Голы: Хавертц, 8, Пулишич, 63.

"Челси": Менди, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Рюдигер, Кристенсен, Алонсо (Сарр, 81), Ковачич (Лофтус-Чик, 51), Канте, Зиеш (Сауль, 60), Пулишич (Вернер, 81), Хавертц.

"Лилль": Лео Жардим, Челик, Фонте, Ботман, Тиагу Джало (Гудмундссон, 76), Андре, Шека, Онана (Йылмаз, 65), Саншеш (Бен Арфа, 81), Бамба, Дэвид (Жегрова, 81).

Предупреждения: Бамба, 83, Бен Арфа, 87.

90+5' Звучит финальный свисток! "Челси" обыгрывает "Лилль" на "Стэмфорд Бридж", ответная игра - 16 марта во Франции!

90+3' Очень спокойно "Челси" ведет дело к победе, в ответном матче у лондонцев будет хороший задел, даже несмотря на то, что непривитые футболисты сыграть во Франции не смогут.

90+1' Очередной угловой в исполнении "Лилля" также к опасному моменту не привел, а удар с подбора в исполнении Гудмундссона порадовал кого-то из болельщиков за воротам Менди.

90' 5 минут добавлено к основному времени второго тайма. "Лилль" исполнил пару подач со штрафных, но никакой остроты у ворот Менди не возникло.

87' Бен Арфа получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Вернер.

86' Лондонцы справились с угловым у своих ворот, вторым темпом Бен Арфа пробил по воротам, но мяч застрял в частоколе ног.

85' Скудным на моменты получается второй тайм, "Челси" не форсирует события, "Лилль" просто ничего не может показать в атаке.

83' Первая желтая карточка в сегодняшнем матче, Лофтус-Чик в подкате грубовато срубил Бамбу.

81' Атем Бен Арфа Эдон Жегрова появляются на поле вместо Ренату Саншеша и Жонатана Дэвида.

80' Маланг Сарр и Тимо Вернер выходят на поле вместо Маркоса Алонсо и Кристиана Пушилича.

79' Прострел Аспиликуэты с правого фланга удается заблокировать защитнику, однако арбитр, к недоумению капитана хозяев, назначает удар от ворот.

77' По одному слоту для замен остается у тренеров, особого резона спешить у Томаса Тухеля вроде бы нет, однако движение на скамейке имеется.

76' Габриэль Гудмундссон появляется на поле вместо Тиагу Джало.

75' Распадается игра на эпизоды в последние минуты, многовато пауз, связанных с повреждениями игроков. Сейчас проблемы возникли у Джало.

73' Справился французский клуб с подачей Алонсо с углового и попытался развернуть контратаку, однако забег Саншеша чистым подкатом прервал Пулишич.

72' Прострел Сауля с левого фланга особой угрозы не таил, однако Ботман решил дать еще один шанс "Челси", выбив мяч на угловой.

70' Угловой с левого фланга исполнил Бамба, хозяева вернули мяч игроку гостей, который исполнил еще один навес, а завершилось всё ударом головой в руки Менди.

67' Всё-таки слабовато выглядит "Лилль" для участника плей-офф Лиги Чемпионов - игра получается только в те отрезки, когда "Челси" не играет совсем.

65' Первая замена у гостей - Бурак Йылмаз появляется на поле вместо Амаду Онаны.

63' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КРИСТИАН ПУЛИШИЧ!!!
Канте подхватил мяч в центре поля, протащил его добрые 30-40 метров и исполнил передачу левее на Пулишича, который опередил защитника и пробил в дальний угол мимо Лео Жардима!

60' Вторая вынужденная замена у "Челси", Хаким Зиеш покидает поле, вместо него играет Сауль Ньигес.

58' Хавертц убегает в штрафную гостей по левому краю и сам завершает атаку ударом с достаточно острого угла - мяч проходит над перекладиной.

57' Теперь уже есть работа у врачей "Челси", помощь врачей требуется Зиешу. Параллельно отправились на разминку Лукаку и Вернер.

55' Челику требуется помощь врачей, в предыдущем моменте турецкий защитник получил небольшое повреждение в столкновении с Зиешем.

54' ОПАСНО!!! Алонсо получил мяч на левом краю штрафной после отскока от защитника и пробил низом, положив корпус, однако Челик сумел помочь Лео Жардиму и удар заблокировал!

52' Саншеш с правого фланга исполняет очередной навес в чужую штрафную, но там был только Аспиликуэта, который скинул мяч Менди.

51' Рубен Лофтус-Чик появляется на поле вместо Матео Ковачича.

48' Бамба на левом краю штрафной сумел исполнить подачу из-под Аспиликуэты, Саншеш на дальней штанге пытался скинуть во вратарскую, но мяч в итоге покинул пределы поля.

47' Аспиликуэта остро простреливает с правого края штрафной точно во вратарскую, но партнерам на опережение сработать не удается.

44' Зиеш попытался обыграть в лицевую Саншеша и смог это сделать, правда, не по правилам - мяч пересек линию полностью.

41' Бамба на скорости врывается в штрафную с правого края, убегая от Алонсо, однако Тиаго Силва подставил ногу под прострел, а мяч отскочил в руки Менди.

40' Саншеш сместился с левого фланга к центру и пробил с нерабочей правой ноги - мяч улетел на трибуны "Стэмфорд Бридж" в отдалении от створа ворот.

38' Приближается к концу первая половина игры, быстрое начало в исполнении "Челси" не получило продолжения, потому "Лилль" пока держится в игре.

36' Хавертц получил мяч на правом углу штрафной от Канте и попытался низом перевести его на дальний край на Алонсо, но Челик здорово сыграл на перехвате.

35' Андре получает возможность для удара с 20 метров и этой возможностью пользуется, однако мяч пошел по центру ворот и стал легкой добычей Менди.

34' Неплохую двоечку разыграли в центральной зоне Саншеш и Бамба, а вот дальнейшая попытка обострения от Онаны получилась неудачной.

32' И снова на поле небольшое затишье, в энергосберегающем режиме действует "Челси", а прессинг "Лилля" пока не приводит к перехватам в зонах у чужой штрафной.

29' Лондонцы отобрали мяч на чужой половине поля, Канте без промедления покатил в штрафную на Зиеша, который наткнулся на защитника. В ответной атаке Саншеш прострелил в направлении Дэвида, но первым на мяче был Менди.

27' Удалось "Челси" заработать угловой на правом фланге, Зиеш исполнил подачу на ближнюю штангу в направлении Кристенсена, однако датчанин верховую борьбу не выиграл.

25' Небольшую паузу взяли команды в середине первого тайма, мяч наглухо застрял в центре поля.

22' Периодически случаются ошибки у "Челси" на своей половине поля, под прессингом соперника хозяева порой чудят, но не фатально.

20' Саншеш исполнил неплохую диагональ на ход Бамбе, который открывался в левом полуфланге, однако Менди просчитал эпизод и вовремя вышел за пределы штрафной.

18' Канте с правого фланга исполняет диагональ в штрафную, Алонсо щечкой направляет в створ, но отскок от газона не смутил Лео Жардима.

16' Алонсо открылся в свободной зоне на левом фланге и без помех исполнил прострел в штрафную - защитники "Лилля" справились.

15' Еще один угловой исполняет "Лилль", Онана подставил ногу под подачу Бамбы, но направить мяч в створ не сумел.

13' Отрезок активности "Лилля" завершается плотным ударом Дэвида с дальней дистанции - мяч пролетает над перекладиной.

12' Первый угловой в исполнении "Лилля" стал довольно опасным, сразу два удара удалось нанести футболистам гостей, но обе попытки защитники "Челси" накрыли.

11' ОПАСНО!!! Саншеш с правого фланга исполняет невысокий навес в штрафную, Рюдигер неудачно подставляет ногу, едва не перебрасывая мяч через Менди - выше перекладины!

10' Челик после диагонали от Саншеша ворвался в штрафную с правого края и прострелил в центр, однако до Дэвида мяч не дошел из-за вмешательства защитника.

8' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КАЙ ХАВЕРТЦ!!!
Зиеш с углового с левого фланга исполнил подачу в центр штрафной, Хавертц здорово опередил всех соперников и головой с отскоком от газона отправил мяч в ближний угол!

7' ОПАСНО!!! Хавертц врывается в штрафную с правого края, убирает соперника на замахе и крутит мяч в дальний угол - Лео Жардим вытаскивает снаряд из угла!

6' Штрафной с левого фланга исполнили гости, Тиаго Силва выиграл верховое единоборство, а Шека с подбора пробил несильно и неточно.

4' ОПАСНО!!! Аспиликуэта обыгрался на правом фланге с Зиешем и прострелил на линию вратарской, Хавертц без помех расстреливал ворота, но направил мяч выше перекладины!

2' Здорово лондонцы выбрались из-под прессинга соперника и довели мяч до чужой штрафной, но Хавертца там накрыли защитники "Лилля".