"Рубин" разобрался с инопланетянами

"Рубин" разобрался с инопланетянамиМатч в Раменском изначально рассматривался, как борьба «Сатурна» за место в Премьер-Лиге. Неудачи этого сезона поставили Подмосковную команду на грань зоны вылета. Причем конца края этой ситуации не видно.

Сатурн" - "Рубин" 0:5

Голы: Домингес, 27, 41, 48; Сибайя, 54; Нобоа, 84

"Сатурн": Кински, Евсеев, Зелао (Еременко, 52), Мальков, Нахушев, Игонин, Немов, Каряка, Ковель (Воробьёв, 46), Топич, Кириченко (Кузьмичев, 82).

"Рубин": Рыжиков, В.Калешин (Попов, 46), Шаронов, С.Навас, Ансальди, Семак, Сибайя, Рязанцев (Горбанец, 69), Нобоа, Адамов (Ребров, 63), Домингес.

«Рубин» в это году играет очень уверенно, можно сказать, что даже увереннее, чем в прошлом сезоне. Поэтому на выездной матч казанцы приехали в ранге фаворитов. Тем не менее, определенные сомнения насчет исхода встречи были. Но продержались они не долго.

Первые минуты игры остались за хозяевами. Они бодро принялись за дело и сумели создать несколько неплохих моментов. Продолжалось это почти до середины первого тайма. Топич, Каряка и Ковель били по воротам Рыжикова, но достичь результата не сумели. Как всегда бывает в таких случаях, когда не забиваешь ты – забивают тебе.

На двадцать седьмой минуте Домингес забил совершенно не логичный гол. Нелогичный, но очень своевременный. Мяч стал следствием индивидуальных действий футболиста. Он принял снаряд. Сместился и хлестко пробил в дальний угол 1:0.

Спустя пятнадцать минут ситуация повторилась. Вновь Домингес, получив скидку из штрафной соперника, спокойно положил второй мяч в сетку ворот Кински. Этот мяч отрицательно повлиял на настрой подмосковных футболистов. Они сникли и концовку тайма провели в неком оцепенении. На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу «Рубина» и под свист своих же болельщиков, которые сильно негодовали по поводу такой игры родной команды.

Вторая часть матча началась еще более ошеломляюще, чем первая. На сорок девятой минуте «Рубин» довел счет до разгромного. Мяч на свой счет вновь записал аргентинский форвард 3:0. Но и этот убойный счет продержался не долго. Спустя пять минут Сибайя увеличил преимущество гостей. После верховой передачи легионер замкнул атаку ударом головой 4:0.

Только после четвертого пропущенного мяча хозяева немного зашевелились. Они пошли вперед большими силами и пытались хотя бы отквитать разгромный счет. Но мяч у них в ворота упрямо не шел. Моменты, в принципе, создавались, но точности не было и в помине.

Промучившись еще около тридцати минут, «Сатурн» вновь пропустил гол. На этот раз отличился Нобоа. Красиво разыгранная комбинация на правом фланге, завершилась передачей в штрафную и мощным ударом с лета 5:0. Это уже был форменный разгром.

Судья добавил несколько минут к основному времени матча, но счет больше не менялся. Пять безответных мячей отмеченные на табло, провожали игроков «Сатурна». Это, поражение может поставить точку в работе немецкого специалиста Юргена Ребера в России. Результаты выступления команды не выдерживают никакой критики.

«Рубин» же вновь поднялся на первую строчку, отодвинув на второе место ФК «Москва», который пару часов возглавлял чемпионат.