Зенит:
Одоевский, дос Сантос (Адамов, 60), Круговой, Алип, Барриос, Сутормин, Клаудиньо, Вендел (Мостовой, 60), Малком (Оздоев, 60), Сергеев (Дзюба, 70), Алберто (Ерохин, 70)

Химки: Лантратов, Григалава, Тихий, Идову, Волков, Глушаков, Кухарчук, Главчич (Юран, 46), Магомедов (Жирков, 73), Руденко (Жумабеков, 78), Садыгов (Николас, 46)

Предупреждения: Адамов, 90+1

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Химками"!

90+3' Удар Тихого с разворота читался. Ерохин в спешке вынес мяч в поле. Контратака завершается фолом.

90+2' Жирков откатил мяч на Глушакова, а тот попал в соперника, который двигался за мячом.

90+1' Стандарт с левого края, до штрафной зоны около десяти сантиметров. Очень острый угол.

90' Адамов получает карточку за фол на Жиркове за пределами штрафной соперника.

88' Удалось химчанам войти в штрафную соперника, но удара нет. Контратаку нейтрализует Лантратов.

87' Позиционная атака гостей. Перевод мяча на свободный правый край, возвращение мяча в центр, но нет продвижения к штрафной.

86' Перевод мяча на правый фланг наступления химчан. Глушаков обыгрался с партнером, подача на ближнюю штангу и мяч вылетает за лицевую линию.

84' Свисток. Нарушение правил со стороны Кухарчука на чужой половине. Редкое наступление гостей.

83' Совершенно ни чего не получается у игроков "Химок". Вынуждены гости держать оборону своих владений.

82' Позиционная атака от "Зенита". Перепас на правом фланге, перевод поперек поля на свободное пространство.

81' Удар с левого края низом, в дальний угол ворот противника - мяч пришелся в руки вратаря.

79' Дальний удар по воротам Лантратова с левого края, мяч пришелся точно в руки голкипера.

78' Жумабеков сменил Руденко.

77' Мостовой перевел мяч на левый край Кругового, но тому не удалось выбраться на ударную позицию.

76' Борьба в центральном круге за футболистами в желтых цветах. Дальний заброс на Кухарчука, но того опередил Одоевский.

74' Трибуны положительно откликнулись на выход бывшего игрока "Зенита". Пока же его команда держит оборону.

73' Юрий вышел на поле вместо Магомедова.

72' Свисток. Досталось по ногам Григалава при попытки выбраться на чужую половину. Жирков готовится выйти.

71' Дзюба и Ерохин появились на поле и сменили они Сергеева и Алберто соответственно.

69' Пауза на просмотр эпизода с борьбой в штрафной "Химок". В итоге нарушения нет.

68' Прострел Оздоева с левого фланга читался и мяч выбивается в поле. Двойная замена на подходе у "Зенита".

67' Корнер с правого фланга. Подача мяча Клаудиньо на дальнюю штангу, но вышло не точно.

66' Попытка хозяев растянуть оборону соперника. Мяч в итоге уходит от защитников за боковую линию.

65' Удар от ворот Одоевского. Даниил перевел мяч на левый край. Переход на чужую половину, впереди все перекрыто.

64' Сергеев прессингует соперника, следом еще и Адамов пытался перехватить мяч, но безрезультатно.

62' Корнер у химчан с правого края. Не получилось обострить у гостей. Свисток. Мяч вновь под контролем подмосковной команды, но на своей половине.

61' Мяч на левом краю атаки "Химок". Подача Идову на дальнюю штангу, где Круговой опередил противника.

60' Дугласа сменил Адамов, следом Малкома сменил Оздоев, а Вендела Мостовой.

59' Мостовой, Адамов и Оздоев готовятся вступить в игру. Между тем Магомедов пытался пробить после подачи партнера с левого края - мяч прошел выше цели.

58' Свисток. Нарушение правил на чужой половине поля от "Зенита". Готовятся замены в их составе.

57' Активная борьба Алберто с соперником на правом фланге. Прострел в центр и далее на противоположный край.

56' Затяжное наступление хозяев. Прострел с левого фланга от Сергеева, на сей раз он был в офсайде и свисток.

54' Нарушение правил со стороны Сергеева у чужих владений. Не удается гостям отодвинуть игру от своих владений.

