17 ноября 2022. Таджикистан - Россия 0 - 0

Товарищеский матч

Таджикистан: Ятимов, З. Джурабоев, Назаров, Ханонов, Сафаров, Умарбаев, А. Джурабоев, Панчшанбе, Рахимов (Джалилов, 59), Джалилов (Самиев, 78), Мабатшоев (Кароматуллозод, 90+2)

Россия: Селихов (Песьяков, 46 (Шунин, 53)), Макарчук, Осипенко (Захарян, 46), Хлусевич, Солдатенков, Уткин, Глебов, Миранчук, Пиняев (Фомин, 85), Садулаев (Мостовой, 79), Чалов (Сычевой, 46)

Предупреждения: Хлусевич, 72

90+3' Звучит финальный свисток. Сухая ничья при преимуществе по владению мяча сборной России.

90+1' Вместо Мабатшоева вышел Кароматуллозод.

90' Вынуждены хозяева всем составом отойти к своим владениям и держать оборону.

89' Ханонов оказался на газоне в борьбе с соперником и вынужден медицинский персонал появится на покрытии.

88' Все попытки россиян организовать навал на ворота соперника ни к чему не приводят.

87' Стандарт в исполнении гостей. До штрафной зоны дальнее расстояние. Навес на дальнюю штангу и мяч выбит в поле.

86' Корнер с правого фланга от россиян. Подача мяча на ближнюю штангу завершается не опасным ударом мимо цели.

85' Вместо Пиняева на поле появился Фомин.

83' Прострел с правого фланга в штрафную хозяев. Не удалось обострить Захаряну.

82' Последовал удар Панчшанбе - мяч прошел выше стенке и перекладины ворот соперника.

81' Мяч попадает в руку футболиста в красных цветах и стандарт с опасной дистанции. Мяч в метрах от штрафной.

80' ВЫпад гостей по левому флангу, вход в штрафную зону и мяч отодвинут защитниками в поле.

79' Корнер с левого фланга в исполнении Таджикистана. Панчшанбе отправляет мяч на ближнюю штангу и от нее мяч летит в поле.

78' Вместо Джалилова вышел Самиев.

77' Удар с правого фланга в исполнении Захаряна. Мяч следует несколько выше перекладины ворот хозяев.

76' Выпад россиян по правому флангу блокирует Ханонов. Аут в пользу гостей.

74' Готовится замена в составе хозяев. Пока же удар от ворот Ятимова.

73' Мяч на левом краю атаки игроков в красной форме. Не удается им подобраться к воротам соперника.

72' Хлусевич руками зацепил Панчшанбе и рефери вынужден был остановить встречу. Карточка.

71' Прострел с левого фланга от Пиняева мяч рикошетом от рук противника зашел в руки вратаря.

70' Неспешный перепас игроков обороны в белых цветах. Заброс по центру, дальний удар точно в руки Шунина.

69' Удается Глебову обезоружить соперника на своей половине и заработать стандарт на себе.

68' Подача с левого фланга от Умарбаева. Перевод на свободный правый край и мяч следует в аут.

67' Попытка пробить через себя на левом краю чужой штрафной, не сумел Уткин попасть в цель.

66' Перевод мяча на левый край наступления гостей. При переходе центральной линии мяч был утерян.

64' Позиционная атака от гостей. Перевод мяча на правый край и перехват мяча Джурабоевым.

63' Офсайд фиксирует арбитр у игрока атаки россиян на левом краю чужой половине поля.

62' Не удалось Садулаеву выбраться на ударную позицию и вынужден Лечи вступать в борьбу.

61' Удар от ворот Ятимова. Голкипер неспешно выбил мяч на чужую половину, в борьбу.

60' Наступление хозяев через правый край поля. Хлусевичу не дали выбраться на ударную позицию.

59' Мяч на правом фланге атаки сборной Таджикистана. Подача в штрафную блокирована.

58' Позиционная атака в исполнении игроков в белых цветах, неспешный перепас на левом фланге и перехват.

57' Удар с правого фланга по воротам Шунина - достаточно легко мяч оказался в руках стража ворот.

56' Корнер в исполнении Уткина. Подача мяча с правого фланга на ближнюю штангу - ожесточенную борьба и мяч вынесен защитниками в поле.

54' Активный прессинг со стороны игроков в белых цветах, но удается Сычевому подобраться к воротам противника, но удар отражен вратарем.

53' Первое касание мяча голкипером и попытка начать атаку гостями через правый фланг.

51' Вот это поворот. Песьяков также появился в перерыве и получил повреждение. Вынужденная замена на Шунина.

50' В целом игра проходит на тех же темпам, что и в первом тайме.

49' Наступление россиян по левому флангу. Прострел с острого угла и мяч прошел рядом с целью.

48' Перехват. Заброс в штрафную гостей, верховая борьба и мяч вынесен на фланг.

47' В перерыве Захарян и Сычевой появились на поле у россиян. Тайм начался атакой в их исполнении.

43' Тайм завершается без обоюдоострых атак коллективов.

41' Хлусевич уронил соперника на краю. Позиционное наступление игроков в белой форме, но не особо острое.

40' Мяч под контролем россиян. Неспешный перепас игроков обороны. Перевод на правый край и перехват.

38' Прорыв хозяев по правому флангу читался. Вновь отошли команды от ворот друг друга.

37' Фол со стороны Глебова в центральной линии. Попытка хозяев зацепится за половину поля противника.

36' Хлусевич вводит мяч из аута на правом фланге, следует позиционный перепас игроков обороны.

34' Прострел с правого фланга на ближнюю штангу ворот Селихова, мяч выбивается защитниками в поле.

33' Наступление хозяев по правому флангу, смещение к центру и вход в штрафную не удался.

32' Постепенно падает темп игры во второй половине тайма. Зажглись "фонарики" на трибунах стадиона.

31' Удар от ворот Ятимова. Вынос Рустама на чужую половину, но там все перекрыто.

30' Сафаров вводит мяч из аута на правом фланге, скидка к центру и потеря. Неспешный ответ.

29' Наступление хозяев по правому флангу, скидка мяча к центру и дальний удар оказывается не точным.

28' Корнер с правого фланга от сборной России. Навес мяча на ближнюю штангу и он вынесен защитниками в поле.

27' Удается хозяевам отодвинуть игру от своих ворот, но не более. Продолжается борьба на их половине.

26' Осипенко расставляет партнеров на левом краю, смещение с мячом в центр и перехват.

24' Затяжная атака в исполнении россиян так и не привела к какой-либо остроте у ворот соперника.

23' Навес Даниила на дальнюю штангу, а завершающего удара нет. Второй навес в штрафную зону и будет повторный угловой.

22' Заброс мяча по левому флангу от гостей. Попытка сходу прострелить в штрафную противника блокирована. Уткин навешивал.

21' Панчшанбе подает мяч с очередного корнера на ближнюю штангу и снаряд вынесен защитниками в поле.

20' Подача мяча с правого края на ближнюю штангу и снаряд выбивается игроками обороны в поле.

19' Редкий выпад соперника завершается ударом с левого края в дальний угол - рикошет и корнер.

18' Мяч остается под контролем гостей. На сей раз попытка зайти по правому флангу читалось на ранних подступах.

17' Пытался перекинуть голкипера Чалов на левом краю штрафной соперника. Мяч следует за пределы поля.

16' Вынуждены хозяева отойти всем составом на свою половину. Солдатенков пытался расставить партнеров в атаке.

14' Борьба в центральной зоне остается за россиянами. Проход по правому флангу, вход в штрафную и удар в дальний угол отражает Ятимов.

13' Удалось закрепится футболистам сборной Таджикистана на чужой половине, но без намека на обострение.

12' Свисток. Фол в центре поля, довольно жестко Глебов подкатился под ноги противника.

11' Миранчук блокирует проход соперника по своему краю и нужно россиянам все начинать от своих владений.

10' Осипенко обыгрывается с партнером на левом фланге. Удалось Максиму войти в штрафную, но удар не получился.

9' Редкий ответ хозяев. Перевод мяча на левый край и он уходит за боковую линию.

8' Наступление россиян продолжается. Неспешный перепас в центральной зоне завершается перехватом. Панчшанбе не сумел далеко уйти.

7' Пока хозяева ограничиваются только редкими контратаками. Очередной заброс гостей в штрафную соперника и дело не доходит до удара.

6' Очередная попытка россиян расположиться по позициям на чужой половине. Переход по левому краю читался.

4' Дальний заброс в штрафную зону Таджикистиана. Мяч оказывается точно в руках Ятимова. Пока команды присматриваются друг к другу.

3' С первых минут мяч под контролем гостей. Заброс по левому флангу читался, перевод на правый край.

2' Футболисты сборной России выступают в красных цветах, а их соперник в белой форме.