19 марта 2022. Нижний Новгород - Спартак 1 - 1

Гол: Юлдошев, 76 - Перейра, 72

Нижний Новгород: Нигматуллин, Масоэро, Гоцук, Каккоев (Кечкеш, 62), Юлдошев, Стоцкий (Александров, 87), Шарипов, Кравцов, Калинский, Эннин, Сулейманов (Горбунов, 70)

Спартак: Селихов, Джикия, Жиго, Литвинов (Соболев, 87), Айртон (Мозес, 46), Зобнин (Умяров, 65), Мартинс Перейра, Хлусевич, Промес, Бакаев (Игнатов, 65), Николсон

Предупреждения: Эннин, 41, Сулейманов, 56, Стоцкий, 75, Перейра, 83, Кравцов, 88, Игнатов, 90+2, Нигматуллин, 90+3

90+4' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+3'
Нигматуллин получает карточку за затяжку времени. Доигрывают встречу команды. Не удается создать остроты.

90' Гоцук попадает в Соболева. Вторая волна атаки завершается падением Игнатова в штрафной. Симуляция.

89' Горбунов пытался обыграть Мозеса, но вышло не лучшим образом. Пошла игра на встречных курсах.

88' Наступление гостей по левому флангу. Вход в штрафную зону и перехват. Ответ нижегородцев.

87' Александров появился на поле вместо Стоцкого. Ответная замена. Соболев меняет Литвинова.

86' Промес простреливает с левого фланга. Мяч рикошетом от Гоцука шел в створ, но в последний момент Масоэро выбил его в поле.

84' Стандарт у хозяев с правого фланга. Навес мяча на левый край штрафной "Спартака". Скидка мяча в центр - нет удара.

83' Мяч под контролем игроков обороны футболистов столичного клуба. Скидка мяча в центр и перехват. Выпад Калинского блокирует Перейра. Карточка.

82' Корнер с правого фланга от гостей. Промес пытался обострить, но безуспешно. Контратаки нет.

80' Отличный момент у москвичей. Подача с правого фланга с ударом с край вратарской зоны. Не удалось Николсону попасть в цель.

79' Рефери подтверждает второе касание мяча и свободный удар от ворот Нигматуллина.

78' Пауза в матче. Вновь проверка эпизода с ударом по системе VAR. Двойное касание, возможно, было у Квинси.

77' Промес бьет точно по центру, низом, а Нигматуллин прыгнул.

76' А вот и падение в штрафной зоне нижегородцев! Пенальти!

74' ГООООООООООООЛ! Юлдошев! Подача Горбнова с правого фланга на край вратарской зоне Эннину, тот скидывает головой мяч на Иброхимхалила, который также, головй, переправил мяч в цель.

73' ГОООООООООООООООООЛ! 0:1! Мартинс Перейра! Джикия подключает Николсона на левом краю. Прострел низом по диагонали на ближнюю штангу. Удар хавбека был точен.

72' Горбунов появился на покрытии вместо травмированного Сулейманова.

71' Мяч под контролем футболистов столичного клуба. Ускорение по правому флангу читалось.

70' Сулейманов на газоне и жестами показывает, что ему нужна замена. Появились медики на покрытии.

69' Мяч у Литвинова. Наброс во вратарскую зону противника - точно в руки стража ворот.

68' Корнер у "Спартака" с правого края. Навес Промеса на дальнюю штангу, но там все перекрыто.

67' Умяров и Игнатов появились на поле вместо Зобнина и Бакаева.

66' Готовится замена у гостей. Умяров появится на поле. Пока же мяч от Промеса ушел за лицевую линию.

64' Эннин поддавил Жиго у штрафной зоны москвичей и последний едва не потерял мяч.

63' Подача нижегородцев с правого корнера. Выпад "Спартака" четыре в два, а вот завершающего удара нет.

62' Замены в составе "Нижнего Новгорода". Вместо Каккоева вышел Кечкещ.

61' Корнер с левого фланга от хозяев. Следует навес мяча на дальнюю штангу, где первым был Селихов.

60' Промес смещался с фланга на ближнюю штангу. В последний момент он увидел Хлусевича, но тому помешал Каккоев.

59' Быстрый ответ нижегородцев завершается ударом Сулейманова с дальней дистанции - мимо цели.

58' Отличный заброс с левого фланга от Бакаева на ход Николсона, на ближнюю штангу - мяч следует мимо всех, рядом со штангой.

57' Сулейманов и Мартинс на газоне. Рефери ждет когда Тимур подымится с газона, чтобы показать ему предупреждение.

56' Пока ни чего не получается у хозяев, впрочем и у гостей не все выходит в наступлении. Много борьбы вдали от ворот.

54' Удар Эннина с левого края штрафной зоны в ближний угол соперника. Мяч пришелся точно в Хлусевича.

53' Мяч на правом краю атаки столичного клуба. Дальний заброс под центральную линию завершается перехватом.

52' Прострел вдоль ворот ни кото не замкнул. Контратака. Выпад Перейры блокирует на выходе Нигматуллин.

51' Навес Калинского с левого фланга на край вратарской зоны - не точно. Наступление хозяев вторым краем.

50' Корнер с левого фланга в исполнении нижегородцев. Подача Калинского на дальнюю штангу, завершающий удар отражен Джикией.

49' Мяч под контролем московского клуба. Заброс по правому флангу от игроков столичного клуба - точно в руки голкипера.

48' Подача с левого края от "Спартака" в центр штрафной зоны. Завершающий удар блокирован Гоцуком.

47' В перерыве Мозес появился на поле вместо Айртона, который покинул газон в перерыве на носилках.

45+2'
Вход в штрафную зону Бакаева и того блокирует Гоцук. Свисток. Айртон на газоне и ему требуется помощь.

45+1' Перевод мяча по диагонали, на левый край. Айртон обыгрывается с Жиго. Заброс на зод Николсона точен.

45' Очередной свисток. На сей раз аут в пользу москвичей из центра поля, на правом краю поля.

43' Корнер у "Спартака" с левого фланга. Навес мяча на дальнюю штангу. Зобнин сумел нанести удар, но вышло не точно.

41' Перевод мяча на левый край Масоэро и свисток. Карточка достается Эннину за фол на Зобнине.

40' Мяч под контролем нижегородцев в центральной зоне. Достаточно давно не было опасных моментов в матче.

39' Опасный момент у Селихова. Подача мяча с левого фланга на ход Каккоева, а от него уже в голкипера.

38' Свисток. Рефери фиксирует правила у Бакаева на Кравцове. Быстрый розыгрыш мяч с ближним.

37' Удается нижегородцем передвинуть игру на чужую половину. Перепас центральных защитников. Перевод мяча на правый край, но там Айртон.

36' Дальний заброс и из центра в штрафную Нигматуллина. Артур успешно действует на выходе, забирая мяч руками.

34' Промес не сумел принять мяч на левом краю и Айртон отыгрывает его партнерам по обороне.

33' Хлусевич вводит мяч из аута на правом краю. Пытаются прессинговать соперника "горожане".

32' Очередная позиционная атака в исполнении игроков столичного клуба. Перевод мяча на правый край.

31' Пауза в матче. На газоне оказался Юлдошев и требуется немного времени прийти ему в порядок.

30' Гоцук выбивает мяч из-под ноги Бакаева. Тем не менее последним коснулся мяч игрок атаки. Удар от ворот.

29' Борьба в штрафной зоне столичного клуба. Достаточно уверенно сыграли в обороне гости. Контратака.

28' На газоне оказался Зобнин, досталось ему по ноге от Эннина. Вновь без карточке. Дает бороться рефери.

27' Перевод мяча от Каккоева с правого фланга в штрафную точно на Сулейманова. Тимур пробил через себя, ножницами - не опасно.

26' Калинский подключает Стоцкого на правом краю, но мяч уходит за боковую линию.

24' Эннин пытался нанести удар по воротам соперника с левого края. Мяч прошел рядом со штангой.

23' Удалось войти в штрафную зону с последующим повреждением Юлдошева. Рефери вмешался в игру, но без карточек.

22' Вновь идут в прессинг футболисты столичного клуба и удается им организовать контратаку.

21' Стоцкий оказался в центре внимания, нарушили на нем правила. Еще одно наступление "горожан".

20' Промес оказался на газоне после борьбы с Каккоевым. Арбитр обходится без предупреждения.

19' Ответ москвичей. Зобнин перевел мяч на левый край Промесу. Прострел во вратарскую зону читает Юлдошев.

18' Дальний удар Калинского по воротам соперника, но вышло не опасно.

17' Не особо активно, но прессингуют игроки в красных цветах. Удается хозяевам закрепится на чужой половине.

16' Мяч вновь под контролем нижегородцев. Перевод мяча в центр поля и далее на правый край.

14' Очередная позиционная игра москвичей. Промес вводит мяч из аута на левом краю. Скидка мяча на Джкию и перевод на правый фланг.

13' Масоэро уронил на покрытие соперника, но до своей штрафной зоны далеко. Розыгрыш мяча гостями с ближним.

12' Мяч под контролем нижегородцев. Ускорение по правому флангу читает Джикия. Следует борьба и фол.

11' Дальний удар Бакаева с правого фланга. Мяч пришелся точно в руки голкипера.

10' Навес бразильца на край штрафной Зобнину, а тот не сумел подработать себе мяч под удар.

9' Хлусевич с мячом на правом фланге, подключение партнеров по обороне. Смещение атаки на свободный левый край Айртона.

8' Попытка вывести Промеса один на один с голкипером завершается офсайдом у Квинси.

7' Мяч под контролем Селихова. Дальний заброс по центру на чужую половину. Верховая борьба и фол Кравцова на Зобнине.

6' Свисток. На газоне оказался игрок в красных цветах. Жиго наступили на ногу, но без повреждения и карточек.

4' Попытка "Спартака" встать по позициям на чужой половине. Перепас в центральном круге завершается перехватом. Шарипов упускает мяч в аут.

3' Дальний заброс по правому флангу на Николсона был не особо точным. Мяч остается у гостей.

2' Футболисты "Спартака" выступают в красных цветах, а их соперник в белой форме. Мяч под контролем москвичей.