21 ноября 2022. Сенегал - Нидерланды 0 - 2

Голы: Гакпо, 84, Классен, 90+9.

Сенегал: Э. Менди, Сабали, Кулибали, Сиссе, Диалло (Якобс, 62), Куяте (П. Гуйе, 74), И. Гуйе, Н. Менди, Сарр, Диатта (Джексон, 74), Диа (Дьенг, 69).

Нидерланды: Нопперт, Думфрис, ван Дейк, Аке, де Лигт, Блинд, Ф. де Йонг, Бергейс (Коопмейнерс, 79), Янссен (Депай, 62), Бергвейн (Классен, 79), Гакпо (де Рон, 90+4).

Предупреждения: де Лигт, 56, Н. Менди, 90+4, И. Гуйе, 90+6.

90+10' Звучит финальный свисток! Сборная Нидерландов стартует на ЧМ-2022 с непростой победы над сборной Сенегала!

90+9' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ДЭВИ КЛАССЕН!!!
После выноса Нопперта и скидки партнера Депай приблизился к штрафной и пробил низом из-под Кулибали, Менди отбил мяч перед собой, а Классен первым успевает на добивание!

90+7' Ничего примечательного на поле не происходит, не удается сенегальцам придумать что-то конструктивное, а голландцам этого и не требуется.

90+6' Еще одна желтая карточка сенегальцам, Гуйе локтем угодил в голову Классену в верховой борьбе.

90+4' Мартен де Рон появляется на поле вместо героя встречи Коди Гакпо. А Нампалис Менди получает желтую карточку за жесткий фол против Классена.

90+3' Сабали с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, Дьенг отклеился от де Лигта, однако в створ ворот головой не попал.

90+1' Якобс отмечается ударом в касание с подбора, мяч улетает намного выше створа.

90' 8 минут добавляет Витор Сампайо, есть еще уйма времени у сборной Сенегала.

89' "Оранжевые" убивают время на чужой половине поля, близки подопечные ван Гала к непростой победе на старте ЧМ-2022.

87' Два угловых подряд исполнили сенегальцы, но "оранжевые" справились, затем Нопперт забрал мяч на выходе.

86' Пап Гуйе наносит неприятный удар низом с дальней дистанции, Нопперт вытаскивает мяч из ближнего угла, отправляя его на угловой.

84' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КОДИ ГАКПО!!!
Де Йонг с левого полуфланга подает в центр штрафной, Гакпо выскакивает из-за спин защитников, опережает ошибшегося на выходе Менди и головой отправляет мяч в сетку!

82' Сарр после подачи Якобса с левого фланга головой наносит удар по воротам, но снаряд летит выше перекладины.

81' Финальный свисток у нас всё ближе, ощущение, что соперники рисковать в концовке не собираются, потихоньку соглашаясь на ничью.

79' Дэви Классен и Тён Коопмейнерс появляются на поле вместо Стивена Бергвейна и Стивена Бергейса.

77' Теперь "оранжевые" с игры грузят мяч в штрафную площадь сборной Сенегала, однако там Думфрис фолит в верховой борьбе с соперником.

76' Голландцы отмечаются угловым у чужих ворот, пытался один из "оранжевых" скинуть мяч в центр, но Кулибали обстановку разрядил.

75' Дьенг после передачи партнера пробивает из неудобного положения из пределов штрафной, мяч пролетает над перекладиной ворот Нопперта.

74' Пап Гуйе и Николас Джексон выходят на поле вместо Шейку Куяте и Крепена Диатта.

73' Гуйе получает мяч на линии штрафной после передачи с левого фланга и наносит мощный удар - Нопперт спасает свои ворота. Уже после этого было оповещение об оффсайде в ходе этой атаки.

72' На носилках уносят с поля Шейку Куяте, надо думать над заменами Алиу Сиссе, ведь остается у него последний слот.

70' Куяте требуется помощь врачей после единоборства с де Йонгом, сразу же появляются носилки на поле. Не везет сборной Сенегала с травмами с самого начала турнира.

69' Бамба Дьенг появляется на поле вместо Булайе Диа.

68' Кстати, удар Диа парой минут ранее стал первым в сегодняшнем матче попаданием в створ ворот. Огромный дебютант Нопперт в порядке.

67' Алиу Сиссе готовит еще одну замену, пытается наставник сборной Сенегала оказывать влияние на игру таким образом.

66' Угловой в исполнении сенегальцев не привел к опасному моменту, а дальше Диатта не успевает оставить мяч в поле у лицевой линии.

65' Диа получает мяч на правом краю штрафной после проникающего паса Диатта и пробивает в ближний угол из-под ван Дейка - Нопперт отбивает снаряд.

64' Отличная поддержка у сборной Сенегала на трибунах, ни на секунду не умолкают болельщики с какими-то национальными музыкальными инструментами.

62' У голландцев Мемфис Депай вступает в игру вместо Винсента Янссена, а получивший травму Абду Диалло уступает место на поле Исмаилу Якобсу.

61' Очередной голландский угловой получается не самым опасным, после верхового единоборства Менди мощно бьет по мячу кулаком.

60' У Диалло возникают определенные проблемы со здоровьем после единоборства с Думфрисом, некоторое время сенегалец проводит на газоне.

59' Бергейс пытается пробить с левой из-за пределов штрафной, мяч попадает в ногу Кулибали и в очередной раз уходит на угловой.

58' Диалло с левого фланга подает в штрафную, Диа пробить по воротам в падении не смог, а Диатта на дальней штанге подстроиться под отскочивший от газона мяч было невероятно сложно.

57' Первая желтая карточка в сегодняшнем матче достается де Лигту, в очередной раз защитник "Баварии" не справляется с Сарром без фола.

56' Гакпо на правом фланге атаки разбирается с защитником и простреливает от лицевой линии, однако Кулибали опередил Янссена, не дав тому пробить пяткой.

55' Менди под прессингом соперников выбивает мяч в аут, есть проблемы у сенегальского голкипера при игре ногами.

53' Ван Дейк после очередного корнера в исполнении Гакоп головой пробивает с шести метров - мяч летит чуть выше перекладины.

52' Снова через правый фланг атакует сборная Нидерландов, прострел был прерван, мяч вновь отправился за лицевую линию.

51' Гакпо с углового исполняет подачу в центр штрафной площади, однако Менди на выходе спокойно забирает мяч.

50' Думфрис врывается в штрафную с правого края, однако сразу два соперника вырастают перед латералем "оранжевых", угловой исполнят европейцы.

48' Ошибается кто-то из голландцев в центре поля, Диа подхватывает мяч и тащит его к чужой штрафной, однако поддержки форвард сенегальцев не дождался.

47' Начинается вторая половина с контроля нидерландской сборной, но форсировать события подопечные Луи ван Гала не собираются.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Последние секунды тайма проводят в атаке футболисты сборной Сенегала, но невысокий навес в штрафную головой в падении прерывает де Лигт.

45+1' 2 минуты добавляет бразильский арбитр Витор Сампайо.

45' Впрочем, угловой "оранжевых" снова не привел к моменту, более того, сенегальцы развернули свою контратаку, которая завершилась слишком сильной передачей на ход Диа - Нопперт был на мяче первым.

44' Придумали сенегальцы угловой у своих ворот, Сабали неудачно скинул мяч головой на Менди, который не смог спасти команду от корнера.

42' Штрафной с левого фланга сенегальцы исполнили не лучшим образом, борьба на втором этаже остается за обороной сборной Нидерландов.

41' Сарр на левом краю штрафной на рывке обыграл де Лигта и остро прострелил во вратарскую, где Аке опередил Диа и выбил мяч подальше.

40' Быструю атаку проводят голландцы, Янссен получает мяч от Бергвейна и скидывает в касание от Бергейса, удар которого с 22 метров получается немного неточным - снаряд прошел в сантиметрах над перекладиной.

39' Позиционная атака сборной Сенегала получается достаточно продолжительной, но в итоге доставить мяч в штрафную чемпионам Африки не удается.

37' Позиционная атака "оранжевых" завершается подачей Блинда с левого фланга - мяч сваливается с ноги и улетает за ворота Менди.

36' Угловой в исполнении сборной Нидерландов получается не самым успешным, с подачей Гакпо сенегальцы справились.

35' Думфрис после навеса с левого фланга головой скидывает мяч в центр, оборона сенегальцев справляется. Затем Сиссе опережает на втором этаже Янссена, отправляя снаряд на угловой.

33' Сабали завершает позиционную атаку африканской сборной ударом более чем с 30 метров - у Нопперта никаких проблем не возникает.

32' Теперь Гакпо с правой подает со штрафного на дальнюю штангу, борьба на втором этаже остается за игроками Сенегала.

31' Янссен зарабатывает штрафной удар на правом фланге, чуть правее той точки, где чуть раньше сенегальцы фолили против де Лигта.

29' Ошибается де Йонг в передаче под прессингом соперника, сенегальцы доводят мяч до Гуйе, удар которого успевает заблокировать Френки. В продолжение по воротам из-за пределов штрафной пробил Диатта - мяч прокатился правее створа.

27' Угловой в исполнении сенегальцев получился неопасным, вскоре уже нидерландцы отметились корнером, а ван Дейк пробил головой из центра штрафной, но мяч проходит мимо створа.

25' ОПАСНО!!! Сарр с угла штрафной закручивает мяч в дальний угол, однако проверить в деле Нопперта не удалось - снаряд попал в голову ван Дейка и прошел мимо створа!

24' Постепенно сборная Нидерландов начинает завоевывать инициативу, стартовый натиск сенегальцев постепенно сходит на нет.

22' Бергейс со штрафного исполнил подачу к линии вратарской, но борьба наверху осталась за сенегальцами, после чего те разрядили обстановку.

21' Де Лигт включился в атаку по правому полуфлангу и в паре метров от угла штрафной площади заставил сфолить Сарра. Перспективный "стандарт" для "оранжевых".

19' ОПАСНО!!! Отличную контратаку организовали футболисты в оранжевой форме, Бергейс исполнил своевременный пас на де Йонга, тот не стал бить сразу, на замахе убрал двоих соперников, но третий снял мяч с ноги Френки!

18' Угловой усилиями Гуйе заработали футболисты сборной Сенегала, но борьба в штрафной сборной Нидерландов осталась за обороняющимися.

17' Гакпо с правого фланга направил мяч на дальнюю штангу, где Блинд перевисел в воздухе оппонента, но головой пробил мимо створа.

16' Хорошую атаку проводят "оранжевые", Бергвейн с правого края штрафной простреливал в центр, однако Нампалис Менди снова оказался в нужное время в нужном месте.

15' Снова полузащитник Менди проявляет активность, Янссен отобрать мяч без фола не сумел.

14' Менди получает мяч на правом краю штрафной, но уткнулся в соперника, плюс у Нампалиса зафиксирован оффсайд.

13' Диатта на правом фланге леко прокинул мяч мимо Блинда, но на подстраховке здорово сыграл де Йонг.

11' У Сиссе возникли некоторые проблемы со здоровьем, но всё же даже помощи врачей защитнику сборной Сенегала не потребовалось.

10' Думфрис с правого фланга исполняет подачу в чужую штрафную, где Менди безо всяких проблем забирает мяч, опережая Гакпо.

9' Сенегальцы накрывают соперника в прессинге, Сарр, недолго думая, плотно пробивает метров с 25, но мяч проходит над перекладиной.

7' Сиссе после навеса с правого фланга открывался на дальней штанге, однако встретиться с мячом защитнику сенегальцев не удалось.

6' Пытается сборная Сенегала даже без своего лидера Мане играть в контроль мяча, пока "оранжевые" неспешно втягиваются в турнир.

3' Первый угловой в исполнении сборной Сенегала ни к чему опасному у ворот дебютанта сборной Нидерландов не приводит.

2' Первая атака сенегальской сборной завершается ударом от Диа - мяч цепляет защитника и уходит на угловой.