Понтус Вернблум: теперь нам будет намного проще играть с АИКом в Москве

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум после матча квалификации Лиги Европы с АИКом (1:0) рассказал о важности забитого в гостях гола.

"Для нас было очень важным забить на чужом поле. Сейчас у нас появилось преимущество, поэтому в Москве нам будет гораздо проще играть. И, опять-таки, команда соперника почувствовала, что она отстает. Им, конечно, будет очень непросто, они будут переживать, им надо будет что-то делать, отыгрываться в Москве. Поэтому, конечно, это также осложняют их ситуацию во многом.

Когда начался матч, я сказал своим партнерам, кто находился со мной на скамейке запасных: "Подождите ребята, сейчас они 20 минут будут оказывать давление, а потом успокоятся". Так и получилось.

В ответном матче надо с первых минут завладеть инициативой и дать им понять, что мы настоящая команда и мы хозяева, и мы заслуживаем прохождения в следующий этап Лиги Европы. Поэтому считаю, нам не нужно смотреть на результат, нам нужно просто выходить в следующем матче и показывать, что мы действительно на порядок сильнее команда, и забивать свои голы", - цитирует Вернблума официальный сайт армейцев.