Галактионов – о конкуренции между Дзюбой и Сулеймановым: это разноплановые футболисты

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов порассуждал о конкуренции в линии нападения "железнодорожников" между форвардами Артемом Дзюбой и Тимуром Сулеймановым.
Дзюба – ключевой игрок нашей команды, лидер коллектива. И в раздевалке, и на поле. Он приносит много пользы на поле. Тимур – другого плана футболист, который сделал хорошо свою работу. Но и ему нужно улучшать игру. Это разноплановые футболисты. Они могут и вдвоем действовать. Мы рады, что у нас есть мастеровитый, опытный лидер и игрок, который может его подменять и показывать, что он достоин конкурировать для выхода в основном составе, – поделился Галактионов в эфире телеканала "Матч ТВ".

28 ноября калининградская "Балтика" на своем поле упустила победу над московским "Локомотивом" в первом матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России. Игра прошла в Калининграде на стадионе "Ростех Арена" и завершилась вничью - 2:2 (0:1). На 16-й минуте нападающий Тимур Сулейманов вывел "железнодорожников" вперед - 0:1. На 65-й минуте полузащитник молодежной сборной Армении Тигран Аванесян восстановил равенство - 1:1.

Спустя 5 минут французский защитник Натан Гассама склонил чашу весов на сторону "Балтики" - 2:1. В компенсированное время форвард Сулейманов оформил дубль и спас гостей от поражения - 2:2. Участник полуфинала Пути РПЛ Кубка России определится по сумме двух встреч. Ответный матч состоится в Москве в период с 12 по 14 марта 2024 года.