5 декабря 2022. Бразилия - Южная Корея 4 - 1

Чемпионат мира

1/8 финала

Голы: Винисиус Жуниор, 7, Неймар, 13 (пен), Ришарлисон, 29, Лукас Пакета, 36 - Сын Хо Бэк, 76.

Бразилия: Алиссон (Вевертон, 81), Милитао (Дани Алвес, 63), Тиаго Силва, Маркиньос, Данило (Бремер, 72), Каземиро, Лукас Пакета, Неймар (Родриго, 81), Ришарлисон, Рафинья, Винисиус Жуниор (Мартинелли, 72).

Южная Корея: Ким Сын Гю, Ким Мун Хван, Ким Ен Гвон, Ким Мин Чжэ, Ким Чжин Су (Хон Чхоль, 46), Чжон У Ен (Сон Джун Хо, 46), Ли Чжэ Сон (Ли Кан Ин, 74), Хван Ин Бом (Пэк Сын Хо, 65), Сон Хын Мин, Хван Хи Чхан, Чжо Гю Сон (Хван Ви Чо, 80).

Предупреждения: Чжон У Ен, 44.

90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Бразилии уверенно разбирается в Южной Кореей и выходит в четвертьфинал, где сыграет против сборной Хорватии!

90+3' Дани Алвес завершает бразильскую атаку дальним ударом - мяч проходит левее створа.

90+1' Хван Хи Чхан врывается в штрафную с правого края, однако в створ не попадает. 4 минуты накинул Клеман Тюрпен.

90' Ким после навеса с угла поля не добирается до мяча на выходе, однако Бремер головой пробивает мимо створа.

89' Снова крайне эффектно атакуют бразильцы, Мартинелли от лицевой линии забрасывает мяч на Дани Алвеса, который пробил в падении боковыми ножницами - мяч попал в защитника.

86' Ришарлисон после навеса с фланга пробивает головой метров с 14, никаких проблем у Кима не возникает.

85' Ошибается Ким Сын Гю в своей штрафной под прессингом бразильцев, однако Родриго и Рафинье не удалось довести момент до точного удара.

83' Острый прострел с правого фланга исполняют корейцы, однако проверить в деле Вевертона азиатской дружине не удается.

81' Родриго выходит на поле вместо Неймара, также третий голкипер Вевертон появляется на поле вместо Алиссона. Все 26 человек, которые есть в заявке у бразильцев, появились на поле на этом турнире.

80' Чжо Гю Сон покидает поле, вместо него в игре Хван Ви Чо.

79' Ким Мин Чжэ забросил мяч на правый край, Чжо Гю Сон пробил в ближний угол, но Алиссон спасает свои ворота. Плюс у корейцев случился оффсайд.

78' Первый свой гол на турнире пропустил Алиссон, но удар у корейца выдался на загляденье.

76' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ПЭК СЫН ХО!!!
Справились бразильцы с подачей со штрафного, на подборе Сын подработал мяч и с левой метров с 27 нанес неотразимый удар в правый от себ угол!

74' Ли Кан Ин появляется на поле вместо Ли Чжэ Сона.

72' Вместо Данило и Винисиуса Жуниора на поле появляются Глейсон Бремер и Габриэль Мартинелли.

71' Позиционная атака корейцев завершается подачей с правого фланга, но в штрафной никому добраться до мяча не удается.

68' ОПАСНО!!! Супершанс упускают корейцы! Мощный удар Хвана парирует Алиссон, на добивании Сона блокирует Маркиньос, а через секунду еще один блок удается центральному защитнику бразильцев!

66' Рафинья в очередной раз ворвался в штрафную, но вместо удара покатил мяч на Ришарлисона не очень удобно, к тому же оффсайд случился у бразильцев.

65' Вместо Хван Ин Бома появляется на поле Сын Хо Бэк.

63' Дани Алвес появляется на поле вместо Эдера Милитао.

62' ОПАСНО!!! Рафинья не реализует очередной момент, легко бразилец уходит от защитника, однако удар в ближний угол парирует голкипер!

60' В эконом-режиме сборная Бразилии будет доигрывать встречу, до четвертьфинала с Хорватией остается 4 дня.

58' А пробивает в итоге Рафинья, мяч цепляет корейскую "стенку" и проходит над перекладиной. Угловой в исполнении бразильцев не получается опасным.

57' Штрафной в 27 метрах от ворот соперника зарабатывает сборная Бразилии, ждем прямого удара от Неймара.

55' Еще один удар сборной Бразилии нанес Винисиус, с края штрафной автор первого гола не попал в ближний угол.

54' ОПАСНО!!! Рафинья вошел в штрафную с правого края, накрутил двоих защитников и пробил низом - Ким Сын Гю спас свои ворота!

53' Превратился у нас второй тайм в формальность, остается ожидать разве что каких-то карнавальных штучек от пентакампеонов.

51' Позволяет сборная Бразилии немного поатаковать сопернику, но при этом к своей штрафной корейцев не подпускает.

48' Два угловых кряду исполнили корейцы, но ничего серьезного на "стандартах" не придумали.

47' ОПАСНО!!! Сон после заброса из глубины ворвался в штрафную, уйдя от опеки Маркиньоса, и пробил в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой после касания плеча Алиссона!

46' Сразу же бразильцы проводят быструю атаку, Рафинья входит в штрафную с правого края и бьет низом - Ким Сын Гю на месте.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' ОПАСНО!!! Ришарлисон врывается в штрафную с правого края, под углом выходит на рандеву с Кимом, однако удар в дальний угол голкипер парирует!

45+2' Винисиус врывается в штрафную с левого края и шведой вырезает передачу к линии вратарской, а Рафинья не смог добраться до мяча и пробить слёта.

45+1' Пакета играет в "стенку" с Рафиньей на правом краю штрафной и с левой с носка пробивает в ближний угол - Ким впервые спасает свои ворота.

45' 5 минут добавляет Клеман Тюрпен к основному времени первого тайма.

44' Чжон У Ен получает желтую карточку за грубость на чужой половине поля.

42' Достается Сону в единоборстве с Милитао, попал Эдер плечом в солнечное сплетение корейцу и сбил дыхание.

41' В прогулочном режиме заканчивает первый тайм сборная Бразилии, хочется верить, что много арбитр добавлять не будет.

39' Хван Хи Чхан вошел в штрафную и наткнулся на корпус Милитао, свисток французского арбитра справедливо молчит.

38' Практически идеальный первый тайм проводит сборная Бразилии, при этом забивая легко и непринужденно. Все 4 удара в створ привели к голам.

36' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ЛУКАС ПАКЕТА!!!
Винисиус после передачи Неймара врывается в штрафную с левого края и черпачком подкидывает мяч на набегающего Пакета, который слёта расстреливает левый угол ворот Кима!

34' Новая позиционная атака сборной Бразилии завершается дальним ударом в исполнении Каземиро - мяч проходит мимо створа.

32' Неплохой прорыв в лицевую линию с левого края удается Хван Хи Чхану, однако прострел во вратарскую грудью прерывает Алиссон.

31' Теперь уже сам Рафинья пытается пробить с дальней дистанции - мяч проходит мимо створа.

29' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! РИШАРЛИСОН!!!
Шикарная комбинация удается бразильцам, Ришарлисон почеканил мяч головой, обыграл соперника, дальше отдал на Маркиньоса, тот покатил на дугу штрафной на Рафинью, тот в касание вывел Ришарлисона на рандеву с Кимом, и лучший снайпер бразильцев на турнире спокойно оформил третий гол!

27' Проход Неймара в чужую штрафную приводит к угловому, который бразильцы быстро разыграли без угрозы воротам.

25' Угловой на левом фланге заработали корейцы, но после навеса Ришарлисон выбил мяч с ближней штанги. В продолжение атаки Хван Хи Чхан пробил с дальней дистанции, отскок от газона не поставил в тупик Алиссона.

24' А теперь уже Каземиро фолит против Сона, даже не давая подумать лидеру корейцев о контратаке.

23' Сон фолит в верховой борьбе с Пакета, Лукас при этом растянулся достаточно красиво.

22' Пару неточных передач на ровном месте исполняют бразильцы, не самая типичная история для них.

20' В позиционное русло переводят игру футболисты сборной Бразилии, понимая, что расслабляться и давать много свободы соперникам чревато.

18' После розыгрыша углового корейцы доставили мяч в центральную зону, откуда случился еще один дальний удар - в этот раз мимо створа.

17' ОПАСНО!!! Хван Хи Чхан находит возможность для удара метров с 27 - Алиссон не без труда переводит мяч через перекладину!

15' Корейцы проводят позиционную атаку, однако передача Хван Ин Бома на левый фланг получается неточной.

14' Первые голы на турнире забивают и Винисиус, и Неймар, наконец-таки выходят из тени Ришарлисона и Каземиро лидеры бразильцев.

13' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! НЕЙМАР!!!
Долго разбегался Неймар, играя на нервах голкипера, в итоге Ким Сын Гю чуть раньше дернулся в одну сторону, а бразильский капитан уложил мяч в угол!

11' Пенальти в ворота сборной Южной Кореи! Ришарлисон опережает Чжон У Ена и получает по ноге от корейца!

9' Быстрый гол удается забить сборной Бразилии, чего ранее на турнире мы не видели - во всех трех первых таймах в группе у них было 0:0.

7' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВИНИСИУС ЖУНИОР!!!
Неймар ворвался в штрафную с правого края и прострелил в центр, мяч проскочил мимо защитников и после минимального касания Рафиньи дошел до Винисиуса, который имел время прицелиться и направить снаряд точно в верхний угол!

6' И опять бразильцы ловят соперника в оффсайд, уже в третий раз корейцы оказываются в положении "вне игры".

5' Вертикально пытаются играть корейцы, Сон в момент выноса со своей половины поля оказался в положении "вне игры".

4' Отмечаем, что сегодня возвращается в стартовый состав Неймар, получивший повреждение в первом матче против сборной Сербии.

3' Сон попытался раскачать Данило на левом фланге атаки, однако вовремя подоспела подстраховка в лице Рафиньи.