Стадион: Хэмпден Парк (Глазго, Шотландия)

Гол: Перишич, 47 - Шик, 37 (пен.)

Хорватия: Ливакович, Ловрен, Вида, Врсалько, Гвардиол, Ковачич (Брозович, 88), Модрич, Брекало (Иванушец, 46), Перишич, Крамарич (Влашич, 62), Ребич (Петкович, 46).

Чехия: Вацлик, Челустка, Калас, Цоуфал, Боржил, Голеш (Крал, 64), Соучек, Масопуст (Гложек, 64), Янкто (Шевчик, 74), Дарида (Барак, 87), Шик (Крменчик, 74).

Предупреждения: Ловрен, 36, Масопуст, 50

90+3' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+2' Гложек получает карточку за фол на своей половине поля. Следует навес мяча на дальнюю штангу, а там все блокировано.

90+1' Позиционная атака в исполнении футболистов сборной Чехии. Заброс по правому флангу на Цоуфала, тот подключил партнеров по наступлению.

90' Перишич скинул мяч на ход Петковича, а тот пробил с разворота точно в ногу соперника. Корнер у хорват. Заброс в штрафную и вновь Бруно бьет - не опасно.

89' Замена у хозяев. Вместо Ковачича появился на газоне Брозович.

88' Очередная пауза в матче. Стандарт у хозяев с левого фланга. Между тем замена у гостей. Вместо Дарида на поле вышел Барак.

87' Веерная контратака хозяев по правому флангу. Следует вход в штрафную зону и успели вернутся в оборону футболисты в темных цветах.

86' Еще одна замена в составе сборной Хорватии. Пока же они владеют мячом и пытаются оказать давление на ворота соперника, а гости обороняются.

85' Следует розыгрыш мяч с ближним. Перевод Модрича на левый край чужой половины, но впереди все перекрыто и блокировано.

84' Боржил получает предупреждение за фол на Влашиче. Стандарт с дальней дистанции по воротам Вацлика. Ни куда не спешат хозяева.

83' Веерная атака хозяев по левому флангу, следует вход в штрафную и падение, арбитр молчит. Контратака завершается фолом.

82' Пока равенство по владению мяча у коллективов. Заброс хозяев по левому флангу, тонкий пас на ближнюю штангу - точно в руки вратарю.

81' Мяч остается под контролем футболистов в темных цветах. Заброс по правому флангу блокирован и читался.

80' Футболисты отодвинули игру к центру поля. Свисток. Мяч ушел в аут от игрока в темных цветах и Цоуфал ввел мяч в игру из аута.

79' Удар от ворот сборной Хорватии. Дальний заброс Ловрена на чужую половину, мяч быстро вернулся под контроль гостей.

78' Очередной свисток. Нарушение правил в центральном круге у футболистов сборной Хорватии. Выпад по правому краю от Чехии.

77' Позиционный ответ в исполнении сборной Хорватии. Не удается хозяевам окопаться на чужой половине, активно им мешает соперник.

76' Еще одна замена на подходе у футболистов белых цветах. Дальний заброс Боржила в штрафную, перевод на правый край. Удар по воротам - выше цели.

74' Готовится еще замены в составе сборной Чехии. Шевчик и Крменчик появились на поле вместо Янкто и Шика.

73' Ускорение Иванушеца по правому флангу, попытка пробить по воротам соперника не удалась. Неспешный ответ чехов.

72' Мяч остается под контролем сборной Хорватии. Ускорение по левому флангу, подача на 11-метровую отметку, скидка Влашичу и Николае не попал в цель.

71' Перевод мяча на левый фланг. Прострел на ближнюю штангу читает и блокирует Челустка. Мяч в руках Вацлака.

70' Мяч под контролем футболистов в темных цветах. Перепас в центральной зоне. Перевод на свободный правый край, а там все перекрыто.

69' Всеми силами хозяева пытаются растянуть оборону соперника. Вернулись всем составом в оборону чехи. Пас в штрафную гостей блокирован.

68' Наступление хозяев по левому флангу. Следует перевод мяча на свободный правый край. Встали по позициям на чужой половине хорваты.

67' Масопуста на поле меняет Гложек, следом Крал сменил Голеша.

65' Очередное наступление от сборной Чехии по правому флангу блокировано. Аут в пользу футболистов в белых цветах. Пошла игра на встречных курсах.

64' Влашич появился на поле вместо Крамарича.

63' Навес мяча на дальнюю штангу, откуда Шик послал мяч несколько выше перекладины ворот соперника. Замена у хозяев.

62' Последовал прострел низом в исполнении гостей. Мяч выбивается защитниками за лицевую линию. Корнер у игроков в белых цветах.

61' Свисток. На газоне оказывается Масопуст, досталось ему в подкате от Брекало. Опасный стандарт с левого края поля.

60' Гости подождали, когда игрок приходил в себя и возобновили свою атаку. Очередная попытка гостей расположиться в наступлении.

59' Еще один заброс во вратарскую зону сборной Чехии. Мяч выбивается игроками оброны в поле. Между тем Петкович на газоне и требуется ему помощь.

58' Наступление чехов по левому флангу, скидка мяча в центр читалась. Контратака. Долго смещался Перишич по краю штрафной зоны и пробил - в скопление игроков.

57' Дальний удар с правой ноги от Иванушеца. Мяч проследовал рядом с правой штангой ворот соперника.

56' Старт атаки хорват от своей штрафной зоны. Попытка встать по позициям на чужой половины. Прострел по центу Петковичу - не точно.

54' Сборная Чехии перешла в наступление. Перевод на правый фланг Соучеку, но тот упустил мяч за боковую линию.

53' Ответ футболистов в темных цветах. Перевод мяча на левый край Ковачичу, подключение партнера в штрафной. Перишич в простой ситуации потерял мяч.

52' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Проход по правому флангу, прострел в штрафную читался и добивание Соучека - рядом с целью.

51' Еще одна атака левым краем от Чехии. Смещение в центр блокировано и следует контратака. Крамарич подключил Перишича в штрафной, а завершающего удара нет.

50' Вторая волна наступления через правый фланг завершается фолом на Гвариода. Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Масопуст.

49' Стандарт с дальней дистанции в исполнении сборной Чехии. Мяч вблизи от центральной линии. Перевод на левый фланг, а там все перекрыто.

48' Замена в составе сборной Хорватии в перерыве. Иванушец и Петкович сменили Брекало и Ребича соответственно.

47' ГООООООООЛ! 1:1! Проход Перишича по левому флангу, следует вход в штрафную, обыгрыш Каласа и удар в дальний угол был точен.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Следует розыгрыш мяча с ближним с последующим ударом в ближний угол ворот соперника - мяч прошел мимо цлеи.

45+2' Последовал дальний заброс по левому флангу, следует смещение к центру и падение Шика завершается свистком. Фол в обороне от Ковачича. Стандарт.

45+1' Все обошлось для Якуба и он быстро восстановился, тем не менее рефери отправляет его за боковую линию. Мяч под контролем чешской сборной.

45' Янкто получает повреждение при столкновении с Врсалько. Сбили дыхание у футболиста и ему пытаются оказать быструю помощь партнеры.

44' 45 - 55 % по владению мяча в пользу футболистов в белых цветах. Очередная борьба в центре поля за игроками сборной Хорватии.

43'На газоне оказался Вида, досталось ему от Шика на своей половине. Контратака хозяев. Перевод на левый край Ребичу, а тот не попал в цель.

42' Неспешная контратака силами футболистов сборной Хорватии. Ускорение Врсалько по правому флангу. Прострел низом - точно в руки Вацлика.

41' Контратака. Ускорение гостей по левому флангу. Следует попытка пробить в дальний угол ворот соперника, но там ни кого.

40' Ребич имел великолепную возможность быстро сравнять счет в матче. Удар с края штрафной зоны соперника - мяч прошел мимо цели.

39' ГООООООООЛ! Шик пробивает в левый угол ворот сборной Хорватии. Ливакович прыгнул в противоположную сторону.

38' Пенальти в ворота Ливаковичу. Ловрен получает карточку за игру локтем у своих ворот. Искренне негодует футболисты сборной Хорватии.

37' Рефери берет паузу на проверку эпизода по системе VAR. Арбитр принимает решение самостоятельно просмотреть эпизод на фол в штрафной Хорватии.

36' Патрик Шик на газоне во вратарской зоне соперника. Форвард держится за нос. Разбили ему нос и, возможно, потребуется замена.

34' Удар от ворот сборной Чехии. Борьба в центральном круге остается за футболистами в белых цветах, но те не могут выбраться со своей половины.

