Голы: Сергеев, 75, 86.

"Зенит": Кержаков, Караваев, Родригао, Ренан, Сантос, Вендел (Ерохин, 87), Кузяев (Мантуан, 68), Клаудиньо (Чистяков, 90+1), Мостовой (Круговой, 90+1), Малком, Кассьерра (Сергеев, 68).

"Урал": Помазун, Бевеев, Бегич, Кулаков (Гогличидзе, 83), Филипенко, Сунгатулин (Сиссе, 83), Мишкич, Егорычев (Железнов, 83), Влут, Ранджелович (Юшин, 76), Каштанов.

Предупреждения: Кулаков, 42, Родригао, 79.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" благодаря дублю Сергеева обыгрывает "Урал" и отрывается от "Ростова" и "Спартака" на 10 очков!

90+1' Дмитрий Чистяков и Данил Круговой появляются на поле вместо Андрея Мостового и Клаудиньо.

90' Артём Чистяков добавляет к основному времени матча 3 минуты.

89' А вот подача Гогличидзе с левого фланга получилась достаточно опасной, однако ни Каштанову, ни Юшину не удалось добраться до мяча, а Дуглас Сантос едва не сыграл рукой.

88' Сиссе отправляет мяч в чужую штрафную на авось, легко защитники "Зенита" разряжают обстановку.

87' Александр Ерохин появился на поле вместо Вендела.

86' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ИВАН СЕРГЕЕВ!!!
Дуглас Сантос с левого фланга направил мяч в штрафную, а Сергеев эффектно подставил ногу, направив снаряд с отскоком от газона в дальний угол!

85' 5 минут остается играть в основное время матча, сложно представить, что "Урал" сможет спасти встречу.

83' Ибрахима Сиссе, Лео Гогличидзе и Юрий Железнов появляются на поле вместо Фаниля Сунгатулина, Дениса Кулакова и Андрея Егорычева.

82' Впрочем, гол Мантуана отменен, бразилец оказался в оффсайде в момент передачи партнера!

81' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ГУСТАВО МАНТУАН!!!
Родригао выбил мяч на чужую половину, свежий Мантуан убежал от Бевеева и реализовал выход один на один с Помазуном!

80' Мостовой рвался к чужой штрафной площади, однако защитник был на мяче первым и отдал передачу назад на Помазуна.

79' Родригао получает желтую карточку за фол в центре поля.

78' Бевеев завершил атаку "Урала" ударом с левого края штрафной - мяч становится добычей Кержакова, хотя в створ снаряд, судя по повтору, не шел.

77' Каштанову снова достается в верховой борьбе с Малкомом, но Артём Чистяков за карточкой не тянется.

76' Александр Юшин появился на поле вместо Лазара Ранджеловича.

75' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИВАН СЕРГЕЕВ!!!
Сработала замена Семака! Клаудиньо с правого фланга подает в штрафную, Сергеев переигрывает в воздухе Бегича и головой посылает мяч впритирку с дальней штангой!

74' Мостовой с левого фланга в очередной раз грузит мяч в штрафную - Бегич головой выбивает мяч.

73' Малком со штрафного с правого полуфланга закручивает мяч в ближний угол, однако Помазун спасает свои ворота!

70' Готовятся также замены и в составе "Урала", в частности, уже переоделся Юшин.

68' Иван Сергеев и Густаво Мантуан появляются на поле вместо Матео Кассьерры и Далера Кузяева.

67' Малком идет в дриблинг перед штрафной и оказывается на газоне прямо на линии, но фола со стороны Егорычева не зафиксировано.

65' Ранджелович после проникающего паса Каштанова рвался к штрафной, однако удару с 18 метров без нарушения правил помешал Вендел.

63' Около получаса остается играть, по-прежнему у "Зенита" проблемы в завершающей стадии. Когда будут замены от Семака?

61' Малком завершает позиционную атаку "Зенита" ударом метров с 20 - мяч пролетает выше перекладины.

60' Ранджелович из центра штрафной стреляет над перекладиной, при этом гол, если бы он состоялся, всё равно не был бы засчитан, так как серб подыграл себе рукой.

59' Бесхитростно разыграли штрафной на левом фланге хозяева, после этого неудачный диагональный перевод исполнил Клаудиньо.

58' Всё чаще показывают нам Виктора Гончаренко, который сегодняшний матч из-за дисквалификации смотрит с трибун, хорошее настроение у наставника "Урала".

56' Кассьерра после навеса с углового головой пробивает в створ ворот, но особых хлопот Помазуну не доставляет.

54' После навеса Ранджеловича с углового следует скидка на дальнюю штангу, где Влуту добраться до мяча не удается.

53' Влут пробивает с подбора с радиуса штрафной, мяч попадает в Кузяева и проходит мимо створа.

52' Каштанов не очень удачно приземлился после верхового единоборства с Малкомом, но всё же удалось Алексею обойтись без помощи врачей.

51' Мостовой грузит мяч к линии вратарской, однако Помазуну удается успешно сыграть на выходе.

49' Пока ничего глобально в рисунке игры не меняется, мяч под контролем "Зенита", но вдалеке от ворот Помазуна.

47' Уже в разминочной зоне Мантуан и Сергеев, по такой игре следует ждать замен, в первую очередь не радует Кассьерра.

44' Долго позиционно атакует "Зенит", однако найти бреши в обороне "Урала" не удается, а к дальним ударом хозяева сейчас не прибегают.

42' Кулаков получает желтую карточку за жесткий фол против Мостового.

40' Мостовой после паса Клаудиньо простреливает с угла вратарской на дальнюю штангу, а Кассьерра в падении до мяча не дотягивается!

39' "Урал" проводит атаку правым флангом, после навеса Кулакова Каштанов грудью скидывает мяч к линии штрафной, а Бевеев в касание пробивает выше ворот.

37' "Зенит" накрывает соперника в прессинге, Мостовой после паса Кассьерры наносит обводящий удар с левого края штрафной, но Помазун спасает свои ворота!

34' После подачи углового гости выбили мяч из штрафной, Клаудиньо с подбора направил снаряд в направлении ближнего угла, но на пути мяча возникла нога Каштанова.

33' Клаудиньо после проникающего паса Мостового остро прострелил с левого края штрафной, однако Кассьерре в борьбе с двумя защитниками пробить мимо Помазуна не удалось!

31' Теперь Кузяев откликнулся на подачу Дугласа Сантоса с левого фланга - мяч прошел над перекладиной.

30' Вендел из-за пределов штрафной наносит неприятный удар в дальний угол - Помазун вытаскивает мяч!

29' Кассьерра после подачи Дугласа Сантоса пробил головой, мяч скользнул по голое Сунгатулина, а Помазуну не удалось избежать углового. Корнер к опасному моменту не привел.

28' Клаудиньо после диагонального перевода получает мяч на левом краю штрафной, но попытку удара блокирует Кулаков.

26' Редкая атака "Урала" ни к чему позитивному не приводит, Егорычев нарушает правила в верховой борьбе с Родригао.

24' Мостовой с левого угла штрафной подает на Караваева, которому в борьбе с Егорычевым не удается пробить акцентированно, мяч прокатывается вдоль ворот и минует створ.

22' Слабовато пока работает "Урал" с мячом, достаточно быстро питерцы возвращают владение себе.

20' Малком подошвой откатил мяч под удар Клаудиньо, однако "стенка" не рассыпалась и приняла попытку русского бразильца на себя.

18' Влут фолит против Малкома около своей штрафной, отличный шанс получает "Зенит".

17' Ответная атака "Зенита" завершается ударом Малкома головой после навеса Караваева - мяч прошел выше ворот. Но любопытно, что лучший снайпер хозяев переиграл в воздухе Мишкича.

16' Каштанов после аута от Бевеева зацепился за мяч в штрафной и пробил с левой из-под Родригао - мимо створа.

14' Заброс в линию атаки приводит к отмашке бокового арбитра, Мостовой залез в положение "вне игры".

13' Клаудиньо отмечается обводящим ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит мимо дальнего угла.

12' Вендел подбирает мяч перед штрафной соперника после выноса и пытается пробить вторым касанием, однако снаряд блокируется защитниками.

11' В первом круге "Зенит" довольно легко обыграл "Урал" в Екатеринбурге, забив 4 безответных мяча, однако тогда команда еще Игоря Шалимова провалила старт сезона.

9' Мостовой смещается с левого фланга ближе к центру и подает на дальнюю штангу - Помазун на выходе забирает мяч.

7' Дуглас Сантос с углового навесил на дальний край штрафной, Малком укротил мяч и от лицевой подвесил над гущей игроков, но в итоге хозяева нарушили правила в атаке.

6' Проход Мостового по правому флангу приводит к угловому, первый "стандарт" готовят хозяева поля.

5' Теперь уже "Урал" переходит к контролю мяча, но попытка направить его вперед приводит к перехвату Ренана.

3' В спокойном темпе начинается встреча, "Зенит" забирает мяч под свой контроль, но пока без обострений.