МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Отчёт о Кубке Аленичева 2011

С 29 мая по 5 июня в Турции, не далеко от города Сиде, в пятизвездочном отеле Silence Beach Resort , состоялся Третий ежегодный любительский турнир по футболу «Кубок Аленичева». Вдохновитель и председатель оргкомитета турнира — самый титулованный футболист страны, заслуженный мастер спорта Дмитрий Аленичев.

В турнире приняло участие 10 команд. 5 организованных команд, и 5 команд были созданы на жеребьёвке турнира из игроков, которые приехали на турнир без команд. Во главе этих команд, а точнее капитанами стали прославленные футболисты «Спартака» прошлых лет.

-        Команда Звёзд

Уверенную победу в турнире одержала команда «УралКапиталБанк». Второе место заняла команда из Казахстана «Арлан-1», а бронзовыми призёрами стали ребята из команды Дмитрия Парфёнова.

По окончании турнира состоялся — гала-матч. В нем сошлись команда ветеранов против сборной лучших игроков Кубка. С небольшим перевесом, и как говорится «на опыте», победу одержала команда Ветеранов Спартака.

Особой изюминкой стал мастер-класс от футболистов, для детишек!

Кроме футбольных баталий, участников Кубка Аленичева ждала обширная дополнительная программа. Интеллектуалы схватились в традиционном турнире по «Что? Где? Когда?», азартные игроки соревновались в спортивном покере, а самые красивые и привлекательные девушки приняли участие в конкурсе «Мисс Кубок Аленичева-2011».

Для любителей подвижных видов спорта кроме футбола, состоялся турнир по пляжному волейболу, и стритболу.

Ведущим всех мероприятий и церемоний открытия/закрытия «Кубка Аленичева-2011» стал известный телеведущий и комментатор спортивных мероприятий, Георгий Черданцев.

Церемонию открытия и конкурс «Мисс Кубок Аленичева-2011» украсила своим концертом и новыми песнями певица Оксана Почепа (Акула).

Завершился турнир торжественной церемонией награждения и концертом Дениса Майданова и группой «140 ударов в минуту».

Турнир продолжает быть официально традиционным и ежегодным. Следующий, уже Четвёртый, «Кубок Аленичева», состоится в 2012 году.

Подробный отчёт о Кубке, и фотографии с мероприятия на официальном сайте турнира.