Матчи Скрыть

Второй трофей в истории "Краснодара" или первый для Карседо в "Спартаке"? Превью Суперфинала Кубка России

Rusfootball.info - с анонсом заключительного матча сезона 2025/2026.
В воскресенье, 24 мая, «Спартак» и «Краснодар» разыграют между собой Кубок России. Матч Суперфинала пройдет в Москве на стадионе «Лужники» и начнется в 18:00 по московскому времени.

«Быки» наверняка хотят поскорее забыть и реабилитироваться за упущенное чемпионство. И лучшего шанса, чем завоевать желанный трофей у них не будет. Краснодарцы лидировали в чемпионате большую часть сезона, но оступились в самой его концовке и отдали золото "Зениту". Южане финишировали в чемионате вторыми, отстав от петербуржцев в турнирной таблице на два очка.

На предматчевой пресс-конференции капитан команды Эдуард Сперцян, отвечая на вопрос, напрямую сказал, что закончить этот сезон без награды будет для клуба преступлением. Они и впрямь демонстрировали на протяжении этого года очень сильную игру и результат, но до заветной цели не хватило совсем чуть-чуть.

Второй трофей в истории "Краснодара" или первый для Карседо в "Спартаке"? Превью Суперфинала Кубка России

Мурад Мусаев и вовсе заявил, что «Краснодар» уже должен был победить в Кубке, так как на всем своем пути никому не проигрывал. И это на самом деле так. Черно-зеленые потерпели лишь два поражения в 12 сыгранных матчах текущего розыгрыша турнира. Первое было аж на групповой стадии, в самом первом туре, а второе – в полуфинале Пути РПЛ от ЦСКА. Но, как вы наверняка помните, в ответной игре краснодарцы разгромили «армейцев» и прошли-таки дальше.

Ранее в плей-офф подопечные Мусаева одолели «Оренбург», дважды одержав победы, а уже в финале верхней сетки переиграли и московское «Динамо» по итогам серии пенальти. Так что действительно, если бы соревнование проводилось по старой формуле, «Краснодар» бы уже поднял заветный приз над головой. Но сейчас новый формат, при котором выиграть может даже тот, кто уже должен был завершить свое выступление.

«Спартак» также жаждет завоевать долгожданный титул. В последний раз москвичи праздновали в нем победу в сезоне 2021/2022, переиграв в финале «Динамо». А забивали тогда Александр Соболев, Квинси Промес и Арсен Захарян. Как же давно это было, будто в прошлой жизни.


В отличие от краснодарцев «Спартак» шел к этой игре гораздо более долгой дорогой. В четвертьфинале Пути РПЛ команда тогда еще Деяна Станковича прошла «Локомотив», но уже на следующей стадии и при новом главном тренере споткнулась о бело-голубых, вылетев в нижнюю сетку. В ? финала Пути регионов спартаковцы сняли в гостях скальп с новоиспеченного чемпиона России «Зенита», одолев петербуржцев по пенальти. А в финале полакомились ЦСКА, победив заклятого врага в дерби.

Для обоих клубов этот Кубок России по-настоящему нужный. У «Краснодара» он может стать первым в истории и вторым трофеем в принципе. В случае красно-белых, результат может стоить Хуану Карлосу Карседо работы. Да, именно так. Вполне реален вариант, что с испанцем могут расстаться, если команда так ничего и не завоюет. Напомню, в заключительном, 30-м туре подопечные Карседо упустили бронзовые медали, не сумев победить в гостях махачкалинское «Динамо». И две осечки подряд могут переполнить чашу.


Несомненно, в «Лужниках» поддержка у «Спартака» будет куда более мощной. Но и черно-зеленые знают, как выигрывать в Москве. За последние 10 встреч у команд накопилось по 5 побед, но три из них "Краснодар" одержал именно в столице. А последняя была и вовсе ровно месяц назад. И в этот раз небольшим фаворитом идут номинальные гости, их победа оценивается в 2,62. На ничью дают 3,61, а на победу хозяев – 2,85.

Фото: РФС, РПЛ, ФК "Краснодар", ФК "Спартак"

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится