13 сентября 2021. Ростов - Краснодар 1 - 1

Нереализованный пенальти: Кабелла, 42 (мимо).

"Ростов": Песьяков, Баштуш, Осипенко, Хаджикадунич, Терентьев (Поярков, 70), Лангович, Глебов, Хашимото (Фольмер, 46), Сухомлинов (Гигович, 80), Алмквист, Комличенко (Соу, 75).

"Краснодар": Сафонов, Спайич, Кайо, Корнюшин, Рамирес, Газинский (Кривцов, 66), Крыховяк, Классон, Ионов (Стоцкий, 89), Кабелла (Ильин, 66), Кордоба (Сперцян, 33).

Предупреждения: Сухомлинов, 6, Крыховяк, 7, Алмквист, 41, Комличенко, 44, Газинский, 51, Лангович, 70, Ильин, 90+4.

Удаление: Крыховяк, 30.

90+6' Звучит финальный свисток! Боевая ничья в южном дерби!

90+5' ОПАСНО!!! Удар со штрафного пришелся в "стенку", с подбора Глебов пробивает в касание, но Сафонов парирует угрозу, а Рамирес не позволяет ростовчанам сыграть на добивании!

90+4' Опаснейший штрафной на последних секундах зарабатывает "Ростов", Спайич сфолил против Гиговича в 21 метре от своих ворот. Ильин же получает отложенную карточку за фол на чужой половине.

90+2' Ничего интересного не удается создать командам в компенсированное время, хотя оба наставника активно подгоняют своих вперед.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Алексей Ионов под свист трибун уступает место на поле Дмитрию Стоцкому.

87' Бурная реакция "Ростова" и болельщиков на возможную игру рукой со стороны Рамиреса в штрафной, но повтор показывает, что никакого нарушения там не было.

85' Фол Рамиреса на Фольмере в ВАР-центре смотрели на предмет прямой красной карточки, но всё же эквадорцу удалось избежать наказания.

84' Между тем, Кайо возвращается на поле, а уже готовившийся выйти на поле Егор Сорокин отозван обратно на скамейку.

83' Спешат ростовчане в формате 11х9, однако подача с левого фланга в итоге становится добычей Сафонова.

82' У Кайо есть проблемы со здоровьем, готовится последняя замена в составе "Краснодара", пока же гости остаются вдевятером.

81' Два угловых кряду исполнили краснодарцы, после второго Корнюшин мог пробить с левой из пределов штрафной, однако на пути мяча возник защитник. Контратака "Ростова" была не менее перспективной, но Фольмер, протащив мяч метров 60, не придумал продолжения.

80' Армин Гигович появляется на поле вместо Данилы Сухомлинова.

78' Снова не стесняется в выражениях Виктор Гончаренко, в этот раз наставник "Краснодара" получает карточку от Алексея Матюнина.

77' Сухомлинов на ровном месте получает повреждение, помощь врачей требуется игроку "Ростова".

75' Поярков после диагонали из глубины здорово обработал мяч на входе в штрафную, но пробил неточно, плюс оффсайд зафиксировал боковой арбитр. Али Соу выходит на поле вместо Николая Комличенко.

73' ОПАСНО!!! После навеса Фольмера со штрафного Рамирес пробивает головой в дальний угол собственных ворот, но в этот раз Сафонов парирует угрозу, позволяя избежать второго автогола!

72' Продолжает "Краснодар" действовать в меньшинстве лучше соперника и чаще создавать напряжение у штрафной площади соперника, в том числе и при помощи "стандартов".

70' Лангович получает желтую карточку за жесткий фол против Ионова. Николай Поярков меняет Дениса Терентьева.

68' Алмквист приближается к штрафной площади соперника и низом пробивает с 18 метров, однако мяч угодил в одного из защитников.

66' Владимир Ильин и Никита Кривцов выходят на поле вместо Реми Кабелла и Юрия Газинского.

65' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЭДУАРД СПЕРЦЯН!!!
Ионов смещается с правого фланга и исполняет проникающий на Сперцяна, который оказывается перед голкипером и в касание бьет точно в цель!

61' Сухомлинов со штрафного исполняет подачу на дальний угол вратарской, где Комличенко добрался до верхового мяча, но исполнить скидку Николай не сумел.

63' Между тем, Магомед-Шапи Сулейманов дебютирует за турецкий клуб "Гиресунспор", первый тайм завершается не в пользу турецкого аутсайдера.

60' Постепенно закипает игра, всё чаще соперники нарушают правила в единоборствах, стараясь играть пожестче.

57' Алексей Матюнин после перерыва уже успел поговорить с Юрием Сёминым, сейчас настал черед Виктора Гончаренко, который гневно высказался о работе лайнсмена.

55' Сперцян на скорости приблизился к штрафной площади соперника, однако Баштуш шикарно сыграл в отборе, нейтрализовав угрозу.

52' ОПАСНО!!! Комличенко со штрафного наносит мощнейший удар низом во вратарский угол, однако Сафонов намертво ловит непростой мяч!

51' Сперцян фолит против Алмквиста в метре от линии штрафной площади, а Газинский, получивший капитанскую повязку после удаления Крыховяка, получает карточку за разговоры.

50' ОПАСНО!!! Комличенко после передачи партнера врывается в штрафную с левого края, однако переиграть Сафонова в ближнем бою Николай не сумел!

48' Команды не форсируют события на старте второго тайма, "Краснодар" старается играть первым номером, несмотря на численное меньшинство.

46' Второй тайм начался! Кирилл Фольмер выходит на поле вместо Кенто Хашимото.

45+1' 2 минуты добавляет Алексей Матюнин к основному времени первого тайма.

45' Терентьев получает мяч от Сухомлинова перед штрафной на левом полуфланге и закручивает мяч в дальний угол, однако Сафонов парирует угрозу.

44' Комличенко получает предупреждение за игру локтем в единоборстве с Кайо.

42' Злоключения "Краснодара" продолжаются! Вслед за автоголом и удалением случился незабитый пенальти - Кабелла низом пробил в левый от себя угол, но не попал в створ!

41' Пенальти в ворота "Ростова"! Быстрый просмотр от Матюнина, после которого арбитр уверенно указывает на "точку"!

40' Алексей Матюнин отправляется к монитору по подсказке Сергея Карасёва, возможно, Алмквист фолил против Спайича на пенальти.

39' Спайич получает неприятное повреждение в единоборстве со Спайичем после углового, требуется сербу помощь врачей.

37' Крыховяк уже в третий раз удаляется в РПЛ, никто за время его выступления в России не получал больше красных карточек. Помним мы и удаление Гжегожа на Евро-2020.

35' В некоторой растерянности оказывается "Краснодар" в эти минуты, в сложнейшей ситуации оказывается команда Виктора Гончаренко.

33' Джона Кордобу меняет в итоге Эдуард Сперцян, дабы закрыть образовавшуюся дыру в центральной зоне.

32' Лангович смело входит в штрафную с правого края и с левой пробивает в ближний угол, но особых проблем Сафонову не доставляет. Это первый удар "Ростова" сегодня.

31' Между прочим, у "Краснодар" была готова замена, но менять должны были не Крыховяка, а Кордобу, у которого есть проблемы со здоровьем. Сейчас замену переигрывают.

30' "Краснодар" остается в меньшинстве! Крыховяк грубо играет в центре поля против Сухомлинова и получает вторую желтую карточку!

29' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛ УРОША СПАЙИЧА!!!
Терентьев с левого фланга подает к линии вратарской, Спайич опережает на втором этаже Алмквиста, однако головой бьет по своим воротам, и мяч срикошетил от штанги и оказался в сетке!

27' Корнюшин с правого фланга акцентированно подает в центр штрафной, где Кордоба не смог выиграть верховую борьбу. Вторым темпом Рамирес пальнул издали, но не попал в цель.

26' 60 процентов игрового времени мячом владеет "Краснодар", постепенно преимущество гостей растет.

25' 10 фолов на двоих к этой минуте организовали команды в равных долях, по предупреждениям также всё ровно.

23' Сподобились команды к середине тайма на первый интересный момент, но в целом по-прежнему игра проходит без ворот, а оба голкипера остаются без работы.

21' ОПАСНО!!! Кабелла после передачи партнера с правого края штрафной решил пробить с правой ноги шведой, однако мяч прошел мимо створа!

19' После фола Крыховяка в центре поля случился небольшой конфликт с участием Комличенко и Кайо, но Матюнину удалось успокоить футболистов без карточек.

17' Едва ли не впервые краснодарцы забросили мяч в чужую штрафную, но для Кордобы этот мяч оказался чересчур высоким.

15' Чуть успокаивается игра к исходу четверти часа, темп чуть снижается, а количество моментов и ударов по-прежнему стремится к нулю.

12' Кабелла оказывается на газоне в центре поля и просит помощи у врачей, первая медицинская пауза в этой встрече.

10' Угловой в исполнении "Ростова" не привел к опасному моменту, Крыховяк выиграл верховую борьбу и выбил мяч из штрафной.

9' Алмквист на скорости врывается в штрафную, но Кайо встречается соперника очень надежно, мяч уходит на угловой.

7' Тут же сравнялся счёт по карточкам, Крыховяк в центре поля сыграл грубо и был закономерно наказан Матюниным.

6' Сухомлинов срывает попытку забега Кабелла по флангу и получает желтую карточку, хотя пытается ростовчанин доказать, что француз отмахивался от него.

5' Неприятная подача с углового низом от Сухомлинова, но в итоге краснодарцам удается вынести мяч подальше.

4' Подача "Ростова" с левого фланга приводит к угловому, Корнюшин не стал рисковать и выбил мяч за лицевую.

3' Довольно высокие скорости в начале встречи, обе команды активно пытаются прессинговать и вынуждают оппонентов ошибаться.