29 июля 2021. Кешля - Сочи 2 - 4

Лига конференций

2-й квалификационный раунд

Первый матч - 0:3

Голы: Фелипе Сантос, 35, Гаджиев, 52 - Дуганджич, 21, 82, Бурмистров, 38, Прохин, 70.

"Кешля": Намашко, Алиев, Бойович, Гулиев (Юнанов, 79), Гыртымов (Магеррамлы, 66), Гигаури, Салахлы, Фелипе Сантос, Алдаир Нету (Ахундов, 72), Гудьяби, Гаджиев.

"Сочи": Заболотный, Прохин, Родриго (Барач, 85), Юрганов, Терехов (Маммана, 85), Маргасов, Цаллагов (Барсов, 71), Ангбан, Бурмистров (Колмаков, 80), Воробьёв (Барсов, 71), Дуганджич.

Предупреждения: Алдаир Нету, 68, Цаллагов, 68, Ахундов, 78.

90+4' Звучит финальный свисток! "Сочи" снова обыгрывает "Кешлю" и выходит в третий квалификационный раунд Лиги конференций!

90+2' Проход Гудьяби левым флангом завершается ударом с острого угла - Заболотный не стал рисковать и отбил мяч на угловой, а корнер не принес успеха азербайджанцам.

90' 4 минуты добавляет главный арбитр к основному времени матча.

89' В паре "Ракув" - "Судува" определяется соперник "Рубина" в следующем раунде. 0:0 сыграли в Литве, без голов и в первом тайме ответного поединка в Польше.

87' Соперник "Сочи" по следующей стадии квалификации определится в паре "ДАК-1904" - "Партизан", которые начнут в 21:45 мск. Первый матч остался за сербами - 1:0.

85' Матео Барач и Эмануэль Маммана появляются на поле вместо Родриго и Сергея Терехова.

83' Удается-таки "Сочи" добиться преимущества в два мяча, думается, эту встречу российский клуб доведет до победы.

82' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:4!!! МАРКО ДУГАНДЖИЧ!!!
Терехов приближается к штрафной по левому полуфлангу и с угла штрафной вырезает передачу в центр, а Дуганджич в касание переправляет мяч в дальний угол ворот Намашко!

81' Барсов завершает атаку "Сочи" ударом с 22 метров с левой ноги - мяч пролетает над перекладиной ворот Намашко.

80' Максим Колмаков выходит на поле вместо Никиты Бурмистрова.

79' Амиль Юнанов появляется на поле вместо Тарлана Гулиева.

78' Ахундов получает желтую карточку за удар сзади по ногам Бурмистрова.

76' Гудьяби требуется помощь врачей после фола Юрганова на фланге, а подача Гаджиева со штрафного явно не получается.

74' Успокаивает игру "Сочи", снова выйдя впереди в этой встрече, есть возможность снова показать себя в атаке для игроков "Кешли".

71' Максим Барсов выходит на поле вместо Дмитрия Воробьёва, а Кирилл Заика меняет Ибрагима Цаллагова.

70' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ДАНИЛА ПРОХИН!!!
Бурмистров исполняет передачу по флангу на подключившегося Прохина, защитник "Сочи" ворвался в штрафную, ушел от опеки Гудьяби и сильно пробил низом точно в дальний угол!

68' Алдаир Нету и Цаллагов повздорили в центре поля, после небольшого выяснения отношений арбитр выписывает обоим по карточке.

66' Первая замена у хозяев, Рафаэль Магеррамлы выходит на поле вместо Илькина Гыртымова.

64' Без ворот проходят последние минуты встречи после гола "Кешли", не хватает сочинцам конкретики на чужой половине поля.

62' Не спешит с заменами Владимир Федотов, у которого сегодня полупустая скамейка - вратарь Адамов, а также Барач, Маммана, Колмаков, Заика и Барсов.

59' Сочинцы неплохо разыграли штрафной на правом фланге, в итоге Маргасов сильно простреливал во вратарскую, однако Намашко забрал мяч.

57' Позиционная атака "Сочи" завершается подачей Терехова с левого фланга - Намашко на выходе забирает мяч, пусть и со второй попытки.

55' Переходит инициатива к игрокам "Сочи", однако остроты у ворот Намашко после перерыва пока нет.

53' В прошлом случае "Сочи" хватило трех минут, чтобы вернуть лидерство, посмотрим, сумеет ли команда Владимира Федотова также быстро забить третий мяч.

52' Снова "Кешля" сравнивает счёт - 2:2. Фелипе Сантос, сидя на газоне, развернул двоих защитников "Сочи", на входе в штрафную обыграл еще двоих, после чего протолкнул мяч на Гаджиева, а Рахман с близкого расстояния расстрелял цель.

50' Бурмистров ворвался в штрафную с правого края, однако переиграть вышедшего из ворот Намашко Никита не смог.

