Голы: Кьер, 39 (аг), Кейн, 104 - Дамсгор, 30.

Нереализованный пенальти: Кейн, 104 (вратарь).

Англия: Пикфорд, Уолкер, Шоу, Райс (Хендерсон, 95), Стоунз, Магуайр, Сака (Грилиш, 69, Триппьер, 106), Стерлинг, Филлипс, Маунт (Фоден, 95), Кейн.

Дания: Шмейхель, Вестергор (Винн, 105+1), Кьер, Мэле, Кристенсен (Андерсен, 79), Дилейни (Йенсен, 88), Брейтуэйт, Дамсгор (Поульсен, 67), Стрюгер-Ларсен (Васс, 67), Хейбьерг, Дольберг (Нергор, 67).

Предупреждения: Магуайр, 49, Васс, 72.

120+2' Звучит финальный свисток! Сборная Англии впервые в истории выходит в финал чемпионата Европы, где 11 июля сыграет против Италии!

120+1' Минуту накинул Данни Маккели ко второму экстратайму.

120' ОПАСНО!!! Стерлинг в контратаке англичан получает мяч от Кейна, обыгрывает Андерсена и бьет в ближний угол, но Шмейхель свои ворота спасает!

118' Удерживают мяч англичане на чужой половине поля, трибуны считают количество точных передач.

116' Фоден от своей штрафной исполняет заброс на Кейна, который мог убежать на рандеву с Шмейхелем, однако голкипер вышел далеко за пределы штрафной и разрядил обстановку.

115' Васс с углового подает во вратарскую, где своей обороне помогает Кейн.

114' ОПАСНО!!! Брэйтуйэт выбирается на ударную позицию перед штрафной и пробивает из-пол Стоунза - Пикфорд достает до мяча и переводит его на угловой!

113' С прострелом Шоу датчане справляются, дальше Люк выкатывает мяч на Хендерсона, который валится на газон в чужой штрафной, но свисток Маккели молчит.

112' Стерлинг в очередной раз совершил классный слаломный проход, после чего отдал передачу на левый край на Кейна, которому обострить не удалось, переходит атака англичан в позиционное русло.

110' В позиционном нападении сборная Дании, англичане отдают мяч сопернику и все силы оставляют на оборону.

108' Без ворот проходит стартовый отрезок второй 15-минутки, заброс к чужим воротам у датчан не оказался точным.

106' Второй экстратайм стартовал! Киран Триппьер появляется на поле вместо Джека Грилиша.

105+3' Первый дополнительный тайм завершен!

105+2' Кейн зарабатывает штрафной в борьбе с Нергором на фланге, есть время у англичан исполнить этот "стандарт".

105+1' Йонас Винн появляется на поле вместо Янника Вестергора.

105' Данни Маккели добавил ко времени первой 15-минутки 3 минуты.

104' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Удар Кейна с "точки" в правый угол парирует Шмейхель, однако сам же капитан англичан успевает на добивание и расстреливает открытый угол!

103' Не самый очевидный пенальти ставит арбитр, потому всё внимание к решению ВАР. Видеоассистенты в итоге принимают сторону Маккели.

102' Пенальти в ворота сборной Дании! Стерлинг врывается в штрафную с правого края, уходит от опеки Мэле и оказывается на газоне после контакта с защитником!

101' Фоден с углового подает на ближнюю штангу, где верховую борьбу удается выиграть Вассу. Но мяч остается на половине поля сборной Дании.

100' Хендерсон получает мяч на правом фланге от Фодена и исполняет подачу в штрафную, однако Вестергор выбивает снаряд на угловой.

98' Мощное давление англичан, после навеса Фодена с углового Магуайр пробил в дальний угол, но защитник мяч выбил, дальше Грилиш пробил с угла штрафной в перчатки Шмейхеля, а Стерлинг с линии штрафной пробил намного выше ворот.

95' Джордан Хендерсон и Фил Фоден появляются на поле вместо Деклана Райса и Мэйсона Маунта. Вестергору в этой паузе оказывают помощь врачи датской сборной.

94' В следующем моменте Стерлинг ворвался в штрафную с правого края и прострелил в центр, но датчане справились с угрозой.

93' ОПАСНО!!! Кейн врывается в штрафную с правого края и низом пробивает в дальний угол, однако Шмейхель вытаскивает мяч!

91' Первая дополнительная 15-минутка началась!

90+7' Звучит свисток об окончании основного времени! Сборные Англии и Дании продолжат выяснять отношения в дополнительное время!

90+7' ОПАСНО!!! Массированная последняя атака англичан завершается прострелом Грилиша на Кейна, удар которого с шести метров успевает заблокировать защитник!

90+6' Прорыв Стерлинга к штрафной соперника выглядел перспективным, троих Рахим обыграл, но на линии штрафной его встретил четвертый оппонент.

90+5' Магуайр после навеса Маунта со штрафного пробивает головой в ближний угол, однако Шмейхель на месте.

90+4' Кейн протащил мяч по правому флангу, в итоге Вестергор фолит против капитана англичан, еще один "стандарт" для сборной Англии.

90+3' Англичане быстро разыгрывают штрафной, Стерлинг врывается в штрафную и простреливает, но датчане справляются. В следующей фазе атаки Филлипс после паса Кейна бьет с радиуса штрафной намного выше створа.

90+1' Последние минуты проходят с большим территориальным преимуществом англичан, датчане из последних сил держатся в обороне.

90' 6 минут добавляет к основному времени матча Данни Маккели.

88' Матиас Йенсен появляется на поле вместо Томаса Дилейни. Угловой в исполнении датчан не стал опасным, Вестергор нарушил правила в атаке.

86' Проникающий пас Грилиша в штрафную не проходит из-за вмешательства Хейбьерга, ответный заброс Поульсена в направлении Брэйтуэйта прерывает Стоунз.

84' Дилейни входит в штрафную с правого края и с левой исполняет подачу на дальнюю штангу, но снова никого из партнеров в той зоне не оказалось.

83' Стоунз после навеса Шоу со штрафного пробил головой с отклонением, но в створ ворот не попал.

82' Маунт зарабатывает штрафной на левом фланге, Дилейни не смог без фола отобрать мяч у соперника. Чуть ранее контратака датчан не состоялась из-за неудачной скидки Брэйтуэйта.

80' Прострел Шоу с левого фланга не доходит до Кейна, Филлипс приложился с подбора, но его удар низом цели не достиг.

79' Йоахим Андерсен появляется на поле вместо Андреаса Кристенсена.

78' Кристенсен в прыжке прерывает передачу на левый фланг и снова оказывается в сопровождении врачей, в этот раз замены защитнику датчан не избежать.

77' Позиционная атака датчан правым флангом завершается подачей Дилейни, которая получается слишком высокой и неточной.

75' На всякий случай видеоассистенты рассмотрели предыдущий момент, в котором главный арбитр действительно разобрался безупречно.

74' После подачи с углового мяч приходит к Стерлингу, удар которого с линии вратарской блокируют защитники. В следующем моменте Кейн оказывается на газоне после контакта с Нергором, однако нарушителем в этом моменте стал именно атакующий игрок.

73' Маунт с правого фланга исполняет подачу через ногу Мэле, мяч летит за шиворот Шмейхелю, однако Каспер сумел перевести снаряд через планку.

72' Прорыв Грилиша по левому флангу завершается фолом со стороны Васса, карточка для игрока сборной Дании.

70' Васс со штрафного с правого фланга исполняет подачу к 11-метровой отметке, где верховую борьбу выигрывает Стоунз.

69' Букайо Сака уходит с поля, вместо него в игру вступает Джек Грилиш.

68' Сака исполняет неудачную подачу с правого фланга, с левой закручивая мяч за лицевую линию.

67' Юссуф Поульсен появляется на поле вместо Миккеля Дамсгора, Даниэль Васс меняет Йенса Стрюгера-Ларсена, а Кристиан Нергор играет вместо Каспера Дольберга.

65' Кристенсену требуется помощь врачей, до последнего Андрес пытался помешать Маунту в предыдущем эпизоде, но вроде всё с защитником датчан должно быть в порядке.

64' Затяжная позиционная атака англичан завершается ударом Маунта с 15 метров - Шмейхель забирает мяч в руки.

62' Маунт врывается в штрафную с правого края, перекладывает мяч под левую и пробивает, но Кьер блокирует соперника.

60' Маунт с углового снова подает в направлении Магуайра, от головы Харри мяч отскакивает к Кейну, который не смог пробить в падении через себя.

59' Шоу забегает по краю штрафной, получает мяч от Стерлинга и простреливает к линии вратарской, Хейбьерг подставил ногу, едва не срезав мяч в дальний угол.

58' Брэйтуэйт эффектно пропускает мяч на Дольберга, тот разворачивается и с 18 метров пробивает низом - Пикфорд начеку.

57' Брэйтуэйт получает мяч на правом краю штрафной и простреливает в центр, однако Магуйар выбивает снаряд на угловой. Сам же Магуйар выигрывает верховую борьбу после навеса Стрюгера-Ларсена.

55' ОПАСНО!!! Магуйра после навеса Маунта со штрафного выигрывает верх и пробивает головой впритирку со штангой, однако Шмейхель, вытянувшись в струнку, вытащил тяжелый мяч!

53' Позиционная атака датчан завершается подачей Брэйтуэйта с правого фланга - Пикфорд на выходе кулаками выносит мяч подальше.

52' Впрочем, в предыдущем моменте у Дольберга был зафиксирован оффсайд, так что гол не был бы засчитан. Тем не менее, Пикфорд проявил себя здорово.

