24 сентября 2023. Зенит - Локомотив 1 - 2

Гол: Кассьерра, 23 - Глушенков, Тикнизян, 90+1

Зенит: Кержаков, Эракович, Алип, дос Сантос (Коваленко, 78), Фернандес (Родригао, 76), Караваев (Мантуан, 87), Вендел, Барриос, Клаудиньо (Мантуан, 76), Кассьерра, Изидор (Сергеев, 66)

Локомотив: Лантратов, Фассон, Морозов, Сильянов, Ненахов, Тикнизян, Карпукас (Марадишвили, 68), Миранчук (Глушенков, 57), Баринов, Пиняев (Самошников, 79), Дзюба (Сулейманов, 79)

Предупреждения: Кассьерра, 30, Миранчук, 41, Родригао, 90, Тикнизян, 90+2, Вендел, 90+4

Удаления: Тикнизян, 90+4

90+6' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Локомотива" над "Зенитом"!

90+5' Следом Вендел получает предупреждение за аналогичное нарушение.

90+4' Неспортивное поведение в исполнении Тикнизяна превращается в красную карточку.

90+3' Стандарт с дальней дистанции по воротам Лантратова. Кержаков также подключился к наступлению, но обошлось без него.

90+2' Карточка достается Тикнизяну за снятую футболку. У хозяев очень мало времени, чтобы сравнять счет.

90+1' ГООООООООООООООООЛ! Глушенков вошел в штрафную соперника по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, где первым был Тикнизян.

90' Тикнизян уходил от Родригао и последнему досталось по ногам. Карточка.

89' Смещение Сергеева с правого фланга в штрафную соперника завершается ударом в ближний угол - выше цели.

88' Перехват мяча от Марадишвили. Попытка выбраться на убойную позицию завершилась такой же потерей.

87' Коваленко и Мантуан появились на поле вместо Сантоса и Караваева.

85' Вендел в ближнем бою не сумел переиграть Сильянова в ближнем бою. Цепко действуют гости в оборони.

84' Караваев на краю подключал Вендела, но последнего заблокировали игроки обороны.

83' Фол в атаке от "Зенита". Баринову досталось в борьбе, в своей штрафной зоне.

82' Ускорение Вендала по флангу, тонкий пас в штрафную на ход Кассьерры, а тот не сумел найти достойного предложения.

79' Самошников и Сулейманов появились на поле вместо Пиняева и Дзюбы у "Локомотива".

76' Замена у "Зенита". Вместо Фернандеса и Клаудиньо на поле вышли Родригао и Мантуан.

75' Прорыв Дзюбы по центру с подключением Марадишвили. Дальний удар у последнего проследовал мимо девятке ворот.

74' Баринов оказался на газоне и потребовалась ему помощь со стороны медицинского штаба.

72' Удар от Клаудиньо из-за пределов штрафной зоны. Мяч проследовал выше и правее дальней девятке ворот.

71' Фол против Фернандеса от Сильянова. Рефери не зафиксировал нарушение правил.

69' Сильянов блокирует заброс "Локомотива" с правого фланга на дальнюю штангу. Редкий ответ гостей.

68' Марадишвили появился на поле вместо Карпукаса.

67' Держат оборону игроки столичного клуба. Взвинтили и продолжают держать скорости игроки "Зенита".

66' Сергеев появился на поле вместо Изидора у хозяев.

64' Прострел Сантоса с левого фланга в штрафную зону противника, но партнеров нет.

62' Кассьерра активно боролся на краю штрафной соперника и упал на линии. Рефери молчит.

61' Пас Сантоса с фланга в штрафную зону на ход Фенандеса. Удар последнего парирует Лантратов.

59' ГООООООООООООООООООЛ! Ускорение Пиняева по флангу, скидка в центр на ход Глушенкова, обыгрыш с Тикнизяном и удар с левой ноги из-за пределов штрафной зоны был точен.

58' Дзюба вырывался на оперативный простор перед Кержаковым, но последний оказался быстрее Артема.

57' Глушенков появился на поле у гостей и сменил он Миранчука.

55' Вендел принимает решение нанести плотный удар с дальней дистанции, но мяч застрял в ногах соперника.

54' Миранчук нарушает правила в очередной раз, но сейчас рефери принимает решение обойтись без карточки.

52' Клаудиньо пытался нанести удар с края штрафной зоны, но мяч не последовал в цель.

51' По количеству нарушений правил равенство - по 5 фолов.

50' Баринов пытался взять инициативу в свои руки. Проход по центру завершился ни чем.

49' Подача с правого фланга на ход Кассьерра, скидка Клаудиньо на ход и удар последнего в ближний угол - не точно.

48' Перспективная атака Сантоса по флангу завершается на дальних подступах к штрафной противника.

47' Достаточно активно начали тайм футболисты из столичного региона.

44' Бариснов дважды наносил удар по воротам соперника, с ближней дистанции, но оба раза выручают команду защитники "Зенита".

43' Пиняев на скорости врывался в штрафную зону соперника, обыгрыш Алипа и в последний момент Караваев выбивает мяч из-под ног соперника.

41' Миранчук получает карточку за разговоры с арбитром. Рефери не дает спорить с собой.

40' Дальний удар Миранчука по воротам соперника. Мяч следует над стенкой и левым углом ворот Кержакова.

39' Клаудиньо подтолкнул в спину Дзюбу и Артем заработал стандарт. 26 метров до ворот соперника.

36' Активная атака москвичей по правому флангу завершилась корнером. Подача на ближнюю штангу и Баринов замыкает мяч в руки голкиперу.

35' Проход Миранчука по флангу, обыгрыш с Дзюбой и завершающий удар оказался не точен. Мяч следует рядом с целью.

34' Заброс Морозова из глубины поля в направлении ворот противника, но там ни кого из партнеров не было.

33' Прострел с правого фланга в исполнении "Локомотива", Баринов не сумел подстроится под снаряд и он достался противнику.

32' 61 - 39 % по владению мяча в пользу футболистов Санкт-Петербурга.

30' Борьба в центре поля и Кассьерра отмахнулся по лицу Карпукасу. Первая карточка в матче.

28' Карпукас сделал жесткий подкат в ноги Вендела. Оошлось без повреждений и карточек.

27' Клаудиньо оказался на газоне без контакта с противником. Пауза и медики на поле.

26' Тонкий пас от Фассона с правого фланга на Пиняева, но вышло несколько не точно.

25'Достаточно активно начали действовать футболисты "Зенита" после забитого мяча, гости вынуждены держать оборону.

23' ГООООООООООООЛ! Кассьерра! Заброс Караваева с правого фланга в центр штрафной зоны "Локомотива", где партнер сумел переправить мяч в сетку со второго этажа.

16' Корнер заработали игроки "Локомотива". Навес мяча в штрафную соперника и Кержаков уверенно действует на выходе.

14' Тикнизян достаточно грубо начал "прессовать" главного арбитра матча, но тщетно. Тот обошелся без карточки.

13' Дальний удар по центру от Дзюбы, но Алип прочитал эпизод и мяч был отражен на фланг.

12' Корнер в исполнении "Зенита". Розыгрыш мяча с ближним, навес в штрафную противника и на этом атака завершилась ни чем.

10' Изидор подключил в штрафной зоне Кассьерру, скидка на свободного партнера, а тот попадает в игрока обороны.

9' Прорыв левым карем от Клаудиньо. Навес на 11-метровую отметку штрафной "Локомотива", но там ни кого из игроков наступления хозяев.

8' Небольшое преимущество по владению мяча за игроками "Локомотива". Они действуют несколько острее противника.

7' Прострел Пиняева с фланга вдоль ворот "Зенита". Кержаков успевает среагировать на эпизод и вынести мяч в поле.

5' Пока коллективы присматриваются друг к другу и ждут своего момента.

4' Последовал перехват мяча игроками столичного клуба. Попытка расположиться на чужой половине завершилась ни чем.

3' Мяч под контролем игроков "Зенита", но выбраться со своей половины поля активно мешает соперник.