Конате принес извинения Акинфееву за нанесенную травму в матче "Ахмат" - ЦСКА

Форвард "Ахмата" Мохамед Конате высказался о повреждении, которое нанес голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву в матче 27-го тура РПЛ.
"Была обоюдная борьба за мяч, а я как нападающий стараюсь идти до конца в любом эпизоде, но в моих мыслях и действиях не было злого умысла, и мне точно не хотелось наносить травму. Я очень уважаю Игоря Акинфеева и приношу свои личные извинения за этот эпизод. Желаю ему скорейшего выздоровления от всей души", - цитирует футболиста Sport24.

В игре 27-го тура Российской Премьер-лиги между "Ахматом" и ЦСКА Конате столкнулся с Акинфеевым – инцидент произошел на 90-й минуте встречи. В результате обследования у голкипера москвичей выявили контузию большеберцовой кости. Встреча завершилась победой грозненцев со счетом 2:0. Позднее стало известно, что Акинфеев не принимает участия в тренировочном процессе основной команды.

ЦСКА за три тура до окончания чемпионата располагается на четвертом месте в таблице – подопечные Алексея Березуцкого набрали 47 баллов в 27 встречах.