19 сентября 2023. Нижний Новгород - Спартак 0 - 3

Голы: Классен, 27, Мартинс, 90+1, Промес, 90+6

Пари НН: Ботнарь, Александров, Каккоев (Шнапцев, 86), Тихий (Гоцук, 26), Трошечкин (Кутателадзе, 86), Эссьен, Карапузов, Калинский, Стоцкий (Стаматов, 69), Севикян (Боселли, 69), Зе Турбо

Спартак: Максименко, Джикия, Зиньковский (Промес, 87), Игнатов (Бонгонда, 75), Классен, Маслов (Денисов, 75), Медина (Дуарте, 87), Мелёшин (Мартинс, 63), Пруцев, Умяров, Н. Чернов

Предупреждения: Стоцкий, 23, Умяров, 44, Джикия, 45+2, Денисов, 81, Карапузов, 90+5, Мартинс, 90+5

90+8' Финальный свисток, игра завершена!! "Пари НН" уступает московскому "Спартаку" со счетом 0:3!!

90+6' ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Промес убегает один на один и ставит точку в этом матче!!! 0:3!!!

90+5' Желтые карточки повздорившим Карапузову и Мартинсу.

90+4' Удар Стаматова из штрафной неточен.

90+3' "Пари НН" владеет мячом, но забивать теперь нужно два.

90+1' ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Мартинс выходит один на один после паса Промеса и бьет низом мимо Ботнаря!!! 0:2!!!

90' Шесть минут будет добавлено ко времени второго тайма.

89' Гоцук бьет головой выше ворот после подачи Калинского!

87' Замены у "Спартака": вместо Зиньковского и Медины играют Промес и Дуарте.

86' Замены у "Пари НН: вместо Каккоева и Трошечкина играют Кутателадзе и Шнапцев.

85' Позиционная атака "Спартака", не слишком рвутся вперед красно-белые.

83' Бонгонда фолит в атаке, чтобы сорвать выход волжан в быстрый ответ.

82' Подача Калинского - мяч выбит.

81' Позиционная атака "Пари НН" завершается фолом Денисова на желтую на Стаматове, штрафной с левого фланга.

80' Заброс к штрафной на Мартинса не проходит.

78' Пруцев прорвался с левого фланга в штрафную, но уже там его обокрали.

77' Плотный удар Медины из штрафной по опускающемуся мячу! Ботнарь не дремлет!

76' Подача Стаматова, затем Калинского - Трошечкин бьет головой точно в руки Максименко.

75' Замены у "Спартака": вместо Игнатова и Маслова выйдут Бонгонда и Денисов.

74' Зе Турбо отдает пяткой на Боселли, удар! Максименко на месте.

72' Подача Карапузова в штрафную - Максименко и защитники выбивают мяч.

71' Новая попытка волжан окончилась точно так же.

70' Позиционная атака "Пари НН" сорвана перед штрафной.

69' Замены у "Пари НН": Боселли и Стаматов - вместо Стоцкого и Севикяна.

67' Игнатов попадает в перекладину после обреза Эссьена на своей половине и паса Медины!!

67' Подача Калинского приводит только к пополнению чьей-то статистики выносов.

66' Зе Турбо получает по ногам от Умярова, штрафной.

65' При попытке обострить мяч попадает в чужой штрафной в руку Пруцеву.

64' Позиционную атаку разворачивает "Спартак", пока без обострений.

63' Замена у "Спартака": Мартинс вышел вместо покинувшего поле Мелёшина.

62' Севикян почти прошел снова Классена, но Леон в последний миг выбил мяч.

61' Максименко забирает мяч после загруза в свою штрафную.

60' Уводят Павла с поля под руки, не может он наступить на левую ногу.

59' Мелёшин и Трошечкин сталкиваются, лежит на газоне форвард "Спартака".

58' Подача "Пари НН" со штрафного - Чернов выносит мяч.

57' Севикян прошел Классена и вырезал пас во вратарскую!! Максименко опережает всех в итоге.

56' Подача Стоцкого - мяч не доходит до Зе Турбо, защита "Спартака" справляется.

55' Плотный удар Игнатова из-за штрафной - чуть выше цели. Секундами ранее мяч в штрафной пошел параллельно воротам после попытки пробить Медины.

54' Карапузов отдавал на Зе Турбо, но форварду волжан не дали пройти в штрафную с левого фланга.

53' Маслов прерывает пас Карапузова.

52' Дальний удар Пруцева - очень неточно.

50' Гол не засчитан! Фол Севикяна определяет Евгений Буланов! 0:1 по-прежнему!

49' ВАР просматривает эпизод - перед голом был контакт Севикяна и Умярова. И зовет смотреть главного рефери!

48' ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Трошечкин отправляет мяч в сетку, добив его после попадания Карапузова в штангу!!! 1:1!!!

47' "Спартак" начинает тайм с атак, Мелёшин бьет из штрафной мимо штанги.

46' Свисток на второй тайм, продолжаем!

45+5' Свисток на перерыв, первый тайм завершен! Отдыхаем!

45+4' Каккоев бьет по воротам головой после подачи Калинского со штрафного! Выше.

45+2' Желтая карточка Джикии - Георгий фолит на Эссьене в попытке забрать подбор после выноса подачи.

45+1' Удар Трошечина из пределов штрафной! Заблокирован. Угловой.

45+1' Три минуты добавлено к первому тайму.

45' Подача со штрафного без проблем выбита.

44' Умяров грубо фолит на Каккоеве и получает желтую карточку.

43' "Спартак" выходит от своих ворот в короткий пас - до Джикии, который пуляет вперед дальним. Неточно.

42' Борьба за мяч в середине поля, аут за "Пари НН".

41' Зе Турбо бьет по воротам издали - далеко от цели.

40' Каккоев срывает попытку Умярова прорваться левым флангом.

39' Максименко вышел попожарить к линии штрафной, но у форварда волжан был офсайд.

38' Ответная атака нижегородцев успеха не имела.

37' Мелёшин едва не замыкает прострел Игнатова!!

36' Из нескольких попыток удара получилось только у Зиньковского - довольно неточно.

35' Красно-белые атакуют позиционно.

34' Медина теряет мяч в единоборстве с защитником уже на входе в чужую штрафную.

33' Игра возобновилась, "Нижний" вновь пытается идти вперед.

31' "Пари НН" едва не доводит дело до удара по воротам! Но в итоге несколько игроков сталкиваются в штрафной площади гостей, нужна помощь врачей.

30' Подача Зиньковского - у Медины не получается нанести сильный удар головой.

29' Калинский в середине поля скашивает Пруцева - во всех смыслах без предупреждения.

27' ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Классен наносит удар в ближнюю "девятку" и попадает!!! 0:1!!!

26' Зе Турбо не попадает головой по воротам после углового.

26' Замена у "Пари НН": Гоцук выходит на поле вместо получившего повреждение Тихого.

24' Стандарт приводит к опасной контратаке, но Карапузов затягивает момент для удара - он заблокирован.

23' Грубый фол Стоцкого на Классене - желтая картчока.

22' Зиньковский пытается пройти насквозь двух защитников с ожидаемым эффектом.

21' Дальняя передача Ботнаря - очень сильно в аут.

20' "Спартак" развернул позиционную атаку, которая была сорвана на входе в штрафную.

19' Дальний заброс - Чернов успевает к мячу раньше Зе Турбо.

18' Джикия выбивает мяч, но Александров лежит на газоне после контакта с Черновым.

17' Подачи Стоцкого, а затем Калинского - мяч попадает в Маслова, угловой.

16' И вновь фол "Спартака" в атаке - теперь против Каккоева.

15' Заброс Зиньковского - Ботнарь играет кулаками и сталкивается с Мединой, нарушение.

14' Новый угловой "Спартака" - после подачи Медины Зе Турбо выбивает мяч.

12' Максименко делает то же самое.

11' Ботнарь забирает мяч после дальнего заброса.

10' Затяжная атака "Спартака" сменяется быстрой контратакой хозяев поля, но Зе Турбо не может пройти Чернова.

9' Красно-белые владеют мячом, но подобраться к своим воротам волжане не дают.

8' Удар Зиньковского заблокирован, новый угловой, который не приводит к обострению.

7' Мелёшин фолит в атаке против Тихого.

6' Попытка навеса Классена заблокирована.

5' Которая увязает возле штрафной волжан.

4' Проход Карапузова приносит хозяевам поля первый угловой. Гости выносят мяч после подачи и разгоняют свою контратаку.

3' "Пари НН" компактно обороняется и не позволяет подбираться к своим воротам.

2' "Спартак" владеет мячом на своей половине.

1' Стартовый свисток дан, матч начался!