Победивший ЦСКА "Зенит" и не давшаяся "Спартаку" "Уфа". Сборная лучших игроков 3 тура

Почти половину команды составили игроки, сделавшие аж по два гола.

Вратарь: Александр Беленов («Уфа»)

«Хотелось бы передать привет псевдоэкспертам и вот этим балаболам, которые рассказывают, что «Уфа» ляжет, что у «Спартака» железные шесть очков», – слова лучшего голкипера прошлого чемпионата лишь подкрепили сделанное им дело. Пенальти он потащил с небольшим нарушением, но главное, что потащил, а потом сделал еще впечатляющих сэйва.

Защитники

Павел Аликин («Уфа»)
Открыл счет в матче со «Спартаком» классным ударом головой, в дальнейшем помог удержать такую важную для Беленова, Евсеева и остальных игроков «Уфы» ничью.

Адесойе Ойеволе («Тамбов»)

«Тамбову» больше тайма пришлось в меньшинстве оборонять победный счет, и это удалось во многом благодаря опытному защитнику, совершившему 7 выносов и выигравшему 85% единоборств.

Сергей Петров («Краснодар»)

Правый защитник в сборной – как символ шикарной комбинации, разыгранной «Краснодаром», в которой приняли участие полкоманды и которая принесла победу над «Арсеналом».

Вячеслав Караваев («Зенит»)

Правые защитники, в отличие от левых, блеснули результативностью – в сборную еще не поместился автор результативного паса на Смолова Живоглядов. Вячеслава на схеме условно сместим налево, у него голевая передача на победный гол в центральном матче тура, 3 отбора, 3 выноса.

Полузащитники

Кристиан Нобоа («Сочи»)

В 35 лет человек решил гнаться за Азмуном – у него 3 гола в 3 турах. Но это далеко не все, ведь еще в первом тайме Нобоа вывел Жоаозиньо 1 на 1, а в компенсированное время сделал голевой пас на победный гол.

Никола Влашич (ЦСКА)

Сил только восстановившемуся от травмы хорвату хватило лишь на тайм, но какой это был тайм! Благодаря суперигре хорвата, у которого невозможно было отобрать мяч, ЦСКА в первом тайме смотрелся даже лучше чемпиона. Ну а гол – вообще фантастика.

Одисе Роши («Ахмат»)

Албанец ворвался на поле до перерыва, сменив 21-летнего Умаева, и успел оформить дубль и попасть в перекладину – таких монстров «Ротору» в ФНЛ сдерживать не приходилось.

Хвича Кварацхелия («Рубин»)

«Рубин» проигрывал со счетом 0:1, но Хвича изменил все: в малоперспективной ситуации заработал пенальти, а затем разогнал контратаку и отдал голевую передачу. Человека уже никак не назовешь бесполезным дриблером. И не его вина в том, что «Рубин» все равно проиграл.

Нападающие

Николай Комличенко («Динамо»)

Мгновенного прорыва бело-голубые от форварда не дождались, но, возможно, дождутся хотя бы постепенного раскрытия. С «Ростовом» у Комли заработанный пенальти и гол с игры.

Сердар Азмун («Зенит»)

У иранца после коронавируса залетает все, болезнь убийства голевых моментов осталась где-то позади. С ЦСКА питерцы на этот раз не создали много шансов, но Сердар четко реализовал все.

Тренер: Кирилл Новиков («Динамо»)

Да, прошло всего три тура, но «Динамо» идет в тройке и остается единственной командой, которая еще не пропускала. Три очка и игра на ноль в матче с таким соперником, как «Ростов», – сильное достижение.

А лучшим игроком прошлого тура вы признали Константина Кучаева, опередившего Игоря Акинфеева и Алексея Миранчука.