Азмун не забивает за "Зенит" уже 5 матчей РПЛ подряд. Только раз у него была более длительная сухая серия

Форвард "Зенита" Сердар Азмун снова не смог отличиться за клуб в матче 17-го тура с "Ростовом" (2:2).
"Ростов" к 25-й минуте вел со счетом 2:0. Сначала с одиннадцатиметрового отличился Полоз, а затем Комличенко после борьбы плечо в плечо с Ракицким удвоил счет. "Зенит" отыгрался усилиями Клаудиньо, оформившего дубль.

Азмун появился на поле во втором тайме, но не смог забить. Он не отличался и в предыдущих 4-х матчах питерцев в лиге (против "Динамо", "Урала", "Нижнего Новгорода" и ЦСКА). Это самая длительная серия сухая серия Азмуна с 2019 года, когда он не забивал 7 матчей кряду.

Всего на счету Азмуна в этом сезоне 20 матчей во всех турнирах, в которых он забил 9 мячей и отдал 4 голевые передачи.

Недавно появлялась информация, что Азмун зимой может перейти в "Лион".

Источник: Opta Sports