ЭСК признала ошибочным решение Левникова удалить защитника "Крыльев" Бейла в матче с "Уралом"

Состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС (ЭСК РФС) по моментам 14 тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).
Комиссия признала ошибочным решение главного арбитра встречи "Урал" - "Крылья Советов" Кирилла Левникова удалить защитника самарцев Глена Бейла на 25-й минуте игры.

Также по мнению ЭСК судья ошибочно не назначил пенальти в ворота "Крылья Советов" на 57-й минуте. Решение мотивировано тем, что игрок "Крыльев" Александр Солдатенков совершил отмашку рукой в направлении лица Лео Гогличидзе, которая, по мнению большинства членов комиссии, являлась наказуемой. Судье следовало назначить пенальти и вынести предупреждение игроку самарцев.

Матч 14 тура РПЛ "Урал" - "Крылья Советов" состоялся 24 октября в Екатеринбурге и завершился победой "шмелей" со счетом 2:1. В таблице чемпионата России екатеринбургский клуб идет на 10 месте с 16 очками. Самарцы располагаются на 11 строчке, набрав в 14 матчах 14 очков.