«Крылья» взлетели над «Локомотивом»

«Крылья» взлетели над «Локомотивом»В стартовом матче четвертого тура чемпионата России самарские «Крылья Советов» на своем поле обыграли московский «Локомотив». Игра на ужасном газоне стадиона «Металлург» завершилась минимальной победой хозяев поля со счетом 1:0. Гол забил Ненад Джорджевич.

«Крылья» взлетели над «Локомотивом»«Крылья» взлетели над «Локомотивом»
Самара, стадион "Металлург"

Чемпионат России 2011/2012

4 тур

"Крылья Советов" - "Локомотив" - 1:0

Гол: Джорджевич, 86

"Крылья Советов": Мболи, Джорджевич, Таранов, Молош, Кириллов (Эскобар, 79), Цаллагов, Соснин, Кузнецов, Самсонов (Абдулфаттах, 62), Приемов, Печник.

"Локомотив": Гилерме, Дюрица, Бурлак, Шишкин, Янбаев, Игнатьев, Глушаков, Лоськов, Торбинский (Гатагов, 77), Майкон, Сычев (Фалл, 66).

Предупреждение: Дюрица, 20

Четвертый тур стартовал в Самаре. Худшие опасения относительно готовности поля стадиона «Металлург» оправдались. Конечно, нельзя исключать, что две недели назад газон был намного хуже, но и нынешний болотистый покров отнюдь не радовал глаз.

К этой игре «Локомотив» подошел не в лучшем расположение духа. Поражение от «Амкара» и ничья с «Ростовом» никак не вписывались в планы «железнодорожников». Как и травмы Марко Баши, Андрея Иванова, Александра Маренича и Дмитрия Тарасова.

Быстро раскачавшись, команды обменялись голевыми эпизодами. После удара Дениса Глушакова с 22-х метров надежно сыграл Раис Мболи. В ответном эпизоде Олег Самсонов с угла штрафной пробил в ближний угол. Гильерме предпочел перевести мяч на угловой.

Далее команды стали все глубже увязать в газоне и соревноваться за звание главной хрюшки матча. Нет, никто из футболистов вовсе не желал переходить в «Спартак», просто они пачкали свою футбольную атрибутику в грязи. Если ЦСКА подал иск к «Крыльям» с требованием заплатить по счету за проживание в самарской гостинице, «Локомотив» вправе будет прислать после этой встречи счет за услуги прачечной.

До конца тайма команды смогли создать еще несколько неплохих эпизодов. В частности «Крылья» могут утешаться голом из офсайда Юрия Кузнецова, а также предъявить претензии арбитру за неназначенный пенальти после падения Самсонова. Красно-зеленые ответили ударами Тараса Бурлака над перекладиной и Рената Янбаева во вратаря.

После перерыва команды вновь обменялись острыми атаками. Мяч после удара Глушаков головой едва не залетел под перекладину. На это выстрелом из убойной позиции ответил Нейц Печник. Вскоре Глушаков упал в штрафной в том же месте, на котором в первом тайме лежал Самсонов. Арбитр снова промолчал. Сам же Самсонов отметился дальним ударом в ближний угол.

Появившийся на поле Джиби Фалл за считанные минуты перекрыл все достижения Дмитрия Сычева в последних трех матчах. Сенегалец мгновенно создал голевой момент, отметившись ударом в перекладину. Вскоре произошел еще один эпизод с неназначением пенальти. В этом случае Вячеславу Попову будет трудно найти оправдание, почему после игры рукой Глушакова он не назначил одиннадцатиметровый удар. Завершилась активная пятиминутка ударом Дмитрия Молоша.

Кульминация произошла на 86-й минуте после ошибки на выходе Гильерме. Бразильский голкипер не дотянулся до мяча, в результате футбольный снаряд оказался у Ненада Джоджевича. Сербский защитник воспользовался замешательством защиты гостей и пробил точно в дальний угол.

У «Локомотива» не хватило сил, чтобы организовать ответный штурм. В итоге железнодорожники проиграли, позволил продолжиться разговорам о кризисе красно-зеленых, который длится уже не один год.