5 апреля 2023. ЦСКА - Крылья Советов 1 - 0

Гол: Бейл, 90+2 (аг).

ЦСКА: Тороп, Гайич, Роша, Мойзес, Агапов (Дивеев, 90+4), Зайнутдинов, Мендес, Кучаев (Медина, 62), Обляков, Чалов (Карраскаль, 62), Заболотный.

"Крылья Советов": Ломаев, Горшков, Солдатенков, Бейл, Костанца, Коваленко (Витюгов, 90+4), Рассказов (Чиркович, 90+4), Гарре (Рахманович, 90+4), Цыпченко (Шитов, 86), Писарский.

Предупреждения: Евгеньев, 20, Роша, 76, Карраскаль, 81, Гайич, 85.

90+7' Звучит финальный свисток! ЦСКА вырывает путевку в финал Пути РПЛ Кубка России, а "Крылья Советов" продолжат борьбу в Пути Регионов!

90+6' Справляются армейцы со штрафным, Медина попытался пробить по пустым воротам, но мяч не докатился даже до штрафной.

90+4' Какие-то замены происходят у нас, но это уже не так и важно. Близок ЦСКА к победе.

90+2' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛ БЕЙЛА!!!
Массированную атаку провели армейцы, Виллиан Роша сильно прострелил в штрафную с правого фланга, а Бейл, опережая Заболотного, отправляет мяч в свои ворота!

90' 3 минуты добавляет Артём Любимов к основному времени второго тайма.

89' После розыгрыша углового Гарре пустился в дриблинг у лицевой линии, но в итоге упустил мяч за пределы поля.

88' Писарский отмечается ударом с правого угла штрафной, однако мяч попадает в голову Виллиану Роше и уходит на угловой.

86' Владислав Шитов появляется на поле вместо Дмитрия Цыпченко.

85' Гайич получает желтую карточку за фол против Гарре.

84' Снова хороший подход организуют "Крылья", но Гарре не удается пробить по воротам, а в следующей фазе Рассказов подает в руки Торопу.

83' Писарскому требуется помощь врачей после столкновения с Виллианом Рошей. Первые замены готовит Игорь Осинькин.

81' Карраскаль получает желтую карточку за жесткий фол против Костанцы на чужой половине поля.

80' 10 минут остается играть у нас, такое ощущение, что серии пенальти не избежать.

78' Справляются армейцы с очередным штрафным у своих ворот, в ответной атаке после навеса с правого фланга Зайнутдинов переигрывает в воздухе Бейла, но попал в сетку с внешней стороны.

76' Виллиан Роша получает желтую карточку за наступ на голеностоп Писарскому. Помощь врачей требуется Владимиру.

74' Горшков после навеса с углового пробивает правой в створ ворот - Тороп на месте.

[u]71' ОПАСНО!!! Вторым темпом после углового Евгеньев пробивает головой, Костанца опережает соперника и пробивает в угол, но попадает в штангу!

70' Рассказов после прострела Писарского пробивает с правого края, однако мяч попадает в Мойзеса и уходит на угловой.

69' Штрафной на чужой половине поля исполнили гости, после скидки Евгеньева мяч от головы Цыпченко минует створ ворот.

66' Тороп берет мяч в руки после паса Виллиана Роши, но свободного удара удалось избежать, так как мяча коснулся Писарский.

64' Зайнутдинов с левого фланга исполняет прострел в чужую штрафную, мяч попадает в ногу Карраскалю и проходит мимо створа.

62' Хесус Медина и Хорхе Карраскаль появляются на поле вместо Константина Кучаева и Фёдора Чалова.

61' Штрафной на левом фланге заработали гости, но после навеса мяч становится легкой добычей Торопа.

59' Заболотный после передачи Гайича скидывал мяч на ход Мендесу, которому поставил спину соперник.

57' Опять Писарский пытается пробить с правого края штрафной после прохода Рассказова, но сразу два соперника встречают Владимира.

55' Писарский на правом краю штрафной обыграл Агапова, однако с острого угла пробил с левой параллельно воротам.

