Мостовой: Абаскаля взяли в "Спартак" с остановки

Экс-игрок "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал назначение Хуана Карседо в московский клуб, сравнив его с Гильермо Абаскалем.
Фото: ФК "Спартак"
По мнению Мостового, выбор в пользу Карседо выглядит более обоснованным. Он подчеркнул, что специалист имеет футбольное прошлое и серьёзный опыт работы в тренерском штабе.

- Вариант лучше, чем был Абаскаль? Конечно, лучше! Здесь человек хотя бы играл в футбол. Нет ничего мистического. И много лет работал с таким человеком, как Эмери. Абаскаля же взяли с остановки, - передаёт слова эксперта "РБ Спорт".

Карседо возглавил столичный клуб 5 января. До этого испанский тренер работал в кипрском "Пафосе", с которым выиграл чемпионат и Кубок страны, а также вывел команду в основной этап Лиги чемпионов.

"Спартак" начал сезон 2025/26 под руководством Деяна Станковича, однако в ноябре серб был уволен. После этого обязанности главного тренера исполнял Вадим Романов. Сейчас в активе клуба 29 баллов и шестое место в таблице.

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 6
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится