"Зенит" отлично размялся перед битвой с "Локо", но сопротивлялся ему только Чондрич. За "Ротор" сегодня очень стыдно

Вратарь волгоградского клуба отбил 14 ударов и был единственным игроком, который изо всех сил старался оставить "Ротор" на плаву. Но Кверквелия забил в свои ворота, и после этого сдался и Чондрич.
Если бросить взор на всю историю противостояния "Зенита" и "Ротора" в чемпионатах России, то с одной стороны можно значительно удивиться - волгоградский клуб имеет больше побед. С другой стороны, все логично - успехи "волжан" случались во времена великолепных для них 90-х, а перестали побеждать "питерцев" они в последние два сезона перед длительным расставанием с Премьер-Лигой. И весной 2021-го года "Ротору" остается только вспоминать о былом величии.

Для заявки на матч против "Зенита" "волгоградцы" набрали лишь 16 человек. Вратарь Обухов и полевые Вершков, Макаров, Медведь, Фламарион - вот весь список запасных "Ротора". С учетом сложнейшей кадровой ситуации и катастрофических результатов команды в последних турах (5 подряд поражений с общим счетом 0:12) выезд в Санкт-Петербург не сулил ничего хорошего. "Питерцы" же, конечно, такому гостю были рады. Тут можно и не расстраиваться из-за дисквалификации Азмуна, и дать отдохнуть Караваеву с Кузяевым, и выпустить в основе впервые после травмы Дриусси.

"Зенит" не стал долго запрягать и с первых минут матча обрушил на соперника имевшуюся мощь. Разнообразие атак и голевых моментов вышло сродни тому, что бывает среди фруктов и овощей на крупной сельскохозяйственной ярмарке. На любой вкус и цвет комбинации, удары с разных дистанций и от разных исполнителей, различные варианты проникновения в чужую штрафную. Клуб из Санкт-Петербурга был так же сильно хорош, как сильно плох был его оппонент из Волгограда.

Единственным парнем, который изо всех сил старался оставить "Ротор" в игре, был Чондрич. Вратарь "волжан" приехал на ярмарку со своей выставкой достижений и арсеналом спасений. Жаль только, что верность старой доброй пословицы про одного в поле никто не отменял. Причем, пришла беда откуда Чондрич не ждал - от Кверквелии. За считанные секунды до конца первого тайма грузинский защитник отправил мяч в свои ворота, да сделал это так, что не оставил хорватскому голкиперу ни единого шанса.

Видео принадлежит ООО «Национальный спортивный канал»
Посмотреть его можно в Instagram «Матч Премьер»

Справедливости ради отметим, что важную роль в автоголе Кверквелии сыграл Дриусси. Своим касанием аргентинец в известной степени смутил грузина. Если бы прострел Дугласа Сантоса дошел до грузина без корректировок, то защитник наверняка сыграл бы более спокойно и надежно. Дриусси, как мы уже говорили, сегодня впервые после травмы попал в стартовый состав, а потому, пожалуй, вдвойне значимо и приятно для него принять непосредственное участие в голевой атаке, которая, по факту, определила исход встречи.

Пропущенный на последних минутах первого тайма гол в подобного рода матчах в большинстве случаев приводит к разгрому после перерыва. "Зенит" не захотел стать в этот субботний вечер исключением из правил, а "Ротор" ему никак не препятствовал. Команда Семака не сбавила обороты и с удовольствием перетерла своего соперника в порошок. 31 удар, 19 из них в створ, 14 угловых, 6 голов - сила, мощь. Что говорить, если забил даже Малком, который до этого не мог отличиться с 22 августа прошлого года.

В общем говоря, "Зенит" провел хорошую тренировку в боевых условиях перед главным матчем решающей части сезона. Перед игрой с "Локомотивом" игроки питерского клуба получили мощный эмоциональный заряд и потратили не очень много сил. Но надо сказать, что за сегодняшнее выступление "Ротора" просто стыдно. Формально "волгоградцы" еще имеют шансы остаться в РПЛ, но после подобных разгромных поражений с полным отсутствием какой-либо контригры желать им сохранить свое место в элите, уж простите, совсем не хочется.

Посмотреть его можно в Youtube «Матч ТВ»