Популярные новости:

Читаемые Комментируемые

Новости партнеров

"Жирона" не побеждала 13 матчей, но размазала "Реал", в Италии забили 20 голов за игру. Главные новости воскресенья

Кришито кладёт роскошные мячи в родном «Дженоа», ужасная реализация VAR в Италии, рекордное удаление Рамоса и неудачник Марсело. Самое важное из того, что случилось в минувшие сутки.

«Реал» утратил надежду?

После того, как «галактикос» сыграли вничью с «Барселоной», а потом победили «Атлетико», заскочив на второе место Ла Лиги, было подозрение, что Королевский клуб вернулся. Подумывали даже о том, что в Примере опять завелась интрига, что «Реал» ещё поохотится на лидирующую «Барселону». Только вот всё оказалось куда прозаичнее.

Самая длинная беспроигрышная серия «Реала» в этом сезоне (8 матчей) окончена. Не побеждавшая на протяжении 13 туров (с декабря) «Жирона» приехала в гости к «сливочным» и внезапно оказалась сильнее. Усилиями Каземиро хозяева открыли счёт, но во втором тайме получили два в ответ.

Из-за этого поражения «Реал» снова упал на третье место и отстает от «Барселоны» на 9 очков. «Реал» проиграл 11 матчей во всех турнирах – впервые с сезона-2012/13 (тогда ещё командой рулил Моуриньо), а сейчас только февраль...

Рекордсмен со всех сторон

Серхио Рамос, получивший в конце матча красную за неудачную попытку пробить через себя, обновил антирекорд по числу удалений. Защитник видел красный свет перед собой уже 20 раз. Единственный сезон, в котором он не получал удалений, - прошлый. Причем рекорд этот распространяется не только на испанский чемпионат, но и на все лиги топ-5.

– Это издержки профессии, - вот и всё что сказал по этому поводу наставник «Реала» Солари.

Но Рамос удивляет цифрами и с положительной стороны. 32-летний испанец провел 601-ю игру за мадридский клуб и вышел на пятое место, догнав по этому показателю Фернандо Йерро и Франсиско Хенто.

«Удачливый» Марсело

Этот сезон для бразильского защитника складывается тяжело. В него не особо верит Солари и редко выпускает его в старте, а сам футболист уже рассказывает о том, что уйдет из «Реала», если его «не будут любить» в команде. А есть за что?

Против Жироны Марсело вышел в старте и подтвердил тенденцию: «Реал» проиграл 6 из 9 последних матчей Ла Лиги с Марсело в старте. В матчах с ним с первых минут вышла только одна победа.

В итальянской Серии С забили 20 голов в одном матче

У скромной «Про Пьяченцы» из подвального дивизиона Италии проблемы с финансированием. Клуб не может платить тренерам и игрокам с августа. Из-за этого большинство футболистов разорвали с командой контракты. Но проводить матчи чемпионата-то как-то надо?

С трудом собрали семь человек (у одного парня при себе не обнаружилось документов, так что он зашёл только с перерыва, а в первом тайме играл массажист). К 10-й минуте соперник «Про Пьяченцы» «Кунео» вел 4:0. К финальному свистку было уже 20:0 («Кунео» до этой игры забил 18 лишь за 24 игры!).

И да, итоговый процент владения мячом – 95 на 5 процентов.

«Про Пьяченца» четырежды переносила эту игру, но в этот раз не смогла из-за того, что ей грозила дисквалификация. Может, оно было и лучше, чем устанавливать вечные рекорды такого характера?

Как не надо использовать VAR

На этих выходных в Серии А между собой играли СПАЛ и «Фиорентина». В первом тайме счёт был 1:1 – но самое интересное случилось уже после перерыва.

Всё началось примерно за двадцать минут до окончания основного времени.

В штрафной СПАЛ рухнул полузащитник «Фиорентины» Федерико Кьеза. Было похоже на пенальти, но арбитр никак не отреагировал. Через минуту нарушившие правило перед своими воротами игроки провели атаку и сумели забить – 2:1. Ещё через две минуты судья остановил игру и пошёл смотреть повтор. И неожиданно – отменил забитый мяч и поставил пенальти в ворота СПАЛ. Через четыре минуты после самого нарушения.

После этого пропустившая команда уже особо не сопротивлялась и в итоге проиграла.

VAR уже несколько раз восхищал нас, но с тем, как работает система, надо экстренно что-то делать. Такие моменты ломают весь матч.

Взгляните на момент сами: огонь начинается с 3.50

Кришито ещё в порядке

Помните итальянского защитника, который за долгие годы в Питере окончательно стал своим, но всё же вернулся в родной «Дженоа»? Он ещё в отличной форме. В игре против «Лацио» ему удалось забить потрясающий победный гол.

- Никогда не забуду этот мяч. Настоящий подарок для меня, – говорил после игры футболист. – Я вложился в удар, целясь в левый от вратаря угол.

Кришито очень важен для нынешнего «Дженоа». В течение сезона он закрывал в родной команде сразу три позиции - выходил в центре обороны, на левом фланге защиты и полузащиты.

Форвард ЦСКА Н'Диай выиграл Кубок Африки

Лассану Н'Диай завезли в ЦСКА с надеждой на будущее, но трофеи пацан начал выигрывать уже сейчас. В финале юношеского Кубка Африки (U-20) сборная Мали победила команду Сенегала (1:1, по пенальти — 3:2). Один из результативных ударов в послематчевой серии принадлежит молодому «армейцу».

Н’Диай также забил в серии пенальти в полуфинале с Нигерией. Остаётся надеяться, что хотя бы весной мы увидим в премьер-лиге 18-летнего чемпиона Африки.

Григорий Каленов, Rusfootball.info

Не пропускайте главное, подписавшись на группу Rusfootball.info Вконтакте
6
(2)
#6  афанасий  Воронежская обл. (18 февраля 2019 18:23)
  • -2
  •  (2)

Цитата: Городовой
Только потому что судят все те же или купленные судейки или слепые.Надо вместо людей работизировать как то это дело или арбитров из других стран приглашать,а так без смысла.Взять тот же Реал,который за уши тянут много лет

Ага, роботизировать. И судей и игроков. Пусть роботы против роботов играют и судят их тоже роботы. И смотреть будут тоже только роботы

--------------------

#5  samman   (18 февраля 2019 17:55)
  • 0
  •  (2)

А говорят что у нас клоунада. В Италии-то похлеще.

#4  Серж1  Питер (18 февраля 2019 16:57)
  • +1
  •  (3)

как жаль,что кришито ушел worried

#3  Городовой  Россия (18 февраля 2019 13:45)
  • -3
  •  (7)

Цитата: ZeArt83
Вар это зло.Совершенно не нужная система.

Только потому что судят все те же или купленные судейки или слепые.Надо вместо людей работизировать как то это дело или арбитров из других стран приглашать,а так без смысла.Взять тот же Реал,который за уши тянут много лет,хоть сто повторов все одно в их ворота спорный пенальти не поставят.У нас так же будет с тем же Сраптаком.Смотрит то повтор тот же судейка,если еще захочет смотреть.Фарс одним словом.

#2  афанасий  Воронежская обл. (18 февраля 2019 12:15)
  • -1
  •  (3)

Наш чемпионат так подробно не освещают, как забугорные на нашем же российском сайте.

#1  ZeArt83   (18 февраля 2019 11:42)
  • -5
  •  (9)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.