Арбитр Карасев рассказал, как его пытались избить во время матча

Российский судья Сергей Карасев вспомнил ситуацию из любительского футбола, когда игроки хотели его избить.
"Пару раз было, очень давно, на КФК. На меня бежали - пришлось тоже убегать от команды, ну, может, от половины команды. На последних минутах забивается гол, засчитан. А по мнению команды - там вне игры. Свисток судьи, они проигрывают и бегут в мою сторону, а мы бежим в раздевалку", - цитирует Карасева Sport24.

Российский арбитр Сергей Карасев на чемпионате Европы-2020 отработал на трех матчах турнира. Он был главным судьей на играх группового этапа Италия - Швейцария (3:0) и Германия - Венгрия (2:2), также российская бригада арбитров во главе с Карасевым обслуживала матч 1/8 финала Евро-2020 между сборными Нидерландов и Чехии. Игра, прошедшая в Будапеште, закончилась победой чехов со счетом 2:0. В этом матче Карасев во втором тайме удалил защитника голландцев Матейса Де Лигта, показав ему прямую красную карточку после консультации с арбитром VAR.

Сергей Карасев работал главным арбитром на одном матче чемпионата мира 2018 года, который проходил в России. Он со своей бригадой обслуживал матч Австралия - Перу (0:2).