15 марта 2023. Крылья Советов - ЦСКА 2 - 2

Голы: Писарский, 49, Цыпченко,64 - Медина, 46, Чалов, 76 (пен).

"Крылья Советов": Ломаев, Рассказов, Евгеньев, Солдатенков, Бейл, Костанца, Витюгов (Коваленко, 88), Ежов (Иванисеня, 90+3), Гарре (Горшков, 83), Цыпченко (Рахманович, 82), Писарский (Шитов, 82).

ЦСКА: Тороп, Гайич, Набабкин, Зделар, Мойзес, Обляков, Мендес, Кучаев (Дивеев, 59), Медина (Карраскаль, 89), Чалов (Ермаков, 89), Заболотный.

Предупреждения: Обляков, 60, Набабкин, 81, Солдатенков, 82, Коваленко, 90+3.

90+6' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" и ЦСКА играют вничью в первом полуфинальном матче Пути РПЛ Кубка России, ответная игра состоится в Москве в начале апреля!

90+5' Гайич получает шанс для удара из пределов штрафной, но его вовремя встречает Солдатенков, мяч отскакивает в руки Ломаеву.

90+4' Заболотный после заброса со штрафного выиграл верховую борьбу и скинул мяч в створ, но Ломаев был начеку.

90+3' Не удался "Крыльям" этот штрафной, а контратаку армейцев ценой желтой карточки сорвал Коваленко.

90+2' Костанца зарабатывает штрафной на правом фланге атаки, не по правилам против самарца сыграл Ермаков. Дмитрий Иванисеняе меняет Романа Ежова.

90' 5 минуты добавляет Павел Шадыханов к основному времени матча.

89' Хорхе Карраскаль и Никита Ермаков появляются на поле вместо Хесуса Медины и Фёдора Чалова.

88' ОПАСНО!!! Бейл со штрафного отмечается отличным ударом со штрафного, мяч попадает в перекладину, отскакивает в линию ворот, после чего вылетает в поле, а Рахманович головой пробивает неточно!

88' Александр Коваленко выходит на поле вместо Максима Витюгова.

87' Шитов зарабатывает перспективный штрафной метрах в 28 от ворот ЦСКА, хороший шанс для "Крыльев".

86' Обляков с левого фланга забрасывает мяч в штрафную на Заболотного, который тратит время на обработку мяча и позволяет Солдатенкову себя опередить.

84' Ежов на правом краю штрафной обыгрывает на замахе защитник, но не бьет сам, а передачу к линии вратарской прерывает Набабкин.

82' Солдатенков предупрежден за удар Медины сзади по ногам. У самарцев сразу три свежих игрока - Амар Рахманович, Владислав Шитов и Юрий Горшков появляются на поле вместо Дмитрия Цыпченко, Владимира Писарского и Бенхамина Гарре.

81' Набабкин получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Ежов.

80' Готовит тренерский штаб Игоря Осинькина первые замены, пока стартовый состав изменений не претерпевал.

78' 10364 зрителя сегодня присутствует на матче, больше, чем на играх РПЛ в этом году по всем известной причине.

76' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ФЁДОР ЧАЛОВ!!!
Уверенно реализует пенальти Чалов, пробивая в правый от себя угол, Ломаев направление удара не угадал!

75' Пенальти в ворота "Крыльев"! После просмотра видео Шадыханов указывает на "точку"!

73' Берет ВАР паузу, в итоге подзывая Шадыханова к монитору, возможен пенальти в пользу ЦСКА.

72' После навеса с углового Дивеев скидывает мяч во вратарскую, снаряд цепляет руку Цыпченко, а Ломаев отбивает снаряд на угловой.

69' Забирает мяч ЦСКА под свой контроль, неспешно раскатывая оборону самарцев, пока получается тоскливо.

66' Позитивно подействовал пропущенный гол на "Крылья", в последние 20 минут мы видим совсем другую команду на обеих половинах поля.

64' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДМИТРИЙ ЦЫПЧЕНКО!!!
Ежов в быстрой атаке "Крыльев" прорвался по правому флангу, на замахе убрал Мойзеса и навесил в штрафную, а Цыпченко головой отправляет мяч в дальний угол!

63' Угловой в исполнении Гайича не приносит ЦСКА успеха, отбиваются самарцы.

61' Писарскому нужна помощь врачей после единоборства с Дивеевым, опасно сыграл Игорь, но карточки избежал.

60' Обляков получает желтую карточку за фол против Гарре на фланге.

59' Штрафной с правого фланга исполняют армейцы, однако Дивеев заваливает на газон Бейла, что не ускользнуло от взора Шадыханова.

58' Игорь Дивеев появляется на поле вместо Константина Кучаева.

56' Да, после проверки ВАР Павел Шадыханов отменяет взятие ворот, обидно должно быть "Крыльям"!

55' Впрочем, ВАР проверяет этот гол, в ходе атаки Писарский, вероятно, оказался в положении "вне игры".

53' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ГЛЕНН БЕЙЛ!!!
Гарре зацепился за мяч на правом краю штрафной, поиздевался над двумя защитниками и отдал во фланга, Костанца навесил в центр штрафной, а Бейл в падении через себя отправляет снаряд в дальний угол!

51' Бейл исполняет заброс со штрафного из центральной зоны, но в чужой штрафной Солдатенков нарушил правила в борьбе с Заболотным.

50' Интересным получается начало второго тайма, не сникли "Крылья" после обидно пропущенного мяча и быстро равновесие восстановили.

49' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ВЛАДИМИР ПИСАРСКИЙ!!!
Бейл подает угловой с правого фланга, Евгеньев ногой скидывает мяч на дальнюю штангу, а Писарский в падении с трех метров отправляет снаряд в сетку!

46' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ХЕСУС МЕДИНА!!!
Цыпченко ошибается на своей половине поля, Медина перехватывает мяч и отправляет его в ворота, в которые Ломаев вернуться не успел!

45' Медина исполняет заброс в чужую штрафную, но там Ломаев опережает на выходе Заболотного.

43' Гайич цепляется за мяч в штрафной после передачи с правого фланга, однако его удар успевает заблокировать Солдатенков, а следом уже Медине не дают доставить снаряд до кого-то из нападающих.

42' Цыпченко пытается прессинговать Торопа, но молодой сменщик Акинфеева спокойно выбивает мяч.

40' Гарре цепляется за мяч на правом краю штрафной ЦСКА, но передача в центр в направлении Цыпченко оказалась прервана.

39' Первый свой угловой заработали самарцы, Цыпченко исполняет подачу в гущу игроков, где Тороп на выходе добирается до мяча.

38' Цыпченко протащил мяч по центральной зоне и покатил на левый край штрафной на Ежова, прострел которого прервал Набабкин.

36' До перерыва остается около 10 минут, игровое преимущество ЦСКА сомнений не вызывает, правда, голевой момент был создан всего один.

34' Медина после передачи Чалова пробивает в касание с 23 метров, однако мяч проходит правее створа.

32' Опять преимущество ЦСКА по игре становится существенным, у самарцев совсем не держится мяч после потерь соперника.

30' Медина разыграл угловой с Гайичем и исполняет подачу в чужую штрафную, но Ломаев легко забирает мяч на выходе.

29' Снова армейцы атакуют достаточно остро, Мендесу и Медине не удается разыграть двоечку, и опасного момента создать гостям не удается.

27' Обляков пробивает из-за пределов штрафной в соперника, продолжается атака забросом Медины на Кучаева, который зачем-то прервал всё тот же Обляков.

25' Постепенно удается "Крыльям" втянуться в эту игру и начать отвечать атакой на атаку.

23' Бейл с левого фланга исполняет острую передачу к линии вратарской, Тороп забирает мяч на выходе, при этом в голкипера врезается Костанца. Обошлось без травм и карточек.

21' Цыпченко получил мяч на правом краю штрафной, прострел в касание прервал Мойзес, мяч вернулся к Дмитрию, который с левой в касание пробил мимо створа.

20' Медина с правого фланга низом исполняет передачу во вратарскую, где был только Ломаев, Заболотный ждал мяч в другой точке.

19' Заболотный с левого фланга исполняет подачу в штрафную, Гайич добирается до верхового мяча, однако скидку исполняет неудачную.

17' Армейцы накрыли соперника на его половине поля, после чего Медина пробил из центральной зоны метров с 25 - мяч прошел правее створа.

16' Писарский забрасывает мяч на левый фланг на Ежова, тот попытался исполнить подачу в штрафную, но точности этому навесу Романа не хватило.

14' Гайич с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, где Ломаев на выходе мяч забирает.

13' Писарский немного подтолкнул в воздухе Облякова, несколько секунд Иван пытался прийти в себя.

12' ОПАСНО!!! Чалов протащил мяч по центру и покатил на правый край штрафной на Кучаева, мощный удар которого отразила ближняя штанга!

11' Без моментов проходит стартовый отрезок встречи, небольшое преимущество наблюдается у ЦСКА.

9' Довольно много единоборств в этой встрече, часто приходится Павлу Шадыханову останавливать игру свистками.

7' Медина с углового исполняет подачу на дальний угол вратарской, но борьба на втором этаже остается за Солдатенковым.

6' Заболотный врывается в штрафную с правого края после передачи партнера, но прострел в центр в подкате прерывает Витюгов.

5' Угловой на левом фланге зарабатывает ЦСКА, Медина исполняет подачу во вратарскую, где мяч достается Ломаеву.

4' Напомним, что буквально 3 дня назад ЦСКА в матче чемпионата разгромил "Крылья" со счётом 4:0. Но в Пути РПЛ командам предстоит сыграть дважды, потому форсировать события особого смысла пока не имеет.

2' Первая попытка удара в этой встрече в исполнении Гайича, однако серб с левой бьет правее створа.