«Рубин» записался в середняки

«Рубин» записался в середнякиВ заключительном матче воскресного дня российской премьер-лиги в Самаре «Крылья Советов» смогли избежать поражения от «Рубина». Игра завершилась со счетом 2:2. Голы в составе хозяев поля забили Олег Самсонов и Евгений Савин, у гостей отличились Кристиан Нобоа и Владимир Дядюн.

«Рубин» записался в середняки«Рубин» записался в середняки
Самара, стадион Металлург

Чемпионат России 2011/2012

7 тур

"Крылья Советов" - "Рубин" – 2:2

: Самсонов, 8; Савин, 64 - Нобоа, 6 (с пен.); Дядюн, 57

"Крылья Советов": М'Боли, Молош, Джорджевич, Пономаренко, Самсонов, Бобёр, Кузнецов, Соснин, Кириллов (Печник, 61), Цаллагов, Савин.

"Рубин": Рыжиков, Калешин, Боккетти, Навас, Ансалди, Карадениз (Медведев, 89), Нобоа, Натхо (Быстров, 71), Рязанцев (Немов, 74), Лебеденко, Дядюн.

Предупреждения: Молош, 5; Самсонов, 63; Бобер, 67; Карадениз, 82.

Завершал воскресный день российской премьер-лиги матч команд-побратимов по газонам-огородам, которые, слава богу, к первому мая наконец-то заросли травой. Возможно, именно качеством полей команды объясняли неудачные результаты на старте сезона и низкую результативность. На двоих в матчах этих команд можно увидеть примерно по полтора гола за 90 минут.

Собственно собралось на матч не так много народу, хотя в матче было на что посмотреть. Все-таки другие три встречи этого дня получились довольно скучными, поэтому именно «Рубину» и «Крыльям» предстояло выполнить квоту, проведя второй зрелищный матч в туре (первый – «Локомотив» - «Кубань»). В России обычно на каждые шесть обычных «ногамячей» приходится по две игры в футбол за тур.

Уже на 4-й минуте при помощи Дмитрия Молоша Владимир Дадюн падает в штрафной самарцев и зарабатывает пенальти. Одиннадцатиметровый спокойно реализовал лучший бомбардир казанцев Кристиан Нобоа, пропустивший предыдущий матч из-за дисквалификации.

Радовались футболисты из Татарстана недолго. Буквально через полторы минуты по воротам с правого фланга в дальнюю «девятку» примерно с 28 метров «ахнул» Олег Самсонов. У полузащитника получился гол-шедевр, которому Сергей Рыжиков не в силах был помешать.

Дальше же произошла метаморфоза, которая сегодня наблюдалась в матче «Анжи» и «Ростова». После стартовых десяти минут команды перестали играть в футбол. Это уже выливается в какую-то систему, неужели у игроков хватает сил только на 10 минут?

Хотя в целом выглядели команды не столь уж ужасно, поскольку они довольно шустро бегали в центре поля, смеясь, кувыркаясь и передавая мяч друг другу, слово это эстафетная палочка. Если в легкой атлетике это считается довольно зрелищным и сложным занятием, то в футболе от таких действий никакой пользы и смысла нет.

К счастью, второй тайм не повторил судьбу игры в Махачкале. Спустя десять минут после возобновления игры, Гекдениз Карадениз с левого фланга навесил в штрафную и Дядюн переправил его в ворота, оформив свой первый гол в сезоне. Браво форвард, первый гол за 7 матчей, берегись «Ростов» в 14-м туре.

И опять недолго казанцы радовались своему счастью. Через считанные минуты угловой у ворот Рыжикова завершился тем, что после серии рикошетов Евгений Савин с убойной позиции сравнял счет.

В концовке встречи ни одна из команд не продемонстрировала явного желания добиться победы, хотя какие-то подобия финальных атак были.

«Рубин» уже пятую игру к ряду не знает побед, поэтому сейчас казанцы находятся лишь на 9-й позиции. Игра по подбор игроков соответствует занимаемой позиции. «Крылья» же после этого результата покинули зону вылета, поднявшись на 14-ю строчку.