЛ! 0:1! Прострел Берарди с правого фланга на дальнюю штангу ворот соперника, откуда Демирал переправил мяч в собственный створ.

50' Мераш последний подымается с покрытия при помощи медицинского персонала. Размеренно проходит игра, без навалов.

49' Барелла на газоне, врезался в него соперника и оба остались лежать на покрытии. Пока без опасных моментов проходит игра.

48' Корнер в исполнении итальянцев с правого фланга. Инсинье разыграл мяч с ближним, а затем последовал свисток. Офсайд.

47' В перерыве произошла двойная замена. Вместо Языджи у хозяев на поле вышел Ундер, а у гостей Ди Лоренцо сменил Флоренци.

45' Атака левым краем в исполнении гостей. Достаточно уверенно обороняются хозяева. Спинаццола подключал Жоржиньо, но последний не попал в цель.

44' Йылмаз хотел переиграть в штрафной соперника Кьеллини, но упал. Попытка капитана хозяев докричаться до арбитра, но безуспешно.

43' Иммобиле наносил удар с края штрафной зоны, низом, по центру. Достаточно уверенно действует Чакыр в своих воротах.

42' Перепас гостей на правом фланге. Следует навес на дальнюю штангу ворот соперника, но там все перекрыто и блокировано.

41' Попытка Карамана перехватить мяч и уйти в контратаку завершилась ни чем. Вторая волна атаки итальянцев. Не дали разбежаться Флоренци.

40' Мяч остается под контролем сборной Италии. Перевод на правый край Флоренци, Алессандро подключает партнеров по флангу.

39' Атака гостей через правый фланг. Берарди взял инициативу в свои руки и пробил с правого фланга. Мяч прошел намного выше цели.

38' Удар Инсинье с края штрафной зоны, с левого фланга по воротам соперника - мяч оказался в руках голкипера.

37' А вот и прессинг со стороны турецкой сборной. Достаточно остро действовали хозяева в последние минуты. Контратаку срывает Чалханоглу.

36' Прострел Йылмаза с левого фланга на дальнюю штангу - Доннарумма успевает среагировать и мяч выбит с поле, а добить не кому.

34' Пытаются хозяева усыпить соперника. Очередной заброс в штрафную соперника с правого фланга, но там все перекрыто.

33' Очередной старт атаки от своих ворот в исполнении сборной Турции. Мяч вынесен на левый фланг, в аут.

32' Очередной угловой удар у итальянцев с левого фланга. Розыгрыш мяча с ближним, сидка в центр и навес Жоржиньо во вратарскую блокирует Чакыр.

31' Инсинье расставляет партнеров по позициям на чужой половине поля. Мяч неспешно перемещается между игроками в светлых цветах

30' Еще одна атака гостей по левому флангу. смещение Спинаццола в центр читалось. Мяч перешел под контроль турецкой сборной, а те оказываются в офсайде.

29' Падение в штрафной зоне турецкой команды, но рефери молчит. Барелла самостоятельно оказался на покрытии.

28' Перевод мяча на правый край. Берарди обыгрался с Барелла и навес последнего в штрафную турецкого клуба читался.

27' Пока ни чего на поле не меняется. Мяч остается под контролем футболистов в белых цветах. Позиционная атака.

26' Заброс Флоренци с правого фланга в штрафную соперника, мяч в спешке был выбит в поле. Не дали Чалханоглу перейти в контратаку.

24' Мяч под контролем футболистов сборной Турции. Хозяевам удалось перейти на чужую половину поля с мячом, а продолжения нет.

23' Вторая волна атаки гостей завершилась попыткой Джорджо поразить створ с 11-метровой отметкой, но мяч попал в партнера, а тот был в офсайде.

22' Корнер с правого фланга у итальянцев. Последовала подача мяча на дальнюю штангу, откуда Кьеллини пробил под перекладину - выручил голкипер.

21' Удар с края штрафной зоны по воротам сборной Турции. Мяч попал в защитника и от него вылетел в поле. Игры рукой не было.

20' Чакыр выбивает мяч на чужую половину, где разворачивается борьба, которую легко выигрывают итальянцы.

19' Навес на ближнюю штангу читался и мяч выбивается на противоположный край, но и там нет удара. Следом Бонуччи пытался поразить створ ворот соперника с 35-и метров - не точно.

18' В целом, если смотреть на игру команд, выходит академичная игра в исполнении итальянцев. Очередной проход Барелла завершается фолом на Мераш.

17' Продолжает расти преимущество по владению мяча у игроков в белых цветах. Между тем борьба в центральном круге за хозяевами.

16' Тонкий пас на левый край штрафной зоны хозяев в ноги Инсинье. Лоренцо сходу пробивал в дальний угол ворот соперника - не точно.

14' Мяч под контролем сборной Турции. Перепас на левом краю поля, впереди все перекрыто и блокировано соперником, нужно искать свободное пространство.

13' Довольно быстро хозяева отошли к своим воротам. Свисток. Первое нарушение правил. Чалханоглу получил по голове от Флоренци.

12' Пока уверенно держат оборону футболисты в красных цветах. Редкая контратака. Прострел Йылмаза с правого фланга, по диагонали назад - без удара.

11' Контратака у турецкого коллектива не вышла. Мяч остается под контролем итальянцев. Очередная попытка гостей растянуть оборону соперника.

10' Навес Берарди с правого края в штрафную соперника - читается. Вторая волна. Инсинье на левом краю пытался подключить Спинаццола, но вышло не точно.

9' Челик неспешно ввел мяч из аута на правом краю. Следует борьба в центральной зоне, которую выигрывают футболисты сборной Италии.

8' Дальний заброс на левый край атаки хозяев. Мяч не дошел до Леонардо и будет аут у игроков в красных цветах.

7' Попытка гостей пройти с мячом в атаку правым краем завершается потерей. Перевод мяча на левый край Спинццола, но тому не дали развернуться.

6'Отодвинулась игра к центру поля. Мяч под контролем гостей. Высокий прессинг со стороны турецкого клуба. Пока хозяевам не удается перехватить мяч.

4' Пока команды присматриваются друг к другу. Проход итальянцев по правому флангу завершился ударом Берарди с острого угла - мяч прошел мимо цели.

3' Сегодня матч проходит в Италии и поэтому гости сегодня "условные". Тем не менее болельщиков сборной Турции достаточно много.

2' Футболисты сборной Италии выступают в белых цветах, а их соперник в красной игровой форме. С первых минут отличная шумовая поддержка трибун.