Если всё это время он будет вести себя на тренерской скамейке и перед телекамерами в рамках допустимого, дамоклов меч еще двух матчей вне стадиона перестанет висеть над головой сэра Алекса. Если же он еще хоть раз позволит себе необоснованные нападки на арбитров, то пропустит еще два матча возглавляемой им команды.
Таковы результаты сегодняшних слушаний в Комиссии по регламенту ФА, где рассматривался вопрос о недостойном поведении сэра Алекса и его критических высказываниях в адрес арбитра встречи «МЮ» – Сандерленд» Алана Уайли.
При этом Председатель комиссии Питер Гриффитс заявил, что столь мягкое наказание было применено исключительно «в знак признания всеми членами Комиссии заслуг сэра Алекса Фергюсона и его выдающегося статуса в футболе. Однако мы напомнили сэру Алексу, что и вести себя подобает сообразно своему статусу, поскольку, как говорится, положение обязывает».
Источник: Sporting Life
Перевел Григорий Агасферов