Матчи Скрыть

"РусГидро" сократит финансирование "Алании" в 2014 году

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Генерирующая компания "РусГидро" сократит финансирование владикавказской "Алании" для сохранения объемов финансирования инвестиционной программы, сообщает РИА "Новости".

- За год взаимодействия на поддержку футбольного клуба "Алания" было выделено около 40 миллионов долларов, которые направлены на содержание клуба, развитие инфраструктуры.

По итогам чемпионата России прошлого сезона команда заняла последнее место и покинула Премьер-Лигу.

Приоритетной же задачей для "РусГидро" стала поддержка пострадавших от наводнения жителей на Дальнем Востоке. Компания также реализует и другие масштабные благотворительные проекты, утверждаемые Советом директоров.

Учитывая политику государства, направленную на снижение тарифов, компания вынуждена сократить свои издержки и секвестировать бюджет благотворительных и социальных проектов на 2014 год ради сохранения объемов финансирования инвестиционной программы, - резюмирует представитель "РусГидро" Елена Вишнякова.

Отметим, спонсорское соглашение с футбольным клубом "Алания" в 2012 году было подписано на один год с возможностью продления еще на один год.

Напомним, вчера наблюдательный совет владикавказской "Алании" принял решение о снятии клуба с участия в чемпионате России по футболу и о прекращении деятельности клуба как юридического лица.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится