Стадион: Олимпийский (Баку, Азербайджан)

Голы: Сеферович, 6, Шакири, 27, 68 - Кахваеджи, 63

Швейцария: Зоммер, Родригес, Аканджи, Эльведи, Видмер (Мбабу, 90+2), Цубер (Бенито, 86), Джака, Фройлер, Шакири (Варгас, 75), Эмболо (Мехмеди, 86), Сеферович (Гавранович, 76)

Турция: Чакыр, Демирал, Челик, Айхан (Йокушлу, 67), Мюльдюр, Сёюнджю, Чалханоглу (Токез, 87), Кахведжи (Кекчю, 80), Туфан (Языджи, 67), Ундер (Карманн, 80), Йылмаз

Предупреждения: Чалханоглу, 71, Челик, 75, Сёюнджю, 77, Джака, 78

90+4' Последний удар Караманна по воротам соперника с края вратарской зоны. Мяч проходит выше цели и затем звучит свисток. Уверенная победа сборной Швейцарии над Турцией.

90+3' Ответ в исполнении сборной Турции по центру блокирует не по правилам Мбабу. Быстрый розыгрыш мяча с ближним в центре с последующим переходом в позиционную стадию.

90+2' Очередная замена в составе сборной Швейцраии. Мбабу сменил Видмера.

90+1' Ответ в исполнении хозяев через левый край. Перевод мяча поперек поля на свободного Варгаса. Ни куда не спешат швейцарцы.

90' Корнер с левого фланга в исполнении сборной Турции. Последовала подача мяча на дальнюю штангу. Скидка мяча в центр и удар Мюльдюра - точно в руки вратаря.

89' Ускорение Мехмеди по правому флангу, попытка пробить по воротам соперника с острого угла блокировалась.

88' Замена в составе сборной Турции. Токез появился на поле и сменил он Чалханоглу. Между тем сводит ноги у Родригеса.

87' Бенито сменил на поле Цубера, следом Мехмеди заменил Эмболо.

86' Очередная пауза в матче. На газоне оказался Варгас, досталось ему по ногам в центральной зоне. Замены в составе сборной Швейцарии.

84' Равенство по владению мяча у коллективов. Мяч под контролем сборной Турции. Ускорение по правому флангу читалось.

83' Позиционная атака в исполнении сборной в белых цветах. Перевод мяча на левый край поля, впереди все перекрыто и блокировано.

82' Двойная замена в составе сборной Турции. Карманн и Кекчю вышли на поле вместо Ундера и Кахведжи соответственно.

81' Мяч перешел под контроль гостей. Ускорение по центру завершилось мощным ударом Ундера значительно выше створа ворот Зоммера.

80' Активно пытались игроки в красных цветах добиться назначение 11-метрового в ворота соперника, но рефери не сдался. Не было стандарта. Джака получил карточку за разговоры с рефери.

79' Последовал прямой удар низом, сквозь стенку - точно в штангу. Мяч вылетает в поле, а добить не успел игрок атаки.

78' Предупреждение также получает Сёюнджю. Опасный стандарт в исполнении футболистов в красных цветах. Мяч на краю штрафной.

77' Еще одна карточка в руках арбитра. Пока же Гавранович сменил Сеферовича, следом Варгас заменил Шакири.

76' Позиционная атака в исполнении сборной Швейцарии. Заброс в штрафную зону читался и блокировался. Готовится первая замена у хозяев.

74' Корнер в исполнении швейцарского коллектива с правого фланга. Следует навес мяча на дальнюю штангу от Шакири, а там ни кого.

73' Чалханоглу получает карточку за жесткий подкат в ноги соперника. Начинает игра разбиваться на отрезке.

72' Позиционная атака в исполнении турецкого коллектива. Очередная попытка перейти в позиционную часть завершается фолом.

71' ГОООООООООООООООЛ! Шакири! Прострел с левого фланга на край штрафной зоны точно на ход Шердана, а тому ни кто не мешал поразить пустой угол.

70' Начинают активно прессинговать футболисты в белых цветах. Следует перехват. Подача на левый край Йылмазу, а тот не сумел сохранить мяч в поле.

69' Возобновилась игра и тут же вновь свисток. Не дают спокойно разыграть мяч сопернику турки. Позиционное наступление у швейцарцев.

68' Дальний удар с левого фланга в исполнении Цубера. Мяч проследовал мимо дальнего створа ворот соперника. Свисток. Фол в в центре у турок.

67' Айхана сменил Йокушлу. Туфан и Кахведжи также покинули газон и вместо них вышли Караман и Языджи.

66' Замены в составе турецкого коллектива. Между тем на газоне оказался Эмболо, его блокировали и будет стандарт у хозяев с дальней дистанции.

64' ГОООООООООООООООООЛ! Кахведжи! Ирфан легко обыграл Родригеса на краю штрафной зоны и пробил с левой ноги в дальнюю девятку, обводящим.

63' Очередной выпад три в один у гостей. Мяч ушел на правый фланг и обострение завершилось ни чем, а точней позиционной фазой.

62' Дальний удар по воротам соперника от Сеферовича. Мяч проследовал мимо дальней штанге ворот Чакыра. Удар от ворот турецкого коллектива.

61' Преимущество по владению мяча за футболистами в красных цветах. Ускорение швейцарцев по левому флангу, перевод поперек поля.

60' Наступление сборной Швейцарии по левому флангу. Вход в штрафную зону удался, но удара не последовало.

59' Эмболо вошел в штрафную соперника по правому флангу, скидка мяча в центр на ход партнера, а тот сходу не попал в цель.

58' Свисток. Нарушение правил Сеферовича на чужой половине поля. Тем не менее мяч остался под контролем хозяев и они атакуют.

57' Наконец гостям удалось перебраться на чужую половину. Удалось Ундеру пробить по воротам соперника с дальней дистанции - мяч прошел выше цели.

56' Мяч остался под контролем футболистов сборной Швейцарии. Очередной заброс в штрафную блокирован, но не удается уйти в контратаку туркам.

54' Наступление гостей по правому флангу завершилось ударом в ближний угол - голкипер выбивает мяч за лицевую линию. Корнер не удался.

53' Еще один удар по воротам гостей с левого фланга. Цубер пробил в ближний угол ворот Угуджана, но тот был готов.

52' Мяч перешел под контроль гостей. Попытка встать по позициям на чужой половине. Следует навес в штрафную от Ундера на Йылмаза, а тот не попал в цель.

51' Удар Цубера с левого края штрафной зоны соперника в ближний угол ворот Чакыра - мяч пришелся точно в руки вратарю.

50' Родригес вводит мяч из аута на левом краю поля. Свисток. Нарушение правил на Цубере, не прав был в борьбе Кахведжи.

49' Мяч перешел под контроль турецкого коллектива. Заброс на чужую половину, на правый край, но там все перекрыто и блокировано.

48' Борьба в центре поля остается за футболистами сборной Швейцарии. Очередной заброс по левому флангу на ход Цубера, вход в штрафную блокирован.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Заброс мяча по центру блокирован.

45+2' Навес мяча на ближнюю штангу, Чакыр выбивает мяч кулаком в поле. Контратака у гостей не удалась. Звучит свисток на перерыв!

45+1' Навес Родригеса на дальнюю штангу. Мяч выбит в поле Демиралом. Второй заброс также читается Мерихом. Продолжается атака швейцарцев.

45' Эмболо отборолся на левом краю чужой половины. Попытка обыграть ближнего соперника завершается корнером. Стандарт с левого фланга.

44' Быстрая контратака турецкого коллектива. Отличный выпад по левому флангу. Мюльдюр вошел в штрафную соперника и пробил - отражает голкипер.

43' Свисток. Нарушение правил в центре поля за игроками в красных цветах. Точный пас на Шакири в штрафную, а тот не пробил, а скинул по диагонали назад. Последний удара блокировал защитник.

42' Долго хозяева выбирались со своей половины. Заброс по правому флангу в штрафную противника - мяч оказывается в ногах голкипера.

41' Перевод мяча на правый край атаки хозяев. Дальний заброс под штрафную зону читался и блокировался противником.

40' Ундер обыграл соперника на правом краю поля, подача в штрафную зону читалась и нужно возвращаться в оборону. Не спешат хозяева.

39' Удар Эмболо с правого края штрафной зоны в дальний угол ворот - мяч проследовал рядом с целью. Удается туркам отодвинуть игру от своих владений.

38' Видмер ввел мяч из аута на правом краю поля. Сеферович пытался обыграть в ближнем бою соперника, но его блокировали.

37' Чалханоглу перевел мяч в центр, далее на ход свободного Челика. Удар Зеки с края штрафной зоны в дальний угол - мимо цели.

36' Ундер прорвался по правому флангу, но мяч ушел от него за лицевую линию. Вынуждены хозяева отойти к своим воротам.

34' Очередной заброс Эмболо на правый край Сеферовича. Перевод по диагонали от Хариса на дальнюю штангу, а там ни кого.

33' Последовала подача мяча на дальнюю штангу, следует скидка по диагонали назад. Навес на край вратарской линии читался.

32' Дальний заброс в расчете на Йылмаха, но того успел опередить Аканджи. Корнер в исполнении гостей с правого фланга.

31' Очередная попытка швейцарцев расположиться на чужой половине. Прессинг со стороны турецкого коллектива. Челик не пустил противника по своему краю.

30' Мяч остается под контролем турецкого коллектива. Пока у гостей ни чего не получается в наступлении.

29' Заброс турецкого коллектива по правому флангу читался и следует контратака. Выпад два в один с ударом Шакири - спас Чакыр свою команду растяжкой.

28' ГОООООООООООООООЛ! Шакири! Перевод мяча с левого края от Цубера в центр на ход Шердана. Удар с правой ноги, обводящим в правый угол - точно.

27' А вот и дальний удар Туфана с левого края, с 27-и метров. Мяч проследовал несколько выше правой девятке ворот Зоммера.

26' Родригес неспешно ввел мяч в игру пасом на Эмболо, тот обыгрывается с Джака и далее на Фройлера - не точно. Контратака в расчете на Йылмаза.

24' Свисток. Нарушение правил в центре поля у игроков турецкого коллектива. Еще одна атака Швейцарии по левому флангу и Челик выбил мяч в аут.

23' Тонкий пас Родригеса в центр на Эмболо, тот подключает правый край. Прострел Шакири читался ближним защитником. Идет игра на встречных курсах.

22' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Ускорение по левому флангу блокировано и нужно возвращаться в оборону.

21' Свисток. Йылмаз нарушает правила в центральном круге, тем не менее гостям удается перехватить мяч. Быстрый ответ завершился не точным пасом.

20' Наступление хозяев через правый фланг. Первый прострел в штрафную читался, вторая волна идет через позиционную стадию.

19' Сеферович наносит удар с левого края штрафной зоны, с острого угла - мяч прошел мимо цели. Неспешный ответ турецкого коллектива.

18' Удар с левого края штрафной зоны по воротам Зоммера. Мяч отражается голкипером в поле, а добить снаряд в цель ни кто не сумел.

17' Очередная попытка гостей подобраться к воротам соперника. Активный прессинг со стороны сборной Швейцарии. Без обострения.

16' Мяч остается под контролем игроков в белых цветах. Борьба на левом краю завершается фолом на Мюльдюре. Стандарт не удался у турок.

14' Дальний заброс по центру в расчете на Йылмаза, Бурак не поспел к мячу и он ушел за лицевую линию.

13' Последовала подача мяча на ближнюю штангу - мяч выбивается в поле. Контратаку срывает Джака. Рефери пока обходится без карточек.

12' Удается хозяевам заработать стандарт с дальней дистанции. Розыгрыш мяча с ближним и мяч уходит за лицевую линию. Корнер у швейцарцев.

11' Прошел пас на ход Цубара на левый край, но войти в штрафную зону ему не удалось. Перевод атаки хозяев на правый фланг.

10' Родригес обыгрывается с ближним на левом краю поля, впереди все перекрыто и блокировано. Вновь свистят болельщики сборной Турции.

9' Очередная веерная атака хозяев по правому флангу. Вход в штрафную зону не удался. Прострел Эмболо с острого угла - в руки голкипера.

8' ГОООООООООООООООООЛЛ! Сеферович! Удачный отскок на левый край штрафной зоны в ноги Хариса, а тот пробивает из-под Демирала в дальний угол - точно.

7' Мяч перешел под контроль хозяев, а они начинают свою позиционную атаку. Активно им мешают турецкий коллектив. Свистят трибуны.

6' За короткий промежуток времени футболисты сборной Турции провели не менее четырех быстрых атак, пока хозяева держат оборону.

4' Очередное наступление футболистов в белых цветах по правому флангу. Следует вход в штрафную зону и скидка под удар Йылмаза - выручает Зоммер.

3' Корнер с левого фланга от гостей. Навес мяча на ближнюю штангу - мяч выбивается защитниками в поле. Контратака не получилась.

2' Мяч под контролем футболистов сборной Турции - они в белых цветах, а их соперник в красной игровой форме.