Голы Малкома и Клаудиньо помогли "Зениту" сыграть вничью с "Фенербахче" в товарищеском матче

Поединок между "Фенербахче" и "Зенитом" закончился со счетом 2:2.
На 10-й минуте турецкий коллектив сумел выйти вперед. После ошибки Алексея Сутормина мяч в сетку ворота Александра Васютина отправил турецкий центральный хавбек Мерт Хакан Яндаш. Но дружине Сергея Семака удалось перевернуть игру. Сначала Малком реализовал 11-метровый, который для своей команды заработал Густаво Мантуан. А затем в самой концовке первых 45 минут игры Клаудниьо, получив пас от все того же Малкома, красивым обводящим ударом сделал счет 2:1. Во второй половине встречи "Фенербахче" удалось уйти от поражения. Ничью команде Жорже Жезуша своим красивым дальним ударом уже в ворота Даниила Одоевского принес турецкий полузащитник Бора Айдынлык.

"Зенит" в российском первенстве после 20 туров располагается на 1-й строчке, имея солидный отрыв в 7 очков от находящегося на строчку ниже Ростова. "Фенербахче" в своем национальном первенстве с 54 баллами занимает 2-е место.