1 июля 2022. Нижний Новгород - Сочи 1 - 1 (пен: 2-4)

Гол: Гоцук, 51 - Шипунов, 58

Нижний Новгород: Нигматуллин (Анисимов, 46), Масоэро (Александров, 46), Гоцук, Юлдошев (Никитин, 46), Кечкеш (Агапов, 61), Пенчиков (Корнюшин, 46), Калинский (Каккоев, 73), Шарипов (Майга, 46), Берковский (Югалдин, 73), Кротов (Рыбчинский, 46), Сулейманов (Милсон, 60)

Сочи: Джанаев (Адамов, 46), Терехов, Миладинович (Родриго, 46), Мещанинов (Юрганов, 46), Заика (Батырев, 46), Макарчук (Маргасов, 46), Ангбан, Цаллагов (Шипунов, 46), Бурмистров (Сарвели, 46), Ушатов (Жоаозиньо, 46), Мелкадзе (Барсов, 46)

Предупреждения: Терехов, 44

2:4! Адамов отражает удар низом в левый угол своих ворот. Трудовая победа "Сочи" в матче с "Нижним Новгородом"!

2:4! ГОЛ! Терехов отправляет мяч под перекладину, под центр. Голкипер прыгнул в сторону.

2:3! Гол! Милсон не стал "ломать" традицию и отправил мяч в правый угол ворот соперника.

1:3! Гол! Ангбан пробил в правый угол ворот. Вновь не сумел выручить команду голкипер.

1:2! Удар Рыбчинского в тот же угол ворот, что и секундами ранее - голкипер угадал направление и мяч отражен.

1:2! Гол! Жоаозиньо посылает мяч в правый угол ворот соперника. Анисимов угадал направление, но не сумел выручить.

1:1! ГОЛ! Агапов пробивает в левый угол ворот соперника. Голкипер не угадал направление.

0:1! Гол! Маргасов пробивает низом в правый угол ворот Анисимова!

90+2' Звучит финальный свисток. Нас ждет серия пенальти!

90+1' Тонкий пас в штрафную на ход Горнюшина, но того блокирует Родриго. Держат оборону южане.

90' Навес Югалдина в штрафную соперника, но при этом он попадает в спину партнера. Вторая волна наступления.

89' Удар от ворот нижегородского клуба. Вынос на правый край чужой половины, точно.

88' Подключение в штрафной соперника Рыбчинского, но тот не сумел переиграть соперника.

86' Мяч под контролем футболистов в темных цветах. Постепенно доигрывают встречу коллективы. Ждем пенальти.

84' Перевод мяча на левый край. Завершающий удар приводит к корнеру. Навес на край вратарской зоны с ударом Милсона - в руки голкипера.

83' Ускорение Милсона по правому флангу, попытка пробить с острого угла читалась.

82' Гоцук покинул пределы поля. Мяч под контролем игроков в желтых цветах. Подход к чужой штрафной и не удалось Барсову пробить.

80' Никитин наносит удар с края штрафной зоны, но мяч летит несколько выше перекладины.

78' На газоне оказался игрок "Сочи". Барсову требуется помощь, которую ему окажут медики.

76' Веерное наступление хозяев. Рыбчинский пытался создать опасный момент, но его заблокировали.

74' Позиционная атака в исполнении "Сочи". Заброс с правого края в штрафную соперника удался, но без выхода на ударную позицию.

73' Югалдин и Каккоев сменили Берковского и Калинского соответственно.

72' Немного упал темп игры в середине второго тайма. Дальний вынос сочинцево по правому флангу не удался.

71' Мяч под контролем игроков в желтых цветах. Неспешный перепас на своей половине. Дальний заброс по левому краю.

69' Быстрый ответ. Выпад три в два и Корнюшин не сумел реализовать свой момент. Добивание Калинского блокировано.

68' Последовал прямой удар Жоаозиньо - точно в руки Анисимова.

67' Стандарт в исполнении игроков "Сочи". Мяч на левом краю поля, до штрафной зоны считанные метры.

66' Свисток. Нарушение правил в центральной зоне на игроке в темных цветах.

64' Отличный момент был у Барсова. Подача с левого края от Жоаозиньо оказался точным, но Максим не попал.

63' Ускорение хозяев по левому флангу. Прострел на ближнюю штангу читался и мяч вынесен в поле. Контратака.

62' Борьба в центре поля за игроками в желтых цветах. Ускорение по левому флангу.

60' Двойная замена в составе игроков в темных цветах. Милсон сменил Сулейманова, следом Кечкиша вышел Агапов.

59' Тонкий пас с левого края по диагонали назад, в штрафную хозяев. Завершающий удар низом был не точен.

58' Мяч на левом краю атаки футболистов в желтых цветах. Неспешный перепас на левом краю.

57' ГООООООООООООЛ! Шипунов! Ошибка в обороне хозяев. Мяч отлетает точно на ход Тимофея. Удар в левый угол ворот соперника неотразим.

56' Наступление гостей через правый край. Попытка сходу подобраться к воротам соперника и оказать давление.

54' Сулейманов достаточно жестко приземлился на газон в центральной зоне, после верховой борьбы с соперником.

53'[/b[b]] ГООООООООООЛ! Последовал навес мяча на ближнюю штангу ворот "Сочи". Завершающий удар Гоцука был точен!

52' Корнер с левого края у хозяев поля. Ни куда не спешат футболисты в темных цветах.

51' Позиционная атака хозяев. Не удается им пройти в глубины зоны и потеря.

50' Сулейманов оказался в офсайде после прорыва по левому флангу. Футболист успел пробить по воротам, но без внушений арбитра.

49' Продолжается невысокий темп игры. Офсайд фиксирует рефери у Барсова. Старт атаки нижегородцев от своей штрафной.

48' Мяч на левом краю атаки хозяев. Проход к штрафной зоне, прострел с острого угла не удался.

47' Произошли изменения в составах. Сходу следует фол со стороны гостей у ворот соперника.

43' Не удается хозяевам сходу перейти в наступление, нарушает на карточку правила Терехов. Сергей не спорит.

42' Навес Макарчука на дальнюю штангу с последующим ударом Мещанинова - точно в руки Нигматуллина.

41' Плотная оборона от футболистов "Нижнего Новгорода". Прострел с левого края блокирован.

39' Постепенно игра переходит под контроль "Сочи". Ускорение Мещанинова по праовму флангу, перевод поперек поля.

38' Подача от Ангбана на ближнюю штангу, верховая борьба с последующим ударом мимо цели.

35' Затяжная атака в исполнении игроков в желтых цветах. Перепас на правом фланге завершается корнером.

34' Последовал навес на край вратарской зоны в расчете на Бурмистрова и тот попытался пробить - не опасно.

33' Тонкий навес в штрафную зону хозяев читался и мяч вынесен защитнрика на правый край поля.

30' Корнер с правого фланга от гостей. Навес мяча на ближнюю штангу, но там все перекрыто.

29' Макарчук оказывается в офсайде и последует удар от ворот Нигматуллина. Не самый высокий темп игры.

28' Подключение правого фланга атаки сочинцев. Перевод по диагонали в штрафную хозяев, а удара нет.

27' Ответ хозяев. Перевод Сулейманова в штрафную на Кротова, скидка под удар Калинского точно в руки голкипера.

26' Еще один заброс по правому флангу Мелкадзе на ход. Георгий попытался пробить низом в дальний угол - мимо цели.

24' Удар от ворот Нигматуллина, Артур не особо спешит. Розыгрыш мяча с ближним успешен.

23' Бурмистров с мячом в центре, перевод на левый край штрафной соперника точно Макарчуку, но Артему не удалось обострить.

22' Навес Макарчука в штрафную соперника в расчете на Мелкадзе и вновь все завершилось ни чем.

21' Веерное наступление игроков в светлых цветах. Вновь активен правый край. Долгий перепас вдали от штрафной.

20' Мелкадзе обыгрался с Агбаном на правом краю, перевод на дальнюю штангу Бурмистрову. Удар головой отражает Нигматуллин.

19' Небольшое повреждение получил Масоэро, но обошлось без повреждений. Стандарт у соперника с правого корнера.

18' Постепенно игра переходит под контроль южного коллектива, но с опасными моментами не выходит.

17' Веерное наступление гостей. Перевод с левого края на правый в расчете на Заику, но вышло немного не точно.

16' Перевод Цаллагова на пустой край в расчете на партнера, но его не поддержали и аут в пользу соперника.

14' Попытка игроков в желтых цветах расположиться на чужой половине. Затяжной перепас игроков обороны.

13' Ответный выпад сочинцев. Кечкеш блокирует проход Ушатова и будет аут.

12' Довольно академичная игра в исполнении команд. Небольшое преимущество по контролю мяча за хозяевами.

11' Стандарт у хозяев с правого фланга. Последовала подача мяча от Калинского на дальнюю штангу, удар Гоцука не опасен.

10' Смещение Сулейманова на левый край завершается свистком. Фол. Быстрый розыгрыш мяча, но нет обострения.

9' Очередная попытка хозяев расставиться на чужой половине поля и безуспешно.

8' Корнер с правого фланга от сочинцев так и не привел к удару и нужно отходить в оборону. Заброс Кротова на Сулейманова не точен.

7' Не так много зрителей сегодня наблюдают с трибун за игрой команд. Дальний заброс в штрафную нижегородцев.

6' Макарчук разыграл стандарт из центра поля, но впереди все блокировано. Попытка прорваться по правому флангу.

4' Позиционная атака гостей. Неспешный перепас в центральном круге. Заброс по левому флангу блокирован.

3' Неспешный ответ Нижнего Новгорода. Юлдошев расставил партнеров. Перевод на правый фланг, но все перекрыто.

2' Футболисты "Сочи" выступают в желтых цветах, а их соперник в синей форме. Сходу пошли в наступление "южане".