Матчи Скрыть

<b>Гарри Реднапп: у меня Том Хаддлстоун заткнёт любую дыру в обороне</b>

Гарри Реднапп: у меня Том Хаддлстоун заткнёт любую дыру в оборонеГарри Реднапп настолько доверяет своему 22-летнему игроку под номером 8, что не считает нужным более укреплять измученную травмами защиту «шпор» в начала сезона.

У Вудгейта – проблема с паховыми кольцами, у Доусона – повреждение ахилла, Ледли Кинг этим летом еще до мяча не дотронулся, но Реднаппу всё нипочем, особенно после победы после вчерашней победы «Вест Хэмом» (1:0) в проходящем в Китае турнире Barclays Asia Trophy. Хитрый Гарри нашел выход, поставив в центр обороны 22-летнего универсала Тома Хаддлстоуна, который, вообще-то в молодежной сборной Англии играл опорного полузащитника, а Реднаппом, от случая к случаю, используется на любых позициях и флангах защиты и полузащиты.

Из игры бывший игрок «Дерби» не выпал, ворота остались сухими – и Реднапп восторжествовал: «Том может и будет там играть. Он уже выходил в центре защиты в каком-то (точно не помню) матче Кубка УЕФА в том году – и тоже отлично сыграл, просто фантастически! Вы бы видели, как он в среду-то отыграл! Так что, позиция центрального защитника для нас больше не проблемная!

Он и в «Дерби», рассказывают, в защите играл иногда – и тоже отлично справлялся. Честно вам сказать? Он в защите и в полузащите – где угодно может сыграть. Такой вот игрок. Способнейший!

Нет, я, конечно, присматриваюсь к игрокам со стороны, которые могли бы мою дружину усилить, поскольку нам ведь в этом году нужно выше по таблице подниматься, но… «Тоттенхем», знаете ли, это такой клуб, который должен свое реноме поддерживать, в Европе светиться ежегодно.

Я во все линии укрепление ищу, не подумайте. Вот, Питера Крауча купили, и я ни секунды раздумывать не буду, если стоящий игрок высвободится еще где-нибудь, какой-нибудь».

Как бы то ни было, сам Хаддлстоун тоже не против сыграть в обороне, если что: «У меня есть опыт. Несколько матчей за «Дерби» я в защите отыграл до перехода в «Тоттенхем». Если потребуется – и здесь отыграю.

Если тренер с игроками тужатся изо всех сил, чтобы вкатиться в сезон нормально, а он от меня чего-то хочет в плане того, чтобы отработать там [в обороне – Г. А.], то я уж лучше на тренировках всё доработаю. А так, мне там вполне комфортно».

Источник: Sporting Life

Перевел Григорий Агасферов

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|