Леонид Слуцкий: судья лишил нас Лиги Европы

Главный тренер "Витесса" Леонид Слуцкий прокомментировал поражение от "Базеля" (0:1) в ответном матче квалификации Лиги Европы.

"Удаление решило исход игры (на 26 минуте был удален защитник "Витесса" Джейк Кларк-Солтер). Судья просто лишил нас Лиги Европы.

На мой взгляд, он допустил грубую ошибку. Было крайне тяжело играть на протяжении 65 минут в меньшинстве с "Базелем" на выезде. Но я очень горжусь игрой команды.

Я зол, потому что для меня это большая неожиданность. Это очень серьезный уровень, очень серьезный турнир, матч плей-офф, поэтому любая ошибка судьи влияет на наше будущее.

Я крайне разочарован, потому что, на мой взгляд, в плане трактовки это был чрезвычайно легкий эпизод. К тому же судья находился рядом. Не знаю, почему он показал красную карточку", - сказал Слуцкий.