Голы: Димарко, 10, Джеко, 21, Мартинес, 77.

"Милан": Тэтэрушану, Калабрия (Дест, 79), Кьер (Калулу, 64), Томори, Эрнандес, Беннасер, Браим Диас (де Кетеларе, 64), Тонали, Жиру (Ребич, 79), Рафаэл Леау, Жуниор Мессиас (Ориги, 64).

"Интер": Онана, Дармиан, Ачерби, Шкриньяр, Бастони (де Врей, 84), Димарко (Госенс, 63), Мхитарян, Чалханоглу (Аслани, 84), Барелла (Гальярдини, 71), Джеко (Корреа, 71), Мартинес.

Предупреждения: Барелла, 33, Чалханоглу, 72, Эрнандес, 77, Мартинес, 79, Тонали, 85.

90+6' Звучит финальный свисток! "Интер" громит "Милан" и во второй раз кряду становится обладателем Суперкубка Италии!

90+3' Очередной угловой в исполнении Тонали не удается "Милану" завершить хотя бы выигранным верховым единоборством, спокойно "Интер" выносит мяч.

90+2' ОПАСНО!!! Ребич подает с правого фланга за шиворот Онане, мяч попадает в перекладину ворот "Интера" и вылетает в поле!

90' Целых 6 минут добавляет главный арбитр к основному времени матча. Зачем?

87' Заканчивают встречу команды, визит на Аравийский полуостров вновь стал удачным для "Интера", а вот "Милан" пополнить трофейную комнату сегодня не смог.

85' Тонали получает желтую карточку за фол против Гальярдини на своей половине поля.

84' Кристиан Аслани и Стефан де Врей выходят на поле вместо Хакана Чалханоглу и Алессандро Бастони.

83' Помощь врачей требуется Чалханоглу, медбригада "Интера" на поле.

81' Очередной угловой в исполнении "Милана" опять не приводит к опасному моменту, всё плохо со "стандартами" сегодня.

79' Анте Ребич и Сержиньо Дест выходят на поле вместо Оливье Жиру и Давиде Калабрии.

79' Лаутаро получает желтую карточку за снятую в момент празднования гола футболку.

77' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ЛАУТАРО МАРТИНЕС!!!
Шкриньяр со штрафного со своей половины поля сильно выбил мяч вперед, Лаутаро опередил Томори, вошел в штрафную с правого края и легко обвел Тэтэрушану!

77' Эрнандес получает предупреждение за фол против Корреа на фланге.

75' Четверть часа до конца этого матча, по-прежнему "Милану" не удается возродить интригу, трофей становится всё ближе к команде Индзаги.

72' Чалханоглу получает предупреждение за срыв атаки фолом против Жиру.

71' Роберто Гальярдини и Хоакин Корреа появляются на поле вместо Николо Бареллы и Эдина Джеко.

69' Шкриньяр завершает атаку "Интера" дальним ударом из центральной зоны - мяч становится легкой добычей Тэтэрушану.

68' "Интер" отмечается угловым у чужих ворот, но Тэтэрушану успешно сыграл кулаками на выходе после навеса Чалханоглу.

67' Снова Леау отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной площади, но с такой дистанции Онану пробить будет проблематично.

65' "Милан" получил право на штрафной удар в 30+ метрах от чужих ворот, Тео нанес прямой удар, но попал в Джеко.

64' Пьер Калулу, Шарль де Кетеларе и Дивок Ориги появляются на поле вместо Симона Кьера, Браима Диаса и Жуниора Мессиаса.

63' Робин Госенс появляется на поле вместо Федерико Димарко.

61' Полчаса остается у "Милана" на спасение в этой встрече, пока в такой исход верится с трудом. С заменами Пиоли при этом также не спешит.

59' Леау выбирается на ударную позицию перед штрафной соперника, однако мощный удар португальца принимает на себя один из защитников.

57' Еще один угловой в исполнении "Милана" опять ни к чему интересному не привел, пока "стандарты" у команды Пиоли явно не идут.

56' Впрочем, корнер в исполнении "Милана" не привел к опасному моменту, спокойно "Интер" обстановку разряжает. В следующей атаке Беннасер направил мяч точно в руки Онане.

55' Подачу Мессиаса успевает прервать Димарко, а вот Бастони не лучшим образом сыграл головой, выбив мяч на угловой.

53' Стартовый натиск "Милана" после перерыва постепенно сходит на нет, в позиционное русло переходит игра.

51' Димарко на левом фланге атаки накрутил Калабрию и исполнил передачу в штрафную, Джеко обработал мяч, но пробить по воротам боснийцу не позволили.

49' ОПАСНО!!! Леау на скорости прорывается в штрафную "Интера" и мощно пробивает с 15 метров - мяч проходит в сантиметрах над перекладиной!

48' Еще одна атака "Милана" завершается дальним ударом в исполнении Беннасера - снова мимо цели.

47' Тео Эрнанлес наносит первый удар после перерыва, точности французу не хватает.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Димарко вошел в штрафную с левого края и исполнил прострел в центр, с которым справился Тонали.

45+3' Быстрый выпад к чужим воротам удается "Интеру", однако последний пас на Лаутаро получается неудачным.

45+1' Калабрия с правого фланга исполняет подачу в чужую штрафную, которая становится безадресной.

45' 4 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Джеко и Томори столкнулись головами в верховой борьбе, нужна помощь врачей обоим участникам эпизода.

41' Тонали вошел в штрафную и пробил низом, защитник бросился под мяч, а с подбора Томори пробил откровенно неточно.

39' Порядка 60 процентов игрового времени мячом на данный момент владеет "Милан", при этом цифра постепенно растёт, а вот количество моментов у ворот Онаны остается на прежнем уровне.

37' Рафаэл Леау отмечается плотным ударом с солидной дистанции, мяч проходит в отдалении от створа ворот.

35' "Милан" в последние минуты обосновался с мячом на чужой половине поля, но пробиться в штрафную "Интера" по-прежнему проблематично.

33' Мало что получается у "Милана" по ходу первого тайма, во всех компонентах игры "Интер" пока на голову выше заклятого врага.

31' Мессиас получает мяч перед штрафной и исполняет чересчур высокий заброс, снаряд улетает за лицевую линию.

30' Снова вынужден спасать свои ворота Тэтэрушану, Димарко перехватил неудачный пас Томори и пальнул метров с 25, но румын отбил мяч.

29' Барелла перед штрафной соперника убрал на замахе соперника, но пробил с левой крайне неточно.

28' ОПАСНО!!! После навеса с углового Джеко исхитрился пробить слёта с левой, но Тэтэрушану свои ворота спас!

26' Чалнахоглу с правого полуфланга вырезал неплохую передачу на дальний край штрафной, однако Димарко добраться до мяча не удалось.

24' Два угловых кряду исполнили футболисты "Интера", но доставить мяч до Тэтэрушану нерадзурри не удалось.

23' Напомним, что "Интер" является действующим обладателем Суперкубка, год назад миланцы вырвали победу в игре с "Ювентусом" на последней минуте овертайма - 2:1.

22' Отличную заявку на трофей делает "Интер", к середине первого тайма подопечные Индзаги ведут с комфортным преимуществом.

21' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЭДИН ДЖЕКО!!!
Бастони исполняет проникающий пас по флангу на Джеко, тот врывается в штрафную, легко обыгрывает Тонали и низом бьет точно в дальний угол!

19' Беннасер завершает позиционную атаку "Милана" ударом с дальней дистанции - мяч летит намного выше перекладины.

17' ОПАСНО!!! Леау врывается в штрафную с левого края после проникающего паса Диаса и наносит удар под перекладину, однако Онана в прыжке отбивает мяч на угловой!

16' Быструю контратаку после штрафного у своих ворот развернули россонери, началось всё с забега Леау, дальше мяч был доставлен на правый край штрафной на Мессиаса, прострел которого прервал Димарко.

14' Лаутаро получает мяч в штрафной соперника и пытается пробить с левой, однако Томори в подкате блокирует чемпиона мира.

12' Проверили видеоассистенты Марески правильность взятия ворот, оффсайда в момент паса на Бареллу не зафиксировано, гол засчитан.

10' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФЕДЕРИКО ДИМАРКО!!!
Дармиан покатил на чужую половину на Джеко, тот в касание отдал на ход Барелле, тот вошел в штрафную с правого края и покатил на противоложный край, а Димарко в касание отправил мяч в сетку!

9' Немало жестких стыков у нас с самого начала, набирает градус очередное миланское дерби.

7' Быстрый выход из обороны удается "Интеру", Джеко добирается с мячом до левого угла штрафной и наносит удар, который точным не становится.

6' Мессиас заработал штрафной у правой бровки, но с подачей Тонали оборона "Интера" справилась успешно.

4' Чалханоглу со штрафного с 30 метров решился на прямой удар, однако мяч зацепил "стенку", отскочил в штрафную и был выбит защитниками "Милана".

2' Томори жестковато фолит против Джеко неподалеку от собственной штрафной, пока арбитр за карточками не лезет.