49' Первый свой угловой в этой встрече зарабатывает "Кешля", дело завершилось не самым сильным ударом Гигаури метров с 12 - Заболотный размялся.

48' С позиционных атак "Кешли" начинается вторая половина встречи, по-прежнему хозяева больше владеют мячом в этой игре.

44' Угловой на правом фланге заработали игроки "Сочи", однако подача Бурмистрова никакой угрозы воротам хозяев не принесла.

43' "Кешля" владеет мячом 58 процентов игрового времени, сегодня гораздо более вольготно себя чувствует команда Санана Гурбанова, но счёт на табло в пользу "Сочи".

42' По 6 нарушений правил оформили команды за почти полный тайм, в первой игре соперники фолили почаще, когда исход противостояния еще казался непонятным.

40' Воробьёв после заброса со своей половины поля врывался в штрафную соперника, однако оказался легко оттёрт от мяча одним из защитников "Кешли".

38' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! НИКИТА БУРМИСТРОВ!!!
Бурмистров после паса Маргасова самостоятельно продвинулся по центральной зоне, дошел практически до радиуса штрафной и низом с левой уложил мяч в дальний угол!

36' Поплатились футболисты "Сочи" за расслабленность в своей игре, удается азербайджанскому клубу сравнять счёт благодаря индивидуальному мастерству бразильца Сантоса.

35' "Кешля" сравнивает счёт в этой встрече - 1:1. Фелипе Сантос получает передачу от Гаджиева на ход на левом фланге, добирается до штрафной, обыгрывает Родриго и с угла вратарской поражает дальний угол ворот Заболотного.

32' ОПАСНО!!! Фелипе Сантос после передачи Гигаури врывается в штрафную с правого края и сильно пробивает в ближний угол, однако Заболотный свои ворота спасает!

31' ОПАСНО!!! Воробьёв убегает по центру к владениям Намашко и завершает атаку ударом с линии штрафной - мяч проходит чуть правее створа!

30' Полчаса отыграли команды в Баку, "Сочи" ведет в счёте после гола Дуганджича, но прикладывает при этом гораздо меньше усилий, чем неделю назад в Сочи.

27' После гола не удается ни одной из команд наладить контроль над мячом, довольно большой процент брака в центре поля.

25' У хозяев на левом фланге выделяется активностью сенегалец Гудьяби, несколько раз он находил возможность для передач в штрафную, где партнеров раз за разом не оказывается вовсе.

23' Воробьёв смещается с левого фланга ближе к центру и наносит удар с 23 метров с отскоком от газона - Намашко уверенно ловит мяч на ленточке.

21' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАРКО ДУГАНДЖИЧ!!!
Терехов получил мяч от Цаллагова и от левой бровки исполнил передачу в штрафную, а Дуганджич в падении головой переправил снаряд в сетку с линии вратарской!

20' Вертикальная атака "Кешли" завершается ударом Гаджиева из центральной зоны - у Заболотного никаких проблем не возникает.

18' Бурмистров и Маргасов неплохо разыгрывают мяч на правом фланге, Тимофей врывается в штрафную и пытается пробить с левой, однако попадает в Гигаури. Первый угловой в исполнении "Сочи" завершился фолом в атаке.

16' Бурмистрову досталось после неприятного подката Гыртымова в центре поля, однако сумел Никита сам подняться на ноги и продолжить игру.

14' В спокойном ключе проходят последние минуты, "Сочи" нет никакой нужды форсировать события, учитывая результат первой встречи. Хотя для российской еврокопилки лучше было бы победить.

12' Прохин и Фелипе Сантос обменялись любезностями на бровке, белорусский арбитр проводит разъяснительную беседу с участниками эпизода.

9' Отвечает "Кешля" атакой на атаку, в этот раз Гаджиев пробивает из-за пределов штрафной, направляя мяч над перекладиной ворот "Сочи".

8' Намашко не лучшим образом среагировал на сильный прострел Бурмистрова с правого фланга, отбив мяч практически перед собой, однако Воробьёву не удалось подстроиться и головой добить снаряд в сетку.

7' Атака хозяев завершается ударом Фелипе Сантоса из-за пределов штрафной, мяч неспешно прокатывается левее створа.

6' Дуганджич после навеса с левого фланга открывается между центральными защитниками и пробивает головой с отскоком от газона, однако мяч летит точно по центру и становится добычей Намашко.

4' "Кешля" атакует через левый фланг, Гудьяби получает мяч от Фелипе Сантоса и простреливает во вратарскую, где мяч становится легкой добычей Заболотного.

3' Атака "Сочи" завершается ударом Воробьёва из центральной зоны с 20 метров - мяч летит над перекладиной ворот Намашко.

2' Первая встреча в Сочи завершилась уверенной победой хозяев - в первом тайме отличился Родриго, а после перерыва забивали Нобоа (с пенальти) и Барсов.

1' Первая атака гостей левым флангом завершается включением Терехова и прострелом в чужую штрафную, однако никого из партнеров на траектории не оказалось.