Матчи Скрыть

Экс-директор "Металлурга" Е.Полетаев: в 2004-2005 годах самарское поле было идеальным

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Бывший директор стадиона "Металлург" Евгений Полетаев назвал все причины, почему футбольную арену в Самаре не смогли подготовить к игре "Крылья Советов" - "Терек", также объяснил, почему в 2005 году поле было лучше, чем сейчас.

- Я очень удивлен, что у Самары забрали два домашних матча. Понятное дело, что здесь имел место форс-мажор в виде снегопада, но можно же было просто перенести игру на другую дату, но оставить в Самаре.

Два года назад на "Металлурге" был перестелен газон и, насколько я знаю, была сделана новая система дренажа. Я не знаю всех расчетов и не видел проекта, но то, что эта система не справляется со своей работой - факт!

Кстати, я видел обсуждения по поводу пленки, которая накрывала газон на стадионе - дескать слишком тонкая, вся влага через нее на поле прошла. Влага и должна проходить в газон, просто лишняя вода и удаляется системой дренажа. А эта пленка "агротекс" предназначена лишь для сохранения тепла. Если накрыть траву плотным волокном против влаги - трава у вас сгорит за несколько часов.

Конечно, на стадионе должен быть свой агроном - обязательно, это прописано во всех нормах. Сейчас, насколько знаю, агронома на стадионе нет и за поле отвечает компания, с которой был заключен договор аутсорсинга. Понятно, что сейчас технологии шагнули вперед, но агроном все равно необходим.

Он бы давал рекомендации по работе с газоном, периодически бы осматривал поле и контролировал бы все процессы. Во многом благодаря такой системе в 2004-2005 годах газон на "Металлурге" был в идеальном состоянии - все комиссии ставили Самаре высшие оценки, - "progorodsamara.ru" цитирует Полетаева.

Напомним, что по решению РФПЛ, "Крылья Советов" вынуждены провести матч с ЦСКА 5 апреля в Ростове-на-Дону, а 8 апреля сыграть с "Тереком" в Казани.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится