Гол: Стерлинг, 12.

Чехия: Вацлик, Челюстка, Цоуфал, Калас, Боржил, Соучек, Голеш (Выдра, 84), Масопуст (Гложек, 64), Янкто (Шевчик, 46), Дарида (Крал, 64), Шик (Пекхарт, 75).

Англия: Пикфорд, Стоунз (Мингз, 79), Магуайр, Уокер, Шоу, Райс (Хендерсон, 46), Филлипс, Грилиш (Беллингем, 67), Стерлинг (Рэшфорд, 67), Сака (Санчо, 84), Кейн.

Предупреждения: Боржил, 61.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная Англии обыгрывает чехов и выигрывает группу D, чехи откатываются на третье место, но также выходят в плей-офф!

90+1' Крал тащит мяч по центру и отмечается мощным ударом с 25 метров - выше перекладины.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Не удается чехам создать давление на ворота Пикфорда, удар Пекхарта несколькими минутами ранее остался единичной акцией.

86' ОПАСНО!!! Беллингем накрыл соперника в его штрафной, мяч отскочил к линии вратарской к Хендерсону, который поразил цель с близкого расстояния, однако капитан "Ливерпуля" оказался в положении "вне игры"!

84' Джейдон Санчо появляется на поле вместо Букайо Сака, у чехов Матей Выдра в игре вместо Томаша Голеша.

83' Вот наконец-таки чехи сподобились на удар из опорной зоны, Пекхарт пробивает с 20 метров рядом со штангой.

81' Ничего интересного чехи предложить сопернику не могут, близка сборная Англии к повторению результата итальянцев - 0 пропущенных голов в группе.

79' Тайрон Мингз появляется на поле вместо Джона Стоунза.

78' Вот и доигрались чехи, сборная Хорватии забила третий мяч в ворота Шотландии и вышла в лайв-таблице на второе место, подвинув чехов. В плей-офф они пробьются всё равно, но соперник будет гораздо серьезнее.

76' Чехи усилиями Крала заработали угловой у чужих ворот, однако выиграть верховую борьбу у англичан гостям не удается.

75' Томаш Пекхарт выходит на поле вместо Патрика Шика.

73' Продолжается достаточно тягомотный ход встречи, англичане владеют мячом, чехи изредка неудачно выбегают в контратаки, удары по воротам отсутствуют. Сильно изменит ситуацию новый гол хорватов, тогда чехи в лайв-таблице окажутся третьими.

70' Больше половины тайма отыграли команды, пока что вторая 45-минутка получается совсем скучной, ни единого удара, начиная с 35-й минуты.

68' Стоунз после навеса со штрафного оказывается на газоне в единоборстве с соперником, но свисток Артура Диаша молчит.

67' Маркус Рэшфорд и Джуд Беллингем выходят на поле вместо Рахима Стерлинга и Джека Грилиша.

66' Стерлинг вынуждает Цоуфала нарушить правила на фланге, очередной "стандарт" для сборной Англии.

64' Алекс Крал играет вместо Владимира Дариды, а Лукаша Масопуста меняет Адам Гложек.

62' Неудачным получается штрафной в исполнении англичан, в момент подачи Грилиша Стоунз забирается в положение "вне игры".

61' Первая желтая карточка в этой встрече, Боржил наказан за грубую игру против Сака.

60' Атака чешской команды завершается подачей Цоуфала с правого фланга - Пикфорд на выходе отбивает мяч подальше от ворот.

58' Готовятся замены от Ярослава Шилгавы, на поле выйдет в том числе Алекс Крал.

55' Пока совсем незаметен один из лучших бомбардиров турнира Патрик Шик, невероятно плотно с ним действует центр обороны сборной Англии.

53' Без моментов проходит стартовый отрезок тайма, чехи сейчас выбрались на чужую половину большими силами, но снова не смогли придумать ничего интересного впереди.

50' Англичане владеют инициативой на старте второго тайма, но моментов не создают. Любопытно, что в команде Гарета Саутгейта забивает только Стерлинг, равно как у чехов забивает только Шик.

48' Англичане на ровном месте организуют угловой у своих ворот, чехи разыгрывают корнер, после чего Дарида попытался с фланга пробить по воротам, но у Пикфорда проблем не возникло.

46' Второй тайм начался! У чехов Петр Шевчик меняет Якуба Янкто, а у хозяев Джордан Хендерсон играет вместо Деклана Райса.

43' Кейн отмечается ударом низом с линии штрафной, Вацлик неожиданно отпустил мяч перед собой, но Стерлинг на добивании играть не стал, понимая, что находится в оффсайде.

42' Между тем, шотландцы сравняли счёт в матче с хорватами, снова позиции чехов оказываются чуть более спокойными.

40' Приближается перерыв на "Уэмбли", хозяева поля по-прежнему впереди благодаря голу Стерлинга, а пропускать англичане на этом турнире пока отказываются.

38' Не особо клеятся "стандарты" у сборной Англии в этом матче и на турнире в целом, хотя мы помним, как 3 года назад на ЧМ Гарет Саутгейт удивлял оппонентов в этом компоненте.

37' Хитрый прострел Шоу с левого фланга, мяч пошел в створ ворот, но Вацлик сориентировался и сумел отбить снаряд на угловой.

36' 57 процентов игрового времени мячом владеет сборная Англии, по ударам чехи настигли своего соперника - 5:5, в створ же англичане попали больше - 1:2.

35' ОПАСНО!!! Янкто не удается пробить слёта после навеса с левого фланга, мяч отскочил к Соучеку, который с 14 метров пробил рядом со штангой!

32' Эпизодами взрываются команды в этой встрече, сейчас хороший рывок по правому флангу удался Сака, однако перевод на Стерлинга не прошел.

29' Пару угловых добавляет в свою копилку сборная Чехии, довольно напряженная обстановка в штрафной англичан, но реальных голевых моментов гости не создали.

28' ОПАСНО!!! Пикфорд во всей красе, тащит голкипер сборной Англии дальний удар в исполнении Голеша, вытаскивая мяч из дальнего угла!

25' ОПАСНО!!! Кейн врывается в штрафную с левого края, легко обыграл Каласа и пробил в дальний угол, но Вацлик отстегнул руку и спас свои ворота!

22' Чуть успокоилась игра ближе к середине тайма, чехи получают больше возможности владеть мячом, но креатива на чужой половине у гостей сегодня мало.

19' Хорваты, между тем, забили в ворота шотландцев усилиями Влашича и догнали чехов по очкам. Но у подопечных Ярослава Шилгавы разница мячей пока чуть лучше.

17' Теперь Сака оказывается на газоне прямо перед штрафной площадью сборной Чехии, но свисток Артура Диаша промолчал.

16' Грилиш заработал штрафной на левом фланге атаки, однако Сака не сумел исполнить толковую подачу со "стандарта".

14' Удар Янкто с правого угла штрафной удается заблокировать автору голевой передачи Грилишу, затем после навеса Цоуфала англичанам удалось разрядить обстановку.

13' В онлайн-таблице этой группы сборная Англии набирает 7 очков, что позволяет ей выигрывать квартет, чехи пока остаются вторыми.

12' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Затяжная позиционная атака удалась англичанам, Грилиш ушел от соперника на левом краю штрафной и навесил на дальнюю штангу, а Стерлинг без помех поразил цель головой буквально с двух метров!

11' Первый удар Кейна в этой встрече, ловит капитан англичан мяч на подъём после верховой борьбы, однако стреляет в касание над перекладиной.

10' После заброса со штрафного Стоунз добрался до верхового мяча, однако точно пробить головой защитнику хозяев не удалось.

9' Кейн получает по лицу в верховой борьбе с Каласом, защитник чешской сборной избежал желтой карточки.

8' Калас подключился к атаке по правому флангу и исполнил подачу на дальнюю штангу, где Уокер спокойно скинул мяч в руки Пикфорду.

6' Через длинные передачи предпочитают играть англичане, когда очередная перепасовка в центре заходит в тупик.

4' Ожидаемо англичане забирают мяч под свой контроль с первых же минут, но пройти центр поля через короткий и средний пас пока не представляется возможным.

2' ОПАСНО!!! Шоу забрасывает мяч на левый край штрафной, Стерлинг врывается в ту зону, перебрасывает снаряд через Вацлика, однако попадает в дальнюю штангу чешских ворот!