53' Перевод мяча на правый край. Прессингуют соперника химчане. Вендел пытался прорваться по центру, но его заблокировали.

52' Наконец мяч перешел под контроль "Зенита". Мяч на правом краю чужой половины поля. Теперь они наступают.

51' Мяч на правом краю наступления игроков в желтых цветах, но и сейчас им не удается обострить.

50' Позиционная атака в исполнении гостей. Попытка прорваться по правому флангу читалась и мяч уходит в аут.

47' В перерыве произошли замены у "Химок". Юран сменил Главчича.

45+1' Атака хозяев на последних минутах игрового отрезка. Долгий перепас у штрафной, вход в штрафную, прострел на 11-метровую и мяч выбит в поле.

45' Идову блокирует выпад противника по правому флангу. Несколько прибавили гости в концовке тайма.

44' Глушаков на левом фланге, заброс в штрафную соперника в расчете на Главчича, но вышло не точно.

43' Мяч остается под контролем хозяев. Смещение с левого края в центр, наброс в штрафную с ударом Кругового мимо цели.

42' Алберто переводит мяч в сетку ворот Лантратова, но арбитр прерывает праздник бразильца. Юри был в офсайде.

40' Свисток. Кухарчук на газоне, досталось ему в борьбе с соперником на своей половине поля.

39' Наступление "Зенита" через правый край. Перепас в центральном круге, далее на левый фланг. Прострел Кругового не удался.

38' Сантос обыгрывается с партнером в центре, перевод на Клаудиньо. Хавбек переиграл в ближнем бою соперника и пробил низом - не опасно.

37' Алберто получает устное предупреждение от арбитра за фол на Тихом в атаке.

36' Сутормин начинает атаку своей команды. Вновь затяжной перепас на чужой половине. Прострел Кругового с левого края в центр не удачен.

34' Ускорение "Зенита" по центру, перевод на правый край наступления и мяч уходит за боковую линию.

33' Последовал заброс на правый край чужой половины точно на ход Алберто, но удар у него не получился - мимо цели.

31' Перевод наступления хозяев на правой край, скидка мяча на край штрафной, перевод на свободный левый край.

30' Позиционная атака в исполнении футболистов в лазурных цветах. Тотальное преимущество по владению мяча сохроняется.

28' Гонят свою команду в атаку болельщики Санкт-Петербурга. Перепас на правом краю наступления у "Зенита".

27' Мяч на правом краю наступления "Зенита". Активный перепас игроков полуобороны.

25' Вендел выиграл борьбу и начинает атаку своей команды. Удар Малкома с левого края штрафной зоны - отражен голкипером.

23' Немного упал общий темп матча. Много борьбы в центральной зоне. Наступление "Зенита" левым краем блокировано.

22' Прострел с правого фланга пытался сделать Алберто, но его заблокировал соперник.

20' 70 - 30 % по владению мяча в пользу футболистов в лазурных цветах. Заброс по левому флангу не точен.

18' Вендел в чужой штрафной зоны подключил партнера, а тот пробил в соперника. Корнер у "Зенита".

17' Перехват в исполнении Садыгова, но перейти на чужую половину ему не удалось. Второй заброс также читался.

16' Высокий прессинг со стороны химчан не дает сопернику развернуть наступление. Заброс по левому флангу.

14' Попытка игроков в лазурных цветах расположиться по позициям на чужой половине поля.

13' Мяч под контролем "Химок". Дальний заброс по левому флангу - мяч достался в руки Одоевскому.

10' ГООООООООЛ! Мяч под контролем хозяев. Заброс по правому флангу далеко вперед на Альберто, прострел в штрафную на Сергеева, а тот открывает счет ударом низом.

9' Контратака "Зенита". Удар Вендела после паса Сергеева в штрафную соперника. Мяч проследовал рядом с перекладиной.

7' Пока ни чего опасного на поле нет. Руденко пытался пробить с края штрафной зоны, но Алип заблокировал выпад.

5'Попытка игроков в желтых цветах расположиться по позициям. Перепас по флангам. Заброс по правому флангу читался.

3' Пока команды присматриваются друг к другу. Лантратов вводит мяч от своих ворот дальним забросом.

2' Футболисты "Зенита" выступают в лазурной форме, а их соперник в "желто-черных" цветах.