54' Теперь Гарре исполняет подачу с углового, несколько единоборств в воздухе выиграли самарцы, но безрезультатно.

53' Бейл с правого фланга подает угловой, с ближней штанги защитники ЦСКА выбивает мяч.

52' Писарский на правом краю штрафной пяткой прокинул мяч мимо Мойзеса, однако Зайнутдинов подстраховал бразильца.

51' Пока вообще ничего интересного на поле не происходит, хотя в Самаре в начале второго тайма команды успели обменяться голами.

48' Аткка армейцев завершается крайне неточным ударом Гайича из-за пределов штрафной, мяч прокатился правее створа.

45+1' Еще один штрафной исполнили армейцы, самарцы выбили мяч, а Обляков с подбора с 35 метров направил снаряд в руки Ломаеву.

45' Ломаев после штрафного в исполнении ЦСКА не смог зафиксировать мяч на выходе, но рядом был только Евгеньев. Одну минуту добавляет Артём Любимов к основному времени первого тайма.

43' Совсем упал темп к концу первого тайма, явно ждут команды перерыв.

41' Гайич с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, где Рассказов опережает Зайнутдинова, который был готов пробить слёта.

38' Заболотный цепляется за мяч в штрафной, пытается на вираже уйти от Коваленко, но в итоге фолит против самарца.

36' Всё ближе у нас перерыв, судя по всему, как и в первом матче, в первом тайме команды обойдутся без забитых мячей.

34' Коваленко в борьбе с Обляковым приземлился на соперника сверху, испытывает Иван болезненные ощущения.

32' Обляков с правого угла штрафной исполняет мягкую подачу в направлении Чалова, которого опережают защитники "Крыльев".

30' Полчаса отыграли команды на "ВЭБ Арене", пока ничего глобально в этом противостоянии не ясно.

28' Бейл с правого фланга исполняет подачу в центр штрафной, однако Тороп на выходе мяч забирает.

27' Писарский с левого фланга исполняет диагональ, Роша прерывает её, зажигая свечу над штрафной, а Тороп мяч укрощает.

25' Гайич забрасывает мяч в чужую штрафную в направлении Заболотного, которого на выходе опережает Ломаев.

24' Владеет ЦСКА инициативой в последние минуты, хотя на старте встречи поактивнее были самарцы.

22' Мойзес со штрафного наносит прямой удар, мяч цепляет самарскую "стенку" и проходит рядом со штангой. После углового Писарский помогает своей обороне.

20' Евгеньев получает желтую карточку за фол против Облякова неподалеку от собственной штрафной.

17' Зайнутдинов с левого фланга исполняет заброс в чужую штрафную, однако Ломаев на выходе легко опережает Заболотного.

16' ОПАСНО!!! Гайич подает с углового на дальний угол вратарской, Чалов в падении пробил первым касанием, однако перекладина спасает ворота гостей!

14' Угловой с левого фланга подает Гарре, Цыпченко скидывает мяч к линии вратарской, но Мойзес обстановку разрядил.

12' Роша забросил мяч на правый край штрафной, Кучаев скинул под удар Заболотному, которого накрыл Евгеньев.

10' Обляков приближается к штрафной соперника по центру и пробивает с 25 метров в правый от себя угол - мяч проходит рядом со штангой.

9' Гарре на правом фланге атаки падает на газон в борьбе с Мойзесом, однако арбитр назначает удар от ворот.

7' После навеса с углового Цыпченко пробивает головой из центра штрафной, однако мяч прошел выше перекладины.

6' Бейл со штрафного от правой бровки направил мяч прямиком в створ ворот, однако Тороп перевел снаряд через планку.

5' Напомним, что первый матч в Самаре завершился со счётом 2:2, причем все голы были забиты после перерыва. А за 3 дня до этого армейцы в РПЛ разгромили соперника 4:0.

3' Коваленко пробивает в касание из пределов штрафной, однако на пути мяча возникает Виллиан Роша.

2' У Евгеньева пошла кровь из носа после верхового единоборства, врачи гостей за пределами поля останавливают кровотечение.