51' ОПАСНО!!! Дольбег получил мяч от Мэле перед штрафной соперника и низом пробивает в ближний угол, однако Пикфорд этот мяч вытащил!

50' Капитан сборной Дании остается на газоне по итогам предыдущего эпизода, врачи оказывают помощь Кьеру.

49' Англичане заработали штрафной на правом фланге, Маунт исполнил подачу на дальнюю штангу, где Магуйар при помощи локтя атаковал Кьера и получил желтую карточку.

43' Теперь уже англичане в позиционном нападении, однако датчане садятся глубоко в оборону и не позволяют сопернику пробиться в штрафную.

41' Датчане забирают мяч под свой контроль, однако дойти до ударной позиции скандинавам не удается.

39' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!! АВТОГОЛ СИМОНА КЬЕРА!!!
Кейн из глубины исполняет проникающий пас по правому флангу на Саку, тот врывается в штрафную и простреливает во вратарскую в направлении Стерлинга, а Кьер, пытаясь опередить соперника, переправляет мяч в свои ворота!

38' ОПАСНО!!! Стерлинг после прострела Кейна с правого края штрафной оказывается впереди защитника и расстреливает ворота гостей метров с восьми, однако Шмейхель спасает свои ворота!

37' Стремительную контратаку удается провести датчанам, Хейбьерг с правого края штрафной подает в центр, но мяч получается слишком высоким для партнеров.

36' Неудачный удар Стерлинга со штрафного, мяч попадает в "стенку", а именно в голову Кьеру.

35' Опасный штрафной зарабатывает Кейн, на котором нарушил правила Дилейни. Мяч установлен по центру, до ворот порядка 23 метров.

34' Прорыв Стерлинга левым флангом завершается прострелом в центр, однако датчане не позволили англичанам довести атаку до удара.

33' Дамсгор пяткой направил мяч в штрафную в расчёте на рывок Хейбьерга, однако англичане справились с угрозой.

32' Первый гол на этом турнире пропускает сборная Англии, непривычная ситуация для подопечных Гарета Саутгейта. Стоит напомнить, что в двух матчах Лиги Наций осенью англичане не смогли пробить датчан.

30' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МИККЕЛЬ ДАМСГОР!!!
Шикарный удар нападающего датчан со штрафного, мяч летит поверх "стенки" под перекладину, Пикфорд не смог спасти свою команду!

29' Датчане разыграли штрафной, подача Стрюгера-Ларсена получилась неудачной, но Кристенсена завалили около штрафной соперника, потому еще один шанс получают скандинавы. До ворот 23 метра, мяч установлен напротив левой штанги.

27' Теперь уже англичане на чужой половине поля, с подачей Маунта со штрафного датчане справились, затем Кейн не смог дотянуться до мяча после навеса Шоу с левого фланга.

25' ОПАСНО!!! Позиционная атака сборной Дании завершается обводящим ударом Дамсгора из пределов штрафной - мяч проходит рядом со штангой!

22' Успокоилась игра к середине первого тайма, датчане контролируют мяч в центре поля, не особо форсируя события.

19' Штрафной на правом фланге заработали датчане, однако Стрюгер-Ларсен навесил неудачно, отправив мяч слишком высоко.

17' После навеса Стрюгера-Ларсена с углового на ближнюю штангу Пикфорд добрался до мяча на выходе, а затем Маунт помог в обороне, не позволив Йенсу исполнить еще одну подачу.

16' Пикфорд неудачно ввел мяч в игру, Дамсгор покатил снаряд левее на Брэйтуэйта, который пробил низом с линии штрафной - снаряд после рикошета прошел рядом со штангой.

15' Датчане отобрали мяч на чужой половине поля и быстро довели атаку до удара, Хейбьерг низом пробил в руки Пикфорду.

14' Кейн отмечается дальним ударом из центральной зоны, мяч пролетает над перекладиной ворот Шмейхеля.

13' Стерлинг ворвался в штрафную ближе к левому краю и пробил из-под защитника с 12 метров - мяч достался Шмейхелю.

12' Маунт с углового подает на ближнюю штангу, однако датчане с угрозой справляются. Попытку контратаки англичане быстро прервали, не дав сопернику добраться даже до центра.

11' Маунт разыграл мяч с партнером на правом фланге, ворвался в штрафную, однако прострел Мэйсона датчане прервали - угловой.

9' Дамсгор после заброса Дольберга имел шанс выйти один на один с Пикфордом, однако Уокер подстраховал своих центральных защитников и оттёр соперника от мяча.

8' Сака после прострела Шоу оставлял мяч под удар Кейну на радиусе штрафной, однако датчане успели вынести снаряд и опередить капитана англичан.

7' Стерлинг добрался до штрафной соперника по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, но Кристенсен отбил мяч головой.

5' Без ворот проходит стартовый отрезок встречи, при этом мяч у команд пока что не держится.

3' На первых минутах команды допустили несколько фолов, вынужден свистеть голландский арбитр Данни Маккелли.