33' Постепенно хозяевам удается отодвинуть игру от своих ворот. Заброс по левому флангу в расчете на Брекало, но вышло несколько не точно.

32' Высокий прессинг со стороны хозяев не позволяет чехам разбежаться. Дальний заброс на ход Шика, тот решает подождать партнеров и потеря.

31' Перевод мяча на свободный левый край. Попытка пробить от Гвардиола. Следует рикошет и мяч приходится точно в руки Вацлика.

30' Позиционная атака в исполнении футболистов в темных цветах. Перевод мяча на ход Ковачича, но того заблокировали. Вновь активен правый край.

29' Шик обыгрывается с партнером на правом краю, дальнейший проход к штрафной читался. Перевод на Цоуфала не точен - аут в пользу сборной Хорватии.

28' Позиционная атака в исполнении чешского коллектива. Долгий перепас на правом краю поля. Тонкий пас в штрафную зону блокирован.

27' Мяч остается под контролем футболистов в темных цветах. Подключение правого края на Врсалько. Последний навесил в центр штрафной - в руки вратаря.

26' Смещение борьбы команд к центральной зоне. Заброс Модрича по правому флангу - мяч прошел мимо всех и достался голкиперу.

24' Перевод мяча на левый край Гвардиола. Прострел в штрафную зону блокирует Цоуфал и будет корнер у сборной Хорватии. Редкий корнер.

23' Высокий прессинг со стороны хозяев приводит к перехвату. Между тем фол со стороны Крамарича в центральном круге.

22' Старт атаки хозяев от свих владений. Неспешный перепас футболистов в темных цветах. Тонкий заброс Модрича на ход Ребича. Вацлик едва успел опередить Анте в борьбе за мяч.

21' Раз за разом проходят забросы в исполнении гостей. Прострел Шика с правого фланга в центр штрафной соперника - игрока оказывается в офсайде.

20' Еще один прорыв по левому флангу в исполнении игроков в белых цветах. На сей раз мяч прошел от игрока обороны за лицевую линию.

19' Веерная атака в исполнении хозяев. Прострел с левого фланга, скидка мяча в центр вратарской Шику, а удар у последнего не удался.

18' Перепас на правом краю хозяев. Перевод мяча на свободный левый фланг. Довольно широко действуют игроки сборной Хорватии.

17' Еще одна пауза. На газоне оказался Врсалько. Мяч перешел под контроль хозяев. Пытаются хорваты выровнять игру, но хорошо обороняется соперник.

16' Масолуст оказался на газоне, мяч же под контролем гостей. Неспешный перепас на чужой половине поля. Активны у гостей фланги.

14' Удар по воротам Ливаковичу с левого края штрафной зоны хозяев. Янкто в очередной раз не попал в цель.

13' Последовал прямой удар Ловрена под перекладину ворот соперника - мяч следует несколько выше перекладины. Контратака.

12' Свисток. Ребич оказался на газоне в борьбе с Каласом на чужой половине. Стандарт у хорват с дальней дистанции. Около 25-и метров от ворот.

11' Еще один дальний заброс в исполнении гостей, но мяч оказывается в руках Ливаковича. Неспешный ответ со стороны игроков в темных цветах.

10' Заброс чешского коллектива по левому флангу, перевод поперек поля на правый край. Цоуфал попытался подключить Дарида под штрафной, но вышло не точно.

9' Корнер у хорват с левого фланга. Розыгрыш мяча с ближним. Навес капитана хозяев на дальнюю штангу ворот соперника - точно в руки Вацлика.

8' Подача с правого фланга на дальнюю штангу ворот Вацлака. Пока ни как не удается у игроков в темных цветах нанести удар.

7' Очередная пауза в матче. На газоне оказался Калас. Позиционная атака чешского коллектива. Перепас игроков обороны в центральном круге.

6' Удалось Масолусту заработать первый в матче корнер. Мяч на правом фланге. Последовал навес Янкто на ближнюю штангу, откуда Цоуфал отправил мяч выше цели.

4' Свисток. Пауза в матче. Получил небольшое повреждение футболист сборной Хорватии. Довольно быстро возобновилась игра.

3' Наступление гостей через правый фланг. Последовал удар из-за пределов штрафной зоны - мяч выбивается защитниками к центру поля, но первые на подборе чехи.

2' Футболисты сборной Чехии выступают в белых цветах, а их соперник в темной игровой форме. Пока команды присматриваются друг к другу.