Гол: Динкчи, 21, Фуллкруг, 45 (пен.) - Дриусси, 59, Мостовой, 68

Вердер: Цеттерер, Агу, Битенкур, Динкчи, Маи, Мбом, Осако, Топрак, Фуллкруг, Шмид, Эггештай

Зенит: Одоевский, Сантос (Оздоев, 66), Ракицкий (Скроботов, 82), Чистяков, Круговой, Сутормин (Шамкин, 83), Вендел (Кравцов, 46), Малком (Кузнецов), Ерохин (Белохонов, 73), Дриусси (Кузяев, 66), Мостовой (Караваев, 72)

Предупреждения: Сутормин, 55

90+1' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90' Следует розыгрыш мяча с ближним у Санкт-Петербурга, а продолжения нет. Держат оборону игроки "Вердера".

89' Кузнецов ускорился по левому флангу на чужую половину, но его остановили не по правилам и будет дальний стандарт.

88' Последовала подача мяча на ближнюю штангу ворот Одоевского, но мяч прошел мимо цели. Продолжается атака немцев.

87' Свисток. Нарушение правил со стороны "Зенита" на левом краю своей половины. Дальний стандарт в исполнении хозяев.

86' Редкая атака "Вердера" привела к удару от ворот Одоевского. Во втором тайме не так много работы у голкипера "Зенита".

84' Круговой ввел мяч из аута с левого края. Следует прямой заброс в штрафную на Кузнецова, а тот перевел мяч на голкипера.

83' Тройная замена. Малкома, Сутормина и Ракицкого меняют Кузнецов, Шамкин и Скроботов.

82' Корнер с правого фланга в исполнении Санкт-Петербурга. Навес мяча на ближнюю штангу, скидка в центр и удар Сутормина не точен.

81' Мяч под контролем "Зенита" на своей половине. Очередное ускорение по правому флангу в штрафную соперника.

80' Атака гостей через правый край. Малком скинул мяч в центр на Караваева, а тому не удалось выбраться на ударную позицию.

79' Еще одна пауза в матче. Стандарт у "Зенита" с левого фланга. Следует розыгрыш мяча с ближним и вход в штрафную соперника блокирован.

78' Свисток. На газоне оказался футболист "Вердера". Нарушение правил со стороны игрока российского клуба у чужой штрафной зоны.

77' Корнер с правого фланга от "Зенита". Следует навес мяча на ближнюю штангу и от нее снаряд был выбит защитниками в поле.

76' Смещение Малкома с правого фланга в центр, скидка мяча пяткой в штрафную на Караваева, а тот не попал в цель.

75' Пауза в матче. На газоне оказался футболист в зеленых цветах. Обошлась игра без приглашения медиков на покрытие.

73' Караваев и Белохонов меняет на поле Ерохина и Мостового.

72' Атака "Вердера" три на четыре и мяч оказывается в руках стража ворот "Зенита". Хозяева начинают свою неспешную атаку.

71' Дальний удар по воротам Одоевского из-за пределов штрафной зоны. Голкипер достаточно легко поймал мяч.

70' Продолжается наступление "Вердера". Перевод мяча на свободный правый фланг, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

69' Мяч остается под контролем Санкт-Петербурга. Перевод мяча с правого фланга в центр и свисток. Фол со стороны Ракицкого.

68' ГООООООООООООООЛ! Мостовой! Сутормин прострелил с правого фланга на дальнюю штангу ворот Цеттерера, откуда Андрей расстрелял цель.

67' Мяч под контролем футболистов "Зенита". Дальний заброс по левому флангу в расчете на игроков наступления читался - офсайд.

66' Кузяев и Оздоев сменил на поле Дриусси и Сантоса.

64' Старт атаки от своих ворот в исполнении хозяев. Высокий прессинг со стороны футболистов Санкт-Петербурга.

63' Ускорение "Зенита" по левому флангу. Навес Кругового на дальнюю штангу в расчете на Малкома, но его заблокировали.

62' Тонкий пас Малкома в штрафную зону соперника на ход Друсси, но на сей раз подключение легионера "Зенита" прочитали и блокировали.

61' Происходит массированная замена в составе "Вердера". Пока появляются молодые представители немецкого клуба.

60' Вновь спад в игре в исполнении коллективов. Хорошо слышна поддержка трибун.

58' ГОООООООООООООООЛ! Дриусси! Пас Малкома в штрафную зону соперника по правому краю точно на ход Дриусси, который поразил дальний створ.

57' Последовала подача мяча на 11-метровую отметку, откуда последовал удар точно в защитника. Корнер у Санкт-Петербурга.

56' Первая карточка в матче достается игроку в зеленых цветах. Сутормин оказался на газоне не по своей вине. Стандарт у "Зенита" с левого края.

54' Дальний заброс под штрафную хозяев в расчете на Мостового, но того успели опередить и мяч вынесен за боковую линию.

53' Последовал прострел с левого фланга, с острого угла. Мяч был отражен голкипером за лицевую линию. Неспешный ответ "Вердера".

52' Достаточно высокие скорости в исполнении команд во втором тайме. Мяч остается под контролем гостей и те обостряют.

51' Наступление хозяев по правому флангу завершилось ни чем. Быстрый ответ "Зенита" по этому же краю поля.

50' Следует подача мяча в центр штрафной зоны, откуда мяч выбивается в поле. Дальний удар Малкома с левого края низом - рядом с целью.

49' Достаточно быстро игроки "Зенита" расположились по позициям на чужой половине. Заброс по левому флангу с прострелом в штрафную - корнер.

48' Последовал прострел мяча в центр и завершающий удар блокирован. Мяч достается Сутормина и тот через Одоевского начал атаку команды.

47' В перерыве произошла одна замена. Вместо Вендела на поле вышел Кравцов. Игра возобновилась атакой "Вердера" по левому краю.

45' ГОООООООООЛ! 0:2! Фуллкруг пробивает низом в правый угол ворот соперника. Голкипер "Зенита" не угоал направление полета мяча.

44' Падение в штрафной зоне "Зенита" и рефери не долго думая указывает на 11-метровую отметку.

43' Борьба в центральной зоне остается за российским клубом. Сутормин начинает свою атаку не точным пасом и контратака.

42' Мяч под контролем "Зенита" на правом краю чужой половины поля, но достаточно легко они теряют позицию и вынуждены идти назад.

40' Пауза в матче. На газоне оказался футболист в зеленых цветах, но обошлось без вмешательства со стороны медицинского штаба.

38' Борьба на половине поля "Вердера". Прорыв по левому флангу ни к чему не привел.

37' Вторая волна наступления с попыткой прострелить с острого угла по воротам "Вердера" завершилась ни чем: мяч в руках голкипера.

36' Мостовой прорвался по левому флангу в направлении ворот соперника. Прострел с острого угла читался и блокировался соперником.

34' Следует подача мяча на ближнюю штангу ворот "Зенита". Чистяков вынес мяч головой в центральную зону.

33' Подача в штрафную российского коллектива с левого фланга - мяч выбивается игроками обороны за лицевую линию.

32' Оживление болельщиков на трибунах. Свисток. Нарушение правил в центральной зоне от "Зенита" и наконец хозяева перешли в атаку.

31' Комбинация у штрафной зоны "Вердера". Последовал завершающий удар Малкома из-за пределов штрафной зоны - мяч прошел выше цели.

30' Розыгрыш мяча с ближним, скидка в центр и далее на левый край. Навес мяча во вратарскую зону читался. Отбились хозяева.

29' Последовала подача мяча на дальнюю штангу ворот соперника. Вынуждены немцы выносить мяч за лицевую линию и будет корнер.

28' Свисток. Нарушение правил фиксирует арбитр у игроков обороны "Вердера". Стандарт с дальней дистанции у Санкт-Петербурга.

27' Гости разыграли корнер с ближним. Вход Малкома в штрафную соперника блокирован и следует скидка на Кругового.

26' Корнер с левого фланга от "Вердера". Мяч выбивается игроками обороны в поле. Контратака через Малкома ни к чему не привела.

24' Очередная попытка игроков российского клуба подобраться к воротам соперника. Борьба на левом краю, вход в штрафную зону блокирован.

23' Борьба в центральной зоне остается за футболистами "Вердера". Удалось им войти в штрафную и на этом наступление завершено.

22' Веерная атака в исполнении "Вердера" по левому флангу. Очередная попытка прострелить с острого угла - мяч достается голкиперу.

21' ГОООООООЛ! 0:1! Удар с правого фланга поворотам Одоевского. Голкипер не сумел дотянуться до мяча и он отправился в створ.

20' Дальний заброс по левому флангу в исполнении игроков из Санкт-Петербурга. Мяч уходит за лицевую линию.

19' Мяч отошел "Зениту" и уже гости пытаются встать по позициям на чужой половине. Очень плотно действует первая линия обороны команд.

18' Ускорение хозяев по левому флангу блокируется игроками в лазурной форме. Довольно жесткий подкат от Мостового.

17' Небольшое затишье в матче. Мяч вновь под контролем немецкого коллектива. Неспешный перепас на своей половине, под прессингом соперника.

16' Неспешный ответ от своих ворот в исполнении "Вердера". Дальний заброс по правому флангу блокируют игроки обороны гостей.

14' Наконец игроки в зеленых цветах перехватили мяч, но уйти в наступление у них не удалось. Удар с 35-и метров по воротам соперника - мимо цели. Ракицкий не попал.

13' Дальний заброс поперек поля на правый край атаки команды из северной столицы. Арбитр фиксирует редкий офсайд.

12' Постепенно появляются моменты у ворот команд. Одоевский вновь в игре и на сей раз он действует более осторожно.

11' Быстрый ответ в исполнении Санкт-Петербурга. Проход по правому флангу и завершающий удар с края штрафной зоны низом - не опасно.

10' Первый удар по воротам "Зенита". Попытка хозяев пробить с правого фланга, из-за пределов штрафной. Одоевский отразил мяч перед собой, а добить противник не сумел.

9' Круговой начинает атаку своих ворот через заброс из аута на левом краю. Мяч быстро перешел сопернику.

7' Удается российскому коллективу перехватить мяч. Борьба на левом краю чужой половины. Без скорости проходит матч.

6' Пока коллективы присматриваются друг к другу. Мяч вновь под контролем хозяев. Уверенно держат оборону своих владений гости.

4' Мяч вновь вернулся под контроль "Вердера". Довольно быстро игроки в зеленых цветах расположились на позициям на чужой половине.

3' Мяч перешел под контроль Санкт-Петербурга. Наступление через правый край. Смещение к центру блокировано, но перехват у хозяев не удался.

2' Футболисты сборной "Зенита" выступают в лазурной форме, а их соперник в зеленых цветах. С первых минут пошли в атаку немцы.