15 марта 2023. Зенит - Динамо 1 - 1 (пен: 4-5)

Гол: Бакаев, 36 - Нгамале, 1

Зенит: Васютин, Барбоса, Караваев (Адамов, 90+4), Чистяков, Сантос (Круговой, 90+4), Мантуан (Ерохин, 85), Бакаев (Сутормин, 85), Кузяев, Вендел, Клаудиньо, Кассьерра (Мостовой, 72)

Динамо: Лещук, Фернандес, Паршивлюк (Даса, 90+4), Сазонов, Скопинцев, Фомин, Захарян (Гагнидзе, 46), Норманн, Нгамалё (Лесовой, 90+4), Тюкавин (Грулев, 83), Гладышев (Макаров, 70)

Предупреждения: Кузяев, 26, Бакаев, 74, Скопинцев, 77

Футболисты столичного "Динамо" отправляются в следующий раунд Кубка России, а "Зенит" покидает турнир.

4:5! Лещука отражает удар Сантоса в правый, для себя, угол ворот!

4:5 ГОЛ! Даса пробил в левый угол ворот соперника. Вновь не угадал голкипер.

4:4! ГОЛ! Клаудиньо отправил мяч в правый угол ворот голкипера, а тот не угадал и прыгнул в другую сторону.

3:4! ГОЛ! Гогнидзе бьет черпачком в правый угол ворот соперника. Без шансов у голкипера.

3:3! Кузяев пробивает низом, в правый угол ворот Лещука. Все видел голкипер и легко поймал мяч.

3:3! ГОЛ! Лесовой пробивает в левую девятку ворот Васютина. Голкипер угадывает и не дотягивается!

3:2! ГОЛ! Мостовой бьет в правый угол ворот. Голкипер не угадал!

2:2! ГОЛ! Норман пробивает в левый угол ворот соперника. Васютин угадал, но немного не хватило ему, чтобы дотянуться до мяча.

2:1! ГОЛ! Сутормин отправляет мяч в левый угол ворот, под перекладину. Голкипер не угадал.

1:1! Грулев бьет в правый угол ворот и Васютин угадывает! Мяч отражен!

1:1! ГОЛ! Адамов отправляет мяч в правый угол ворот Лещука, Игорь не угадал!

0:1! ГОЛ! Фомин пробивает в левый угол ворот соперника. Голкипер не угадал направление полета мяча!

90+8' Звучит свисток на перерыв! Нас ждет серия пенальти!

90+7' Васютин далеко выходит из своих ворот, но соперник не сумел воспользоваться своим моментом. Атакуют москвичи.

90+5' Фомин имел великолепный момент у ворот соперника, но дело до финального удара не дошло.

90+4' Даса вместо Паршивлюка и Лесовой сменил Нгамале.

90+3' Замены у команд. Круговой сменил Сантоса, Адамов вместо Караваева у хозяев.

90+2 Навес Макарова с правого фланга в штрафную противника и завершающий удар у Грулева был точно в штангу.

90+1' Замена у хозяев. Ерохин и Сутромин вышли вместо Мантуана и Бакаева.

90' Мантуан взял инициативу на себя. Удалось ему добраться до штрафной соперника, но партнеры не выдерживают темп и нужно ждать.

89' Грулева пытаются подключить у штрафной соперника, но перекинуть крайнего защитника не удалось гостям.

88' Скопинцев вводит мяч из аута на левом краю поля. Обыгрыш с Фоминым и перехват. Контратака срывается.

87' Веерное наступление гостей. Прострел Макарова с левого края блокирован. Продолжается борьба на этом краю поля.

86' Бакаев протащил мяч по левому краю. Навес в штрафную блокирован, но партнеры поддерживают наступление.

84' Бакаев у лицевой линии соперника. Скидка мяча в штрафную. Лещук спешно выбил мяч за пределы поля. Корнер у "Зенита" не удался.

83' Грулев сменил на поле Тюкавина. Стандарт у хозяев с правого фланга. Розыгрыш мяча с ближним, скидка к центру и не получается удар.

82' Скопинцев получает желтую карточку за жесткий стык с противником, который был уже без мяча.

81' Атака "Зенита" через правый край. Кузяев не сумел переиграть Скопинцева в ближнем бою. Расстановка хозяев на чужой половине.

80' Мостовой оказался на газоне в центральной зоне. Готовится еще одна замена в составе московского клуба.

79' Тюкавин протащил мяч по правому флангу. Попытка выйти на ударную позицию и не получается у него момент.

78' Корнер у хозяев с правого фланга. Стенка из двух игроков. Подача Клаудиньо на дальнюю штангу и отбивается Лещук.

77' Мостовой вышел на поле вместо Кассьерра.

76' Вендел с мячом в центре, подключение Караваева на правом краю. Свисток. Фол Скопинцева на легионере "Зенита".

74' Бакаев на скорости входит в штрафную зону соперника через правый фланг и падает . Рефери фиксирует офсайд и достает карточку за симуляцию Зелимхана.

73' Вместо Гладышева появляется Макаров.

72' Наступление "Зенита" через правый край. Корнер удалось заработать игрокам в темной форме.

71' Наконец арбитр принимает решение. Пенальти нет и игра продолжается вводом мяча из аута.

70' Арбитр принял решение самостоятельно просмотреть эпизод на мониторе.

69' Окружили арбитра игроки "Зенита". Пауза несколько затягивается. Все ждут какого-то решения.

68' Пауза в матче. Идет проверка с возможным фолом на Тюкавине, в штрафной хозяев. Пока студия VAR сама смотрит момент.

67' Попытка подключить Тюкавина завершается ни чем. Кассьерра обыгрывается с Венделом. Удар в дальний угол и Лещук выручает команду.

66' Чистяков в центральном круге обыгрывается с партнером по обороне. Заброс по левому флангу и перехват.

64' Мяч остается под контролем гостей. Навес Норманна на дальнюю штангу с правого края - мяч проследовал мимо всех, за пределы зоны остроты.

63' Смещение с правого фланга к центру Фомина. Обыгрыш с Гладышевым. Вход в штрафную и нет удара.

62' Свисток. На газоне оказался Бакаев. Не пустил он Скопинцева на свободное пространство в штрафную.

61' Идет разминка футболистов на кромке поля, но про замены говорить рано. Еще один выпад москвичей через левый край.

61' Вендел располагается на половине поля соперника. Свисток. Не получилось исполнить быстрый стандарт у Санкт-Петербурга.

60' Нгамале наносит удар с края штрафной зоны по воротам соперника - мяч пришелся точно в игрока обороны.

59' Мяч под контролем игроков "Зенита". Неспешный перепас у своей штрафной зоны и перехват.

58' Кассьерра пытался воспользоваться ошибкой соперника у чужой штрафной. Удар легионера с дальней дистанции - выше цели.

57' Мяч перешел под контроль Скопинцева. Ни куда не спешит Дмитрий, подключение партнеров по обороне.

56' Долгий перепас Чистякова с Барбосой на своей половине. Ускорение по левому флангу и удар Нгамале не точен.

54' Продолжается наступление хозяев. Вновь активен правый край и свисток. Фол при перехвате. Досталось Тюкавину.

53' Вендел прорывается по центру, подключение Клаудиньо на правом краю штрафной. Удар последнего отражает Лещук.

52' Продолжается атака хозяев. Караваев вошел в штрафную соперника через левый край и падение Нгамале. Накладка.

51' Вендел обыгрывается с партнерами на правом краю, вход в штрафную и прострел Клаудиньо без адресата.

50' Сазонов забрасывает мяч по левому флангу на чужую половину, но обострить ему просто не удалось.

49' Прострел Клаудиньо с левого края в расчете на Кассьерро, но мяч до последнего не дошел, того опередил голкипер.

48' Пока без скорости перемещаются по полю футболисты. Выпад хозяев по правому краю поля.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут в наступление пошли игроки "Зенита".

45' Корнер с правого фланга от "Зенита". Навес на ближнюю штангу, верховая борьба и Сазонов вынес его к центру.

44' Вендел обыгрывается с Чистяковым на правом краю поля. Подключение в штрафной Нгамале.

42' Неспешный ответ "Зенита". Перевод мяча на Бакаева. Навес во вратарскую зону с дальней дистанции - в руки голкипера.

40' Последовал розыгрыш мяча с ближним. Навес мяча на дальнюю штангу и Вастюин пролает мимо мяча, но тот уходит за пределы поля.

38' Стандарт с левого фланга в исполнении футболистов столичного клуба.

37' Пошли в наступление игроки "Динамо" через правый край, но подобраться к штрафной не получилось.

36' ГОООООООООООООООЛ! Бакаев! Навес с левого фланга на дальнюю штангу точно на голову Зелимхана. Хавбек ни кто не мешал замкнуть мяч в цель.

35' Выпад по левому краю от "Зенита". Перевод мяча с левого края на дальнюю штангу Бакаеву. Вновь растяжка обороны.

33' Редкий ответ "Динамо". Фомин пытался пробить из-за пределов штрафной зоны по воротам соперника - мимо цели.

32' Раз за разом игроки "Зенита" пытаются подобраться к воротам противника, но без острых и опасных моментов.

31' Кассьерра пытался принять мяч на левом краю чужой половине, но безуспешно.

30' Повторный удар от Сантоса низом, в правый угол ворот соперника - рядом с целью.

29' Стандарт в исполнении "Зенита" с дальней дистанции. Клаудиньо разыгрывает мяч с ближним. Навес во вратарскую - без удара.

28' Перехват у "Динамо". Гладышеву не удалось организовать выпад по краю.

26' Кузяев получает карточку за накладку по ноге Нгамале. Обошлось без травмы.

24' Перевод мяча на Мантуана, левый край. Вход в штрафную зону. Прострел на ближнюю штангу и офсайд.

23' Клаудиньо обыгрывается с партнером на левом краю. Попытка растянуть оборону соперника. Не особо успешно.

22' Наступление хозяев через левый край поля. Прессингуют игроки "Динамо". Идет игра от счета.

21' Веерная атака от "Зенита". Перевод мяча на правый край в расчете на Караваева, но мяч следует в аут.

20' Тюкавину досталось по опорной ноге. Футболист сможет продолжить игру. Не потребовалась помощь медиков.

19' Попытка "Зенита" расположиться по позициям на чужой половине поля завершается очередной паузой.

18' Мяч под контролем хозяев поля. Неспешный перепас в центральной зоне. Заброс по левому флангу блокирован.

17' Небольшая пауза в матче. Фомин столкнулся с соперником на втором этаже. Обошлось без серьезных повреждений.

16' Навес в штрафную и мяч вынесен в поле. Повторный заброс в расчете на Мантуана, но тот оказался в офсайде.

14' Корнер удалось заработать игрокам в лазурной форме. Подача с левого фланга.

13' Еще один рейд на ворота Лещука. Прострел с левого края не сумел замкнуть Кассьерра. Мяч вынесен защитниками в поле.

12' Свисток. Досталось в борьбе Скопинцеву от Бакаева, но обошлось без повреждения.

11' Мяч под контролем игроков обороны "Динамо". Неспешный перепас центральных защитников.

10' Фатальное невезение у хозяев. Первый удар с левого края отражает Лещук перед собой. Добивание Мантуана - точно в перекладину.

9' Выпад "Зенита" по правому краю завершается падением полузащитника у штрафной противника, но рефери молчит.

8' Веерное наступление игроков в белых цветах завершается на дальних подступах к воротам противника.

7' Довольно неплохие скорости в исполнении коллективов. Футболисты "Зенита" расположились по позициям на чужой половине.

6' Прострел в штрафную "Зенита" читался. Сходу идут в прессинг гости. С большим трудом хозяева выбираются со своей половины.

5' Паршивлюк забрасывает мяч по правому флангу, но там все перекрыто. Попытка расставится по позициям от москвичей.

4' Футболисты "Зенита" пошли в наступление правым краем. Дальний удар от Бакаева в ближний угол - мяч прошел выше цели.

1' ГООООООООООЛ! 0:1! Нгамале ударом с левого края штрафной зоны, низом, поражает дальний угол ворот Васютина.