18 марта 2023. Локомотив - Краснодар 3 - 2

Голы: Волков, 47 (аг), Глушенков, 51, Дзюба, 66 - Алонсо, 29, Кордоба, 39.

"Локомотив": Лантратов, Смольников, Конти, Кузьмичёв, Тикнизян, Баринов, Карпукас (Живоглядов, 74), Миранчук (Глушенков, 46), Пиняев, Камано (Жемалетдинов, 46, Щетинин, 84), Дзюба.

"Краснодар": Агкацев, Рамирес, Алонсо, Волков, Кайо, Баньяц (Черников, 68), Сперцян, Кади (Кривцов, 84), Олусегун (Батчи, 80), Мозес Кобнан (Петров, 68), Кордоба.

Предупреждения: Мозес Кобнан, 16, Смольников, 21, Карпукас, 43, Тикнизян, 45+5, Рамирес, 56, Жемалетдинов, 61, Кордоба, 66, Щетинин, 87.

Удаления: Рамирес, 63, Смольников, 72.

90+5' Звучит финальный свисток! "Локомотив" одерживает волевую победу над "Краснодаром" и поднимается на одиннадцатое место!

90+4' ОПАСНО!!! Прострел Батчи с правого фланга был достаточно опасным, однако Живоглядов в подкате опережает Кордобу, мешая тому пробить в падении!

90+3' "Краснодар" пытается спасти эту встречу, лезут в атаку "быки", однако ничего интересного у них не получается.

90+1' Батчи проходит по правому флангу, но в борьбе с двумя соперниками Жоау упускает мяч за лицевую линию.

90' Кирилл Левников добавляет к основному времени матча 4 минуты.

88' ОПАСНО!!! Волков с правого края штрафной сильно стреляет во вратарскую, Лантратов отбивает мяч в голову Конти, от которой снаряд проходит над перекладиной!

87' Щетинин получает желтую карточку за грубый подкат под Черникова у чужой штрафной.

86' ОПАСНО!!! Пиняев врывается в штрафную, на дриблинге уходит от Кайо, обыгрывает Агкацева и простреливает на пустые ворота, однако Алонсо обстановку разряжает!

84' Михаил Щетинин появляется на поле вместо Рифата Жемалетдинова. Никита Кривцов меняет Кади Боржеса.

83' ОПАСНО!!! Кади входит в штрафную с правого края и пробивает с левой в дальний угол - мяч прокатывается в сантиметрах от штанги!

81' Батчи наносит дальний удар с отскоком от газона, однако у Лантратова не возникает проблем на ленточке.

80' Жоау Батчи появляется на поле вместо Олакунле Олусегуна.

79' Прострел с правого фланга исполняет Волков, однако Сперцяну не удается подставить ногу и переправить мяч в ворота.

77' Ответная атака "быков" завершается попыткой Сперцяна из-за пределов штрафной - мяч летит выше ворот.

76' Новая атака "Локомотива" завершается ударом Глушенкова из центральной зоны - мяч проходит над перекладиной.

74' Дмитрий Живоглядов появляется на поле вместо Артёма Карпукаса.

73' Сперцян с перспективного штрафного не сумел перебросить "стенку", не лучший "стандарт" в исполнении игрока сборной Армении.

72' Ураниваются у нас составы, Смольников в неигровом эпизоде откровенно валит на газон Кади и получает вторую желтую карточку!

70' Переворачивает "Локомотив" ход встречи за половину второго тайма, проблематично будет "Краснодару" в меньшинстве в концовке.

68' Сергей Петров и Александр Черников выходят на поле вместо Мозеса Кобнана и Михайло Баньяца.

66' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
После навеса с углового мяч пришел к Баринову, тот с левой пробил в перекладину, а Дзюба на добивании отправил снаряд в сетку!

65' ОПАСНО!!! Быстрая атака "Локомотива" завершается ударом Тикнизяна из-за пределов штрафной - Агкацев отбивает мяч на угловой!

63' "Краснодар" остается в меньшинстве! Рамирес прокинул мяч мимо Баринова и локтем атаковал блокировавшего эквадорца капитана "Локо"!

61' Жемалетдинов получает желтую карточку за неспортивное поведение.

60' Еще один удар с левого края наносят гости, в этот раз Мозес Кобнна не попадает в дальний угол.

59' Кади после передачи Рамиреса врывается в штрафную с левого края, однако с хорошей позиции бьет чуть выше перекладины.

58' После навеса с углового Жемалетдинов пробивает ногой в касание, но в створ не попадает.

57' ОПАСНО!!! Очередная атака "Локомотива" завершается ударом Жемалетдинова под перекладину - Агкацев вытаскивает тяжелейший мяч!

56' Рамирес получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Глушенков.

55' После навеса с углового Дзюба выиграл верховую борьбу, однако акцентированного удара или скидки в исполнении Артёма не получилось.

54' Дзюба с правого фланга простреливает в штрафную гостей, защитники выбивают мяч на угловой.

53' Быстро "Локомотиву" удается сравнять счёт, сейчас психологическое преимущество явно на стороне москвичей.

51' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! МАКСИМ ГЛУШЕНКОВ!!!
Глушенков входит в штрафную с левого края, пытается обыграть соперника, мяч отскакивает к Дзюбе, тот пяткой скидывает обратно на Максима, который не оставляет шансов Агкацеву!

49' Неудачный угловой в исполнении "Краснодара", мяч в момент подачи Сперцяна в воздухе покидает пределы поля.

48' Баньяц отвечает ударом из-за пределов штрафной, мяч цепляет соперника и проходит рядом со штангой.

47' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ДМИТРИЙ БАРИНОВ!!!
Пиняев простреливает от лицевой линии с правого края штрафной, Баринов без помех пробивает метров с десяти, а Волков и Агкацев помешали друг другу в попытке спасти ворота!

46' ОПАСНО!!! На 15-й секунде тайма Тикнизян стреляет с дальней дистанции - мяч со звоном попадает в перекладину!

46' Второй тайм начался! Максим Глушенков появляется на поле вместо Антона Миранчука, а Рифат Жемалетдинов играет вместо Франсуа Камано.

45+9' Звучит свисток на перерыв!

45+8' Пенальти не забивает "Локомотив"! Дзюба с "точки" по-пижонски катит мяч чуть левее створа, Агкацев намертво забирает снаряд!

45+7' Снова отправляется к монитору Кирилл Левников, после чего указывает на "точку"! Пенальти пробивает "Локомотив"!

45+6' Снова ВАР в игре, разбирают арбитры единоборство Смольникова и Сперцяна в штрафной "Локомотива", наступил Эдуард на ногу Игорю.

45+5' Тикнизян получает желтую карточку за разговоры, подсказал Левникову этот момент резервный арбитр. Атака "Локо" завершается ударом Баринова в руки Агкацеву.

45+4' Посмотрел видео Кирилл Левников и принял решение продолжить игру, пенальти нет.

45+3' Отправляется Левников к монитору после наводки Василия Казарцева.

45+2' Дзюба после прострела Пиняева от лицевой линии до мяча не добрался, снаряд при этом отскочил в руку Алонсо от его же бедра, ВАР берет паузу.

45' Миранчук отмечается попыткой дальнего удара, однако мяч попадает в соперника. 3 минуты добавляет Кирилл Левников.

44' Кади с правого фланга закручивает мяч на дальнюю штангу, но перебарщивает с силой, снаряд улетает за пределы поля.

43' Карпукас получает желтую карточку за фол против Сперцяна на фланге.

41' ОПАСНО!!! Удар Миранчука после прострела Карпукаса оказался заблокирован, мяч отскочил к штанге к Тикнизяну, который с метра не попал в угол!

39' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ДЖОН КОРДОБА!!!
Кордоба после заброса по левому флангу в контактной борьбе прошел Конти, вошел в штрафную и пробил низом, а мяч после рикошета от защитника "Локо" залетел в дальний угол!

38' Добираются хозяева до штрафной, Миранчук получает мяч от Пиняева и пробивает по центру ворот - Агкацев на месте.

36' Штрафной на левом фланге заработали хозяева, Миранчук исполнил диагональ на дальнюю штангу, но момента "железнодорожники" не создали.

34' Перематывают голову Кади, пока бразилец готов продолжать игру.

32' Кади получил травму в верховой борьбе с Карпукасом и своим же партнером, кровь на лице экс-игрока "Карабаха".

31' ОПАСНО!!! Смольников подает с правого фланга, Камано остается абсолютно один, однако с семи метров головой пробивает выше ворот!

29' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ХУНИОР АЛОНСО!!!
Сперцян с углового исполняет подачу во вратарскую, Алонсо опережает Дзюбу и головой пробивает точно в цель!

28' Олусегун простреливает с правого фланга, защитники "Локо" выбивают мяч на угловой. Сперцян с корнера попытался закрутить в створ, но хозяева снова отбивают мяч за лицевую.

26' Заброс на правый край штрафной исполняют гости, однако Лантратов выходит к границе штрафной и забирает мяч.

25' ОПАСНО!!! Сперцян получает мяч на левом краю штрафной и наносит обводящий удар в дальний угол - снаряд попадает в перекладину и вылетает в поле!

24' Волков с правого фланга исполняет подачу в чужую штрафную, где Кузьмичёв оказывается первым на мяче.

22' Тикнизян ошибается перед своей штрафной, Мозес Кобнан без раздумий пробивает метров с 25, но отправляет мяч намного выше перекладины.

21' Помощь врачей требуется Сперцяну после жесткого подката Смольникова, Левников в паузе показывает Игорю карточку.

19' Пока в целом равная игра на "РЖД Арене", пока реально острых моментов нет, но подходы соперники организуют регулярно.

17' Тикнизян после передачи Пиняева простреливает на линию штрафной, Миранчук пробивает в касание с левой ноги, но в дальний угол немного не попадает.

16' Мозес Кобнан получает желтую карточку за отмашку по лицу Смольникова.

15' Пиняев на левом фланге прокидывает мяч между ног Волкову, однако на рывке упускает снаряд за пределы поля.

14' Рамирес исполняет диагональ в центр штрафной, Кордоба решил пробить в касание, но мяч пошел в отдалении от створа. Кажется, был шанс у форварда мяч обработать и пробить более акцентированно.

12' Рамирес с левого фланга исполнил подачу на дальнюю штангу, Кордоба из неудобного положения смог пробить по воротам, однако в створ не попал.

10' Камано после передачи Тикнизяна опередил Рамиреса у угла вратарской и ткнул мяч в направлении ближнего угла, однако в створ гвинеец не попал.

8' Сперцян получил мяч на левом краю штрафной, накрутил двоих соперников, но варианта для передачи в центр не нашел.

7' "Локомотив" предпринял попытку быстрого выхода из обороны, однако передачу на ход Пиняева прочитал Волков.

5' Приводят в чувство Мозеса, готов новичок "Краснодара" вернуться в игру. На неделе он забил первый гол за "быков" в кубковой игре в Грозном.

4' Теперь Мозес Кобнан лежит на газоне после единоборства со Смольниковым, врачам "Краснодара" надо выйти на газон.

2' Кордоба испытывает болезненные ощущения после единоборства в центре поля, однако встречу колумбиец продолжает без вмешательства врачей.