Оздоев оправдал доверие

Оздоев оправдал довериеВо втором воскресном матче российской премьер-лиги московский «Локомотив» на своем поле принимал нижегородскую «Волгу». Благодаря мячу Магомеда Оздоева «железнодорожники» отпраздновали победу с минимальным счетом 1:0.

Оздоев оправдал довериеОздоев оправдал доверие
Чемпионат России 2011/2012

5 тур

"Локомотив" - "Волга" - 1:0

Гол: Оздоев, 82

"Локомотив": Гилерме, Дюрица, Бурлак, Шишкин, Янбаев, Игнатьев, Глушаков (Оздоев. 75), Лоськов (Ибричич, 60), Торбинский, Фалл (Майкон, 56), Сычев.

"Волга": Абаев, Салуквадзе, Григалава, Бендзь, Гетигежев, Плешан (Аджинджал, 44), Яшин, Кросас, Турсунов (Гогуа, 53), Хазов (Ахметович, 69), Марцваладзе.

Предупреждения: Гетигежев, 42; Лоськов, 44.

На матч с «Локомотивом» нижегородский клуб выставил выездную модель. «Волга» отдала территориальное и игровое преимущество сопернику. В матче со «Спартаком» такое построение не просто не принесло волжанам успеха, а вообще лишило нижегородцев голевых моментов у ворот соперника.

Похожая картина наблюдалась и в игре с «Локомотивом». Если «железнодорожники» и создавали голевые ситуации, возникали они за счет дальних ударов. Стоило красно-зеленым подойти к воротам Ильи Абаева ближе чем на 25 метров, как в активное противодействие включались защитники «Волги».

Примерно в такой ситуации возник первый опасный момент в игре. Ян Дюрица нанес удар после розыгрыша штрафного с метров 30. Абаев не без труда перевел мяч на угловой. Примерно через 10 минут дальним ударом отметился Владислав Игнатьев. Под занавес тайма дело своих партнеров продолжил Денис Глушаков.

Гости оживились только втором тайме. Практически сразу после перерыва Сергей Яшин проверил бдительность Гильерме. Гильерме действительно оказался бдительным. Более реальный момент для взятия ворот упустил Отар Марцваладзе, который войдя в штрафную, пробил мимо дальней штанги.

Но и этот момент был ничто по сравнению с тем, что возник у «Локомотива» на 75-й минуте. Сначала Майкон пытался перебросить Абаева, но вратарь отвел угрозу. Затем Сенидад Ибричич вывел на ударную позицию Игнатьева. Полузащитник из штрафной бил наверняка, но снова мяч угодил во вратаря. Вскоре уже босниец пробил с левого фланга, и снова удачно сыграл Абаев.

Тогда «Локомотив» вновь перешел на дальние удары и вышедшему на замену Магомеду Оздоеву на помощь пришел рикошет. После удара юного «железнодорожника» мяч угодил в Лашу Салуквадзе и, изменив направление полета, отправился в противоположный от Абаева угол ворот, 1:0.

У «Волги» уже не было времени, чтобы перестроиться. Нижегородский клуб практически один в один повторил ход своей очной встречи со «Спартаком». «Локомотив» же прервал серию неудач в последних трех матчах, одержав вторую победу в сезоне.