Матчи Скрыть

Полузащитник "Локомотива" Пиняев - лучший молодой футболист Восточной Европы

Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) представил рейтинг лучших молодых футболистов в Восточной Европе (игроки не старше 21 года).
Фото: ФК "Локомотив"
Список возглавил полузащитник московского «Локомотива» Сергей Пиняев с индексом 81,2. Второе место занял Малик Диуф из чешской «Славии» (80.0), а на третьей строчке расположился полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк (79.6).

Отмечается, что индекс основывался на собственных критериях оценки лаборатории.

В минувшем сезоне Пиняев принял участие в 38 матчах за «железнодорожников» во всех турнирах, в которых забил 11 голов и отдал восемь результативных передач. Контракт 20-летнего полузащитника с «Локомотивом» рассчитан до лета 2028 года.

Кисляк сыграл за ЦСКА в 33 играх. На его счету четыре гола и одна результативная передача. Соглашение 19-летнего футболиста с армейцами рассчитано до 30 июня 2028 года.

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